Развод разводом, а как с имуществом то быть?

Аноним 718

Аноним 207: именно так. Требует.

вы хоть представляете, что такое продать ипотечную квартиру с детскими долями? Можно было даже не спорить об этом, хрен продашь. А потом строиться. А вы разводиться собрались. Остыньте.
Ничего плохого в своем доме нет. Временя грядут (идут) непростые. Хоть морковку сможете вырастить с картошкой.

Аноним 718

Аноним 207: У меня тут все налажено, менять ничего не хочу. Могу только квартиру поменять, но не само место кардинально.

разведитесь,
выкупите его долю, оформите ипотеку на себя. и живите в своей квартире. а он пусть дом строит.
Ответ в духе вашего ТС, ткскзть.

Аноним196

Автор, без квартиры в городе с школьниками делать нечего-либо один член семьи будет водителем для детей. Потом начнутся техникумы и институты и снова проблема с извозом.

Предложите ему купить участок и строиться. Я не знаю какие у вас пожелания, но дома хорошие, а не те что на продажу стряпают-стоят дорого и все равно вложения нужны будут постоянно.

Аноним 100

а я автора понимаю, тоже ни за какие плюшки не согласилась бы ехать за город, только потому что муж требует. ну и в случае автора понятно что проблема гораздо глубже, раз она настроена на развод, значит муж он так себе, скорее всего и плюсов у него не много. да и вообще, а с чего вдруг автор в угоду мужа должна все бросить и переезжать в дом? при этом теряя вообще полностью свой комфорт. мне бы тоже такой расклад не понравился бы.

а потом муж будет недоволен а почему снег у меня на участке лежит? а почему репа не выросла до нужного размера? а почему котел полетел и тд, да ну его нафиг.

автор по теме, надо вам разъезжаться, но исходя из ситуации будет достаточно проблематично, вы не пытались какой то компромисс найти ?

Аноним 207
автор

Аноним 718: и живите в своей квартире

Дак она мне нафиг не нужна, 120 квадратов. Я б жила себе в старой квартире которую мы до этого продали.. зачем то..

Аноним196: Потом начнутся техникумы и институты и снова проблема с извозом.

дак это же большие дети, сами будут на ОТ ездить.

Аноним 207
автор

Аноним 100: вы не пытались какой то компромисс найти ?

Все компромиссы у нас сводятся к ругани, что я непослушная жена. Что он сделал все по моему (хотя вообще нет) и теперь он глубоко несчастен.

дедушка

Автор, а как Вы доли выделили детям, если квартира в ипотеке?

Аноним 207
автор

亲完: а как Вы доли выделили детям, если квартира в ипотеке?

Доли были в предыдущей квартире, ее мы тоже в свое время брали в ипотеку, потом ипотеку закрыли маткапиталом и наделили долями. Новую квартиру покупали в ипотеку. Сбер и ВТБ дает перенести доли.

Аноним 718

Аноним 207: Дак она мне нафиг не нужна, 120 квадратов. Я б жила себе в старой квартире которую мы до этого продали.. зачем то..

я вас очень понимаю. Вам бы остыть. Ощущается, что вы сильно на эмоциях. Погодите. Дом, на самом деле, - это классно. Если к земле тянет, никаким рациональным смыслом это не перешибешь. И это очень тяжело, когда близкие не принимают это. Это не блажь.
Вам бы какой-то компромисс найти. Участок может хотя бы взять в СНТ. Пусть хотя бы ошутит, что это такое - жить на земле. А потом пусть себе строит. Не хоромы, но для ПМЖ. При большом желании может и сам. Глядишь, еще один объект у вас будет.

Аноним 207
автор

Аноним 718: Глядишь, еще один объект у вас будет.

я бы так и хотела.. пусть небольшая квартира в городе, а там какой хочет дом.. но он смотрит только готовые варианты, где уже кто-то жил. Это в основном огроменные коттеджи, стоимостью больше 10 млн. (А сейчас наверное и больше 15.. давно цены не мониторила) А денег то нету, опять ипотека.. Одну ипотеку на еще более бОльшую

Аноним 718

Аноним 207: он смотрит только готовые варианты, где уже кто-то жил. Это в основном огроменные коттеджи, стоимостью больше 10 млн. (А сейчас наверное и больше 15.. давно цены не мониторила)

сейчас на эти деньги можно купить домик средних размеров. А огроменные коттеджи за эти деньги там, где газа нет и на отопление тысяч 20 в месяц выходит. Или больше.

Автор, сейчас без сарказма спрошу. Вы меняли 1 квартиру на другую с переносом суммы мат капитала с выделением долей на детей. Как ни крути вы улучшали жилищные условия для детей. Сейчас вы планируете пусть даже с увеличением доли детей, но реальным ухудшением жилищных условий , как планируете действовать?

Аноним 207
автор

Аноним 718: Может чего-то боится? Ну, там, времена тяжелые и пр.

Ну дом он как бы всегда хотел.. а в последнее время да - паника. Накал страстей, пророчеств еще насмотрелся щас, дак вообще... сразу срочно стало надо

Аноним 207
автор

AnBu: Сейчас вы планируете пусть даже с увеличением доли детей, но реальным ухудшением жилищных условий , как планируете действовать?

В опеке тоже люди сидят. Как как.. договариваться придется) По бумагам все красиво должно получиться, доля то больше будет.

Аноним 466

Аноним 207: Все компромиссы у нас сводятся к ругани, что я непослушная жена. Что он сделал все по моему (хотя вообще нет) и теперь он глубоко несчастен.

Мой муж не может в квартире жить. Но он сразу мне сказал об этом, тут да, большая разница и постарался найти дом там, где устроит всех. Я теперь сама в квартиру ни за какие коврижки не поеду) но конечно жалко, что у вас с руганью это всё связано( дом это не катастрофа катастроф, готовый сейчас можно купить так, что это будет дешевле стройки нового.

Аноним 718

Аноним 207: да - паника. Накал страстей, пророчеств еще насмотрелся щас, дак вообще... сразу срочно стало надо

ну погодите, остынет. Предложите более рациональные варианты посмотреть. Извините, но мне кажется, у вас крепкая семья. Просто разлад пошел на фоне тревожной внешней обстановки.

Аноним 392

Аноним 207: Дак она мне нафиг не нужна, 120 квадратов. Я б жила себе в старой квартире которую мы до этого продали.. зачем то..

Тоже была его идея, продать старую?

Аноним 207: я бы так и хотела.. пусть небольшая квартира в городе, а там какой хочет дом.. но он смотрит только готовые варианты, где уже кто-то жил.

То есть сам ни на что не годен, руки из .опы растут? Потому и хочет на все готовое? Зарплата-то хоть нормальная? Или 50-60?

Аноним 718

Аноним 207: пророчеств еще насмотрелся

блин, люди будто конца света в 2000-х не переживали.
Я когда поняла, что с концом света наеобманули, больше не верю ни в какие пророчества

Аноним 892

Тоже такая же ситуация переодически обостряется у нас с мужем, он одно хочет в плане смены жительства, я этого не хочу. Пока все затухало, в постоянный конфликт не перерастало. Но тоже не знаю, что делать в таком случае, вплоть до развода. У моего то вообще предложения изначально ухудшающие текущие условия, но одному ему хочется именно так. И вот что делать в таком случае??

мама
Екатеринбург

Аноним 207: А вдруг разрешит?) если я им покажу что мы с мужем разводимся, квартиру так и так продать, чего бы им запрещать нам это делать?

могут отказать - развод не причина - что бы ухудшать условия жизни детей

Аноним 207: ообще то читала. И знаю что все возможно. И уже писала о единовременной продаже с покупкой. Опеке главное чтоб доля в новом жилище была больше предыдущей.

не факт. И доли что бы больше и квартира не хуже

Аноним 207
автор

Аноним 392: Тоже была его идея, продать старую?

Да. Но он хотел покупать дом..
А Потом нашлись покупатели на нашу квартиру (год висела, никто не разбежался покупать) и как то так вышло что нам пришлось быстро искать вариант для покупки. Дом я не согласилась, ну хотя бы потому что достойных вариантов не было. С квартирой проще было.
Сначала то он был не против ещё пожить в квартире попросторнее, а в последнее время каждый день меня упрекает. Летом чую мне еще больше достанется 😫 я то к маме уеду в дом, а он не хочет к ней. Хочет в свое… и с удобствами. Хотя в такую жару летнюю из удобств только бассейн нужен, и он там есть. Ходи так же поливай, сорняки дергай. Все ему же на стол и идет. Все хорошие идеи поддерживаются. Все что хотел бы улучшить - пожалуйста, только финансировать успевай 😁 у мамы домишко простой. Комната, кухня, да маленькая гостиная. Чулан, веранда, сарай, к нему летнюю пристройку сделали - нам с мужем комнату. Дети с мамой моей спят в доме. Чем худо?) красота считаю

мама
Екатеринбург

Аноним 207: Дети с мамой моей спят в доме. Чем худо?) красота считаю

а вы бы согласились летом к свекрови поехать?
одно дело у себя дома, другое дело у свекрови/тещи в гостях.
Это я к тому -почему он к вашей маме не хочет.
Он в трусах хочет ходить а не выполнять указания вашей мамы.

Аноним 207: Хотя в такую жару летнюю из удобств только бассейн нужен

а туалет? а ванна?, а кухня нормальная

Вообще автор я на вашей стороне - отказалась от едеи покупкаи дома - потому что понимаю - что там постоянно что то делать придется.
Но вот почему он не хочет к маме в дом - я тоже его понимаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";