Выбор между Уралмашем и Пионерским.

Аноним 903
автор

Аноним 661,
Многое в деньги упирается.... И если учесть финансовую составляющую получается либо центр Уралмаша или окраина Пионерского ....

Аноним 807

Аноним 903: Это в каком районе?

В Пионерском. Но в том доме, где маньяк, трешка стоит 11 млн

Аноним 903
автор

Аноним 807,
Слава Богу не по карману

Аноним 917

Аноним 807,
Ничего себе ,маньяки не бедный народ.

Аноним 443

Мне кажется у каждого района у нас есть свои особенности, плюсы и минусы. Быдло тоже везде и в элитных комплексах ещё похлеще порой, там у них деньги и связи плюсом я Уралмаш почему то люблю, часто бываю там,в тот же Спортмастер дисконт регулярно гоняем и веер молл, какой то особый колорит у района.. В пионерском работала раньше, на Блюхера. Вообще не к душе. Но опираться на мнение и опыт других бессмысленно, кому то могло просто не повезти, а вы сделаете неправильный вывод.

Аноним 903: или окраина Пионерского

Какая из окраин?

Аноним 320

Аноним 903: Район старый, обжитой, садики, секции школы, парк Победы, метро. Ну и цена на недвижимость мне подходит

Аноним 903: А Уралмаш такой компактный, обжитой

Уралмаш когда строился, то так и назывался "Соцгород Уралмаш" по сравнению с другими районами Орджоникидзевский район компактный и все необходимые органы власти рядом. Сейчас конечно, есть госуслуги и необходимость беготни по инстанциям отпала, но раньше было очень удобно. Все рядом ЗАГС, администрация, соцзащита, налоговая, пенсионный, полиция и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 320: Уралмаш когда строился, то так и назывался "Соцгород Уралмаш" по сравнению с другими районами Орджоникидзевский район компактный и все необходимые органы власти рядом. Сейчас конечно, есть госуслуги и необходимость беготни по инстанциям отпала, но раньше было очень удобно. Все рядом ЗАГС, администрация, соцзащита, налоговая, пенсионный, полиция и тд.

Я все не могу понять, а пионерка-то чем проигрывает? Ну да - ЗАГС далеко. Была там 4 раза в жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 661: Пионерский тоже бывает разный
Подруга живет на советской.

Советская тоже разная. Вроде, логично. У нас чистый красивый двор. Культура, дома у гармонии. Только деньги на эту советскую нужны. Это да

Аноним 646

Уралмаш-эльмаш стройные зелёные улицы, парки, хорошо гулять с коляской, инфраструктура, кафе есть. Пионерский спальный район, дворовая застройка с заборами у каждого двора, вот так чтобы выйти погулять только Основинский небольшой, может ещё по Уральской, но хорошие школы. Жила и там и там, каждый по своему хорош район.

Аноним 170

Почти всю жизнь на пионерском, родилась на пионерском, до 18 лет жила на пионерском, потом были сортировка, другие города, центр, и все равно в 27 вернулась на пионерский. Нежно люблю.
До Шарташа 2,5 км,
До Шарташа Карасики 5 км
До ЖБИ 4 км
До вокзала жд 2,4 км
До площади 1905 года 5 км
До космоса 2.7 км
Бассейны, тц, кинотеатр, основинский парк, все есть
Магазинов продуктовых на любой вкус
Транспорта достаточно

Аноним 903
автор

Аноним 170,
Это из какой точки Пионерского? Хотя бы угол улиц какой?

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: Все как огромный плюс приводят этот шарташ.

3 года живу на жби. На Шарташе 3 раза была, делать вообще нечего там. Хотя я в декрете.

мама
Екатеринбург

уралмаш
садики, школы, больницы, общественный транспорт, 2 парка, лыжная база, лес, несколько выездов из района,
метро, на котором не только в центр добраться можно, а вплоть до ботаники, и на любой вокзал города без проблем

Аноним 170

Аноним 903,
Боровая-советская -сулимова
Я бегун, расстояния точные, часто бегаю

Аноним 170

KsuTe:
3 года живу на жби. На Шарташе 3 раза была, делать вообще нечего там. Хотя я в декрете.

Живу на пионерском, зимой 3 раза в неделю
Летом 5-6 раз

Аноним 282

crotcheteer: лыжная база

На эльмаше Калининец или ещё на уралмаше есть? ?

мама
Екатеринбург

Аноним 282,
На Уралмаше своя лыжная база, на Бакинских комиссаров. Рядом с Белой башней.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 903: Это из какой точки Пионерского? Хотя бы угол улиц какой?

Для меня лучший квадрат: советская, уральская, Блюхера, Зверева.
В одну сторону основинский, в другую дендрарий. Троллейбус до динамо и метро.
Вокзал близко, выезд к аэропорту тоже. Транспорт в любую точку города. Апельсин с Брайт фитом, парк Хаус, гармония и куча мц рядом.

Но при всей любви - место надо выбирать. Не везде на пионерке Я бы стала жить

Аноним 282

Аноним 903: Многое в деньги упирается.... И если учесть финансовую составляющую получается либо центр Уралмаша или окраина Пионерского ...

Автор, я живу на индустрии - победы, про этот пяточок тут как раз рассказывали уже, неплохо, но люди, да, алкашей много, не знаю как в других районах, возможно также. У нас тоже при покупке в деньги упиралось и выбор стоял тот же.
Уралмаш или пионерка. Выбрали уралмаш, да, потому что пионерка дороже, а у нас лимит по ипотеке был.
Предлагали варианты на советской, там мы только вписываплись по цене, сама квартира не понравилась и дом.
Вам бы посоветовала смотреть и выбирать по дому и квартире, и расположению дома, что ещё в окружении дома - и в том и другом районе смотрите, выбирайте не район, а место в районе и саму квартиру.
У нас соседи тоже переехали из академа в наш старый дом. 9 этажка блочная.
Сама я раньше жила на компрессорном, так уралмаш для меня оказался повышением качества жизни

Аноним 717

Я бы выбирала так.
Уралмаш - все, что у метро.
Эльмаш - так же. Это один район.
Пионерский - до трамвайной линии по Уральской.

Аноним 441

[cit]Аноним 903: Blanca,
Чем он лучше Уралмаша? Я так понимаю они равноценны.

Далеко не равноценны. Если только ближе к дороге космонавтов. Уралмаш интереснее пионерского наличием метро. Новый тц веер молл.

Аноним 717

Аноним 903: либо центр Уралмаша или окраина Пионерского

Что вы называете Центром Уралмаша?
Все интересное на Уралмаше ; ближе к Космонавтов.
Ну край, до 40 летия.
Через эту дорогу уже не смотрела бы.

мама
Екатеринбург

За Уралмаш, Эльмаш еще рассмотрите- нормальный район
++ районов - это метро, если вы на от,
На Пионерском же только трамваи и автобус еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";