Краснодар. Станицы. Кто уехал, расскажите как там?

Аноним 230
автор

Планируем переезд. Рассматриваем либо квартиру в Краснодаре либо дом в станицах. Работа удаленная, сильно к городу не привязаны. Поделитесь опытом кто там жил или уехал жить. Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

про Кущевскую много писали..и про весь к.край в том контексте

Аноним 230
автор

теперь я слон

так там старая инфа...может чего нового напишут. Форумы всякие читали) на разведку конечно съездим. Хотелось бы просто отзывов от местных пользователей))))

просто посетитель
Екатеринбург

а что у нас кардинально поменялось в стране, что б и там поменялось..

Аноним 500

МЯчта моя... но у нас родня в станице живет. Правда, не в Краснодаре.

Аноним 500

мама
Краснодар

переехали 2 года назад из Еката в Краснодар. Год прожили в Краснодаре на съемной кв. (ужас для меня был), год живем в станице (30 км от краснодара). Купили дом. Красота. Мне очень нравится. Плюсы садик дали, все рядом, погода сейчас + 15. Вчера +24 было. Все покупаю у местного населения (молоко, мясо, все ягоды фрукты) Продукты, коммуналка, жилье, садик -все дешевле на порядок. Клубника, черешня в мае начинается, вишня, малина в июне.
Минус огромный-жара летом. Но сплиты упрощают жизнь. Ну и без машины здесь очень сложно. Пришлось в срочном порядке покупать вторую для меня. У нас дом далековат от центра.

мама
Краснодар

ТЦ опять же нет, в выхи в Краснодар гоняем

мама
Екатеринбург

Ооо тоже постою послушаю, тож планируем перебираться на юг

Аноним 590

oksana-a

Самый важный для меня вопрос - на что живете? Устроились без проблем?)

мама
Краснодар

Оз молл близко, Красная площадь, и т.д. очень их много в городе. Лучше в станице недалеко от Краснодара, чем в городе в квартире. Летом там сдохнуть можно. Опять же квартиры здесь дешевле стоят, чем дом, поэтому выбор от финансов зависит

мама
Краснодар

Живем на зп мужа. Здесь он получат больше, чем в Екате получал. Организация одна и та же. Я дома сижу, пока все устраивает.

дедушка
Екатеринбург

У нас друзья в Гастагаевскую переехали.
Гостим раз в год там всегда.
Очень круто, мне нравится.
До моря 20 минут.

мама
Екатеринбург

Larubia У нас друзья в Гастагаевскую переехали.

Сестра живет в Гостагае. Нормальная деревня, ничего крутого там нет, скукотища. Один плюс - погода теплая. Очень часто свет отключают - это для них совершенно нормальное явление. Секции для детей: дзюдо, художка, футбол. Но дзюдо там хорошо развито. С садиками очень плохо. Школы 2 штуки, Врачи маломальские в Анапе.
Гостить там конечно хорошо - отдыхаешь от города. Тишинааааа.
А жить бы я там не стала - скукотаааа :)

Аноним 590

А кроме дзюдо что там есть? образование детям возможно получить?

мама
Краснодар

Аноним

Ну так выбирайте станицу, районный центр. Там образование неплохое. Мой в гимназию ходит, не хуже, чем в Екатеринбурге. Но хуже, чем в Краснодаре. Если не привязаны к месту, так повыбирать ведь можно, поездить, пообщаться с народом. Мы в районном центре живем, так тут 4 школы, садов 10 точно есть, спортивный комплекс (бассейн, борьба, еще что-то, точно не знаю).Муз, худ школа, всяких секций, разв.центров на каждом углу.

мама
Екатеринбург

oksana-a

расскажите, а что вам не понравилось в самом городе Краснодаре?

Аноним 453

Планируем переехать на азовское море, построить домик для себя и сдавать, хотелось бы отзывов, кто то делал так?

мама
Краснодар

IriSka

В садик попасть нереально вообще. Только за бешенные деньги. Больницы детской тоже нет, закуточек в здании с 3 педиаторами. Все узкие спецы типа хирург, невролог и т.д. только в городе, в центре. Жили напотив Красной площади если что, т.е. не в глуши, город. Это касается детей. Летом в квартире жуть. Гуляли только рано утром и поздно вечером. Опять же новостроек много, детей ну очень много. Дворы хоть и большие, но детей еще больше. В общем на любителя...
Ну и дом-моя мечта была. Объездили все близлежащие районы, искали дом. Продавались только развалюшки за те деньги, что у нас были. И до школы оттуда добираться далековато.
В общем станица для меня стала оптимальным вариантом. И муж здесь работает. На обед, вечером вовремя приезжает, в сад, школу тоже он возит, я забираю.

мама
Краснодар

Не покажусь

Для сдачи домика там надо жить, как минимум. Этим надо заниматься.
Слышала от местного населения, что на лето уезжают на море, в домики-квартиры, и там свой бизнес (сдача ). Этим занимаются папы мамы, пенсионеры в общем. Некоторые на лето уезжают работать в отели, пансионаты и т.д.

мама
Краснодар

аноним ,
Доброго времени суток! Мы переехали в Краснодар из Екатеринбурга почти 2 года назад. С садиками и школами не во всех районах напряжно, но есть районы, в которых ооочень непросто. Не пожалели, что переехали. Климат нам комфортнее, чем в Екб. Много солнца, тепла, цветов, зелени. Много больших хороших парков. Мы полюбили этот город.

Аноним 789

Сколько дом стоити из чего?

Аноним 500

Larubia У нас друзья в Гастагаевскую переехали.
Гостим раз в год там всегда.
Очень круто, мне нравится.
До моря 20 минут.

тоже Гостагаевскую рассматриваем

oksana-a И муж здесь работает.

Кем? какие профессии востребованы в станице?

мама
Екатеринбург

delfinka80 ,
А расскажи про районы подробнее. Где вы живёте, где есть школы языковые, ну и где не топит во время дождя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";