РЕМОНТ в сьемной комнате?

Заехали новые квартиранты, хотят сделать в комнате ремонт ( обои поменять) по ОБОЮДНОМУ !!Договорились, что сумму обсудим!!
ВОПРОС-Во сколько оценить косметический ремонт? %)

Посчитайте что именно нужно будет, краска, обои недорогие.Мне кажется, что максимум тыщи 2.

Ну вот если обои на комнату 14кв.м- рулонов 7, и клей? Я вот просто не в курсе за сколько можно рулон обоенв купить %)

В любом магазине чеки товарные дают, пусть их вам и предоставят.

телепуз

100-150р. в среднем 1 рулон обоев. клей около 100-150 р.

А за работу им нужно платить?

телепуз

дак вроде не платят.
Они ж по факту для себя делают ;)

arcopal
что максимум тыщи 2

Мало. Мои квартиранты кухню хрущевскую и коридор около 4,5 тыс вышло. Вроде все не дорое покупали

вляпались
100-150р. в среднем 1 рулон обоев. Это паршивых обоев, получше рублей 200-300.

Виниловые обои от250 более-менее ничего такие.
Автор!пусть делают,чо...Только чеки на всё-всё пусть предоставят,потом и посчитаете.За работу им платить не надо-для себя делают.Материалы останутся в вашей квартире,даже если они съедут.Так и договаривайтесь.Материалы за ваш счёт,работа за их.имхо.

телепуз
ВОПРОС-Во сколько оценить косметический ремонт?

мы бесплатно разрешили месяц жить. вернее они оплатили только коммуналку. деньги за сьем пошли в счет оплаты ремонта. все чеки из магазина были предоставлены.

arcopal
Мне кажется, что максимум тыщи 2.

Мои квартиранты так же: Побелили потолки, покрасили окно, батарею, линолиум в прихожей бросили, обои поменяли.
Мы им потом с кварплаты двушку и вернули. И то радовались как дети. Все довольны.

Lenka07
мы бесплатно разрешили месяц жить. вернее они оплатили только коммуналку. деньги за сьем пошли в счет оплаты ремонта. все чеки из магазина были предоставлены.

аналогично.
а вообще по опыту скажите брать обои под покраску.
обновить стены между квартирантами немного ума надо и денег тоже...а вот вид у квартиры становится более приличный=сдать можно выгодней ;)

вляпались
100-150р. в среднем 1 рулон обоев.

чет обои какие-то дешевые, бумажные , в среднем 500-1200 цена за винил на флизелине

MAgnolia
в среднем 500-1200 цена за винил на флизелине

в съмной квартире обои за такую цену только за счёт квартирантов

мы когда снимали сами делали ремонт, но там обои были ужасные, купили в доме дешевые, вроде за 50р, какие-то желтенькие поклеили - стало почище, денег мы не просили, смеситель меняли в ванной - тоже оставили

MAgnolia
чет обои какие-то дешевые, бумажные

Мы летом купили вполне приличные за 260 рублей виниловые.А в съёмной квартире зачем дорогой ремонт?

Вот если бы я сдавала,к примеру,за 10 000,а мои квартиранты сделали бы ремонт за 2 000,то взяла бы за месяц 8 000 с вычетом стоимости материалов.Я ведь не просила их делать ремонт?У меня квартира не убитая(я правильно понимаю?),инициатива их делать ремонт.Так будут каждый месяц меняться квартиранты,делать под себя ремонты, а я с них денег за этот месяц не буду брать?Неа.Вычла и всё.Хотя сами когда снимали,именно поэтому не стали делать ремонт,что не своя квартира. :)

КатеринаВ
за 260 рублей виниловые

50 см ширина наверное? винил тоже на бумаге может быть

MAgnolia
в среднем 500-1200 цена за винил на флизелине

это метровые

считаю, что всё необходимое для ремонта за счёт хозяев, а за работу платить не надо, тут уж сами квартираны для себя.
сантехнику, бытовую технику и т.д. тоже за счет хозяев при условие, что это все останется в квартире.

КатеринаВ
У меня квартира не убитая

тут

телепуз
по ОБОЮДНОМУ

мы когда въезжали в одну квартиру, в большой комнате не были поклеены обои за шкафами, однако шкафы уехали вместе с предыдущими жильцами, естественно требутся ремонт-с нас тоже аренду вычли за неделю в счет ремонта, начали считать со следующего мес.

Katy7788
мы так же договаривались

мы тоже всегда так, ну и недостающую бытовую технику тоже за счет хозяев обычно.

я только посудомойку за собой таскаю, т.к. на такую роскошь никто не согласится

ЙаСамаТакая
ну и недостающую бытовую технику тоже за счет хозяев обычно.

:=-O: а что входит в стандартный комплект?

MAgnolia
что входит в стандартный комплект

имхуется мне,что холодильник,микра,может быть стиралка должны быть в квартире. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы