Сделка! Нужны советы))))

О, мы кажется дождались этого счастливого дня! Два месяца нервотрёпки и вот оно - сделка на носу. У меня уже мандраж - я совсем ничего в этом не понимаю. Да, работаем с риэлтором (хорошим!) На руках копии кадастрового паспорта квартира, свидетельства о праве собственности и договор купли-продажи от предыдущего владельца. Хозяин адекватный, квартира "чистая". Люди, омогите советами - как и что надо делать?
Сделку оформляем в Антее. Какие документы я должна лично хорошо прочитать? Что у меня останется на руках после передачи денег? Надо ли составлять какой-то документ о передаче ключей? Каие сроки надо указывать? Хозяин мебель оставляет - как это уладить? Мы в основном с риэлтором все вопросы обсуждаем0, но не хочется быть уж совсем лохом в этом вопросе. Хотя квартиру покупаем первый раз...

У нас аналогичная ситуация и у нас тоже отличный риэлтор. Дак вот все вопросы мы ей и задаем и всю сделку она лично контролирует, мы ей доверяем.

лаки
Дак вот все вопросы мы ей и задаем и всю сделку она лично контролирует, мы ей доверяем.

Нет, оно понятно, что риэлтор человек опытный, но вот я такая дотошная (а муж капец зануда - до всего докопается!) мне важно и самой понимать в этом.
Нужна ли от продавца справка из налогвой?
Как дальше оформлять права собственности?

Ира
Какие документы я должна лично хорошо прочитать?

договор -купли продажи

Ира
Что у меня останется на руках после передачи денег?

расписка от продавца

Ира
Надо ли составлять какой-то документ о передаче ключей? Каие сроки надо указывать?

мы не составляли

Ира
Хозяин мебель оставляет - как это уладить

мы просили все переписатьи под роспиь, чтоо все оставляет, притензий не имеет. у нас просто потом часть забрать хотели после сделки. отец с сыним на берегу не договорились и отец пришел на след день требовать часть мебели. а нам мебельнужна была для оставшейся комнаты, чтоб ее сдавать в дальнейшем. а так бы конечно не принципиально было б

Ира
Как дальше оформлять права собственности?

у нас все риэлор оформляла не подскажу тут
а так, у нас все риэлтор делала, мы никула не ходили. нам только на подпись доки приносили и все

по поводу мебели и ключей лучше с хозяевами квартиры (продавцом) если адекватные, то какие могут быть вопросы, сроки по выезду/въезду я бы письменно оформила, а все остальное, зачем? если ключи переданы, документы в рег. палате, квартира ваша и все что в квартире, автоматически тоже :P
риэлтер он же не нянька, я сама все продаю и покупаю, не пожалела ни разу, хотя, да согласна геморрой редкостный ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы