Тема закрыта

Причина: 0

договор ренты, + и - ???

Хотим приобрести квартиру по договору ренты! Но понятия не имеем где же искать этого нуждающегося человека, который был бы готов на это! Может кто имел с этим дело??? кто что посоветует, плодскажет??? Очень нужно жилье :(

этот "нуждающийся" может через суд договор расторгнуть в любой момент.

Мама 2008
Очень нужно жилье

ну вы хотите прям с умирающим заключить договор чтоле??? по договору ренты Вы жилье можете и через 15 лет получить...

Мама 2008
договор ренты, + и - ???

По моему один сплошной геморрой, никаких плюсов. Всю жизнь как на пороховой бочке. :(

Ну дак там ведь вроде как если все условия выполнены, суд на стороне рентополучателя!!! Просто нужно следить за этим и все через подписи....

Ксения Андреевна
Ну дак там ведь вроде как если все условия выполнены, суд на стороне рентополучателя!!

ну даже если не расторгнет он договор. но через какое время квартира в собственности будет? это ж не полгода. и гарантий никаких.

Яблоко
Вы жилье можете и через 15 лет получить...

Ну это то все понятно............ но можно ведь и на совместное проживание договориться!

Ирэн Вольдемаровна
Всю жизнь как на пороховой бочке.

а с ипотекой не так чтоли???? тоже не известно сможешь платить 20 лет или нет, потом останешься без квартиры и без денег :(

  • вы может сможете получить эту квартиру через несколько лет
  • может повезет и правда получите за полцены (или даже одну треть)

v1111

  • вы может сможете получить эту квартиру через несколько лет
  • может повезет и правда получите за полцены (или даже одну треть)

Дак вот я о том же!!!!!!!!!! Только вот где они - эти дедушки и бабушки????????? :(

Наивняк :hihiks:
Такие "нуждающиеся" уже давно прибраны либо различными службами, либо квартирными мошенниками, которые действуют огромной ордой в России и везде.
И завязки у них на ментах и нотариусах прекрасные. Свои контры и свои агенты ВЕЗДЕ.
Ренту она пришла искать :hihiks:

Были подобные объявы на е1, их было мало и цена в половину реальной стоимости, посмотрите. Квартиры, видимо от посредников

За-будь-те. Ну до чего у нас люди любят халяву.

И ничего смешного!!!!!!!!!!!!! Очень хорошо, что у Вас проблем нет

v1111
Были подобные объявы на е1, их было мало и цена в половину реальной стоимости

это такой вид мошенничества. предлагают сразу заплатить какую-нить немаленькую сумму типа 1/5-1/3 от стоимости квартиры. и потом понемножку каждый месяц. затем договор "нуждающимся" расторгается. его канеш обяжут выплатить ту сумму, которую он получил вначале. но поскольку он пенс на грани нищеты, то долг будет выплачиваться по 300-500р в месяц.

Ксения Андреевна
И ничего смешного!!!!!!!!!!!!!

Смешно. Ибо не по наслышке это всё знаю. ОЧЕНЬ смешно мне над Вами.

Ксения Андреевна
что у Вас проблем нет

А у Вас проблемы? Ипотека не канает?

вообще это может и работает. но надо знать человека, с которым ты этот договор подписывать будешь. не по объявам же искать.

анонимный аноним
Ипотека не канает?

По ЗП не проходим!!!!!!!!!!! :(

Ксения Андреевна
а с ипотекой не так чтоли???? тоже не известно сможешь платить 20 лет или нет, потом останешься без квартиры и без денег

Там хотя бы живешь своей семьей без бабки/дедки, не выносишь горшки и не бегаешь по каждому зову, чтоб не дай бог не передумал.

Ксения Андреевна
По ЗП не проходим!!!!!!!!!!!

А вот для этого есть другая категория ...ээээмммм..мошеников на гос. опеке. Они вам кредитную хистори и весь пакет нарисуют быстренько. Не особо это дорого. Ищите ;)

Я считаю, что уж лучше ИПОТЕКА, чем в такое ввязываться!Если Вы снимаете жилье сейчас, то уж лучше эти деньги платить за ипотеку.И думать, что потом не сможете платить-это ерунда, так как за съем жилья все равно находили бы денег, так же в случае и ипотеки!!!Была знакомая, которая ухаживала за бабушкой-так такой кошмар она натерпелась, это не так, то не так. С головой не дружит, пишет заявления в милицию, что ее хотят убить и все такое!Хотя знакомая ей и лекарства и фрукты, и мясо, все убирала, прибирала!!!Так мучилась лет пять и плюнула, так как нах... такое счастье нужно!!!

Ксения Андреевна
По ЗП не проходим!!!!!

А выполнять условия ренты зарплаты хватит?
Я не стебусь, вполне серьезно. Старички ведь тоже не тарелку супа квартиру отпишут. Запросы тоже у них ого-го. Знакомые хотели бабульку взять, так она как требования озвучила, передумали.

Ирэн Вольдемаровна
Там хотя бы живешь своей семьей без бабки/дедки, не выносишь горшки и не бегаешь по каждому зову, чтоб не дай бог не передумал.

Да уж!!!!!!!!!! :(

капитанЛев
Так мучилась лет пять и плюнула, так как нах... такое счастье нужно!!!

Вот-вот.

Ксения Андреевна
е!!!!!!!!!!

Ксения Андреевна
?????????

Ксения Андреевна
!!!!!!!!!!!!! О

Ксения Андреевна
!!!!!!!!!!!

Ксения Андреевна
!!!!!!!!!!

А вообще заметно, что Вам ипотеку не дают.

Ирэн Вольдемаровна
выполнять условия ренты зарплаты хватит?

У нас там дело в том, что ЗП в конверте, а офицаально мала!!!!!!!! Справки то ведь предоставляются по оф. ЗП, вот у нас по этим справкам и не выходит!!!!! А на самом то деле, конечно есть возможность оплачивать платеж по ипотеке!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы