Грязный подъезд.

Как еще бороться за чистоту в подъезде? Уже не раз вешались объявления о соблюдении порядка, делались замечания курильщикам - все без толку. Надоело перешагивать через мусор, обходить мокрые углы.
Хочу спросить: как у вас с чистотой в подъезде? Или у меня требования завышены....

У нас пятиэтажка, в подъезде очень чисто!!!!! Никто не кинет ничего на пол и уж тем более ненаделает мокрых углов, так было всегда! Видимо просто от контенгента зависит...

какой контингент у вас живет? подъезд закрыт для посторонних?

Кокодрилья
Надоело перешагивать через мусор

часто самой приходиться выносить пустые бутылки от соседей-быдла
ору уже 5 лет на них, помогает, но процесс очень запущен, за 5 лет быдло не перевоспитать
пысы - 3 этажа, всего 6 квартир, в 4-х квартирах живут именно такие быдловатые семьи, пьющие пиво на площадке и курящие там же

Jil

Да, стоит домофон. Люди, вроде приличные, все работающие. Алкашей нет. Пенсионеров очень мало. Но вот, завелась какая то сволочь. даже подумать не на кого...

Кокодрилья
Как еще бороться за чистоту в подъезде?

через УК. У нас она заботится о порядке в подъезде.

Хочу предложить собраться на собрание соседям и всем вместе все обсудить. Причем, я знаю, что половине соседей точно не безразлично происходящее, но все молчат.

камеры в подъезд. ну или мужа нарядить монтажником - пусть постоит на стремянке в час пик (когда многие туда-сюда ходят) и сымитировать установку видеокамер. и потом объявы наляпать - типа всех зассанцев будем вывешивать на доску почета.

Jil
камеры в подъезд

мы не смогли договориться, что бы дверь с домофоном поставить, поставили напополам 2 квартиры - наша и еще одна нормальная, так наше быдло до сих пор ключи электронные себе сделать не могут...а вы камеры....

у нас кооперативный дом и чистота в подъезде и даже на стенах не нарисовано

*Наталья

это ж не ваша тема, у автора в подъезщде может не такие жлобы живут. а для вас спецом я вариант имитации еще написала. ничо не стоит :)

Кокодрилья
Как еще бороться за чистоту в подъезде?

Кокодрилья
Надоело перешагивать через мусор, обходить мокрые углы.

самой мыть

Кокодрилья
Хочу спросить: как у вас с чистотой в подъезде?

лучше не спрашивайте %) Раньше приходилось

Кокодрилья
перешагивать через мусор, обходить мокрые углы

щас поспокойней. Хотя у нас транспорт в подъезд ставили

Кокодрилья
Хочу предложить собраться на собрание соседям и всем вместе все обсудить

попробуйте, но маловероятно, что что-то из этого выйдет

у нас новый дом. вчера решила с 13-го на первый этаж спуститься по лестнице (лестничный отсек отдельно). дак уже какие-то уроды исчеркали стены дебильными надписями, %) ну вот не могут люди жить в чистом, красивом доме.

lulekj
у нас кооперативный дом и чистота в подъезде и даже на стенах не нарисовано

аналогично :)

Jil
это ж не ваша тема

да, автор спросила

Кокодрилья
как у вас с чистотой в подъезде?

я ответила...
нельзя? ;)

У нас 20 квартир в подъеде. А сколько стоит установка и обслуживание видеонаблюдения?
Стены у нас целые, ящики тоже, но вот мусор везде - лужи не часто, но встречаются. Наша УК моет в подъезде редко- 1 раз в 3 недели - и то, приходиться каждый раз напоминать начальнику участка об уборке.

**Angel**
самой мыть

вот ты не поверишь, но у меня соседка по площадке каждый день моет. руками

До ремонта в подъезде постоянно было грязно. Мыла сама свой этаж. Так же поступали и другие соседи. Сейчас сделали ремонт. На стене у почтовых ящиков появилось объявление с графиком уборки подъезда. По 2 раза в месяц подметают и моют. Приходит теперь таджичка. В подъезде 15 квартир.

*Наталья

ну. автор спросила, я ЕЙ ответила, а вы мне ответили на мои слова автору - так, будто я их вам писала %)

так людей заморачивать точно нельзя

5-этажка в подъезде 15 квартир. раз в неделю приходят таджики от УК - подметают. раз в месяц моют. Стены не изрисованные, углы сухие.

Jil

*Наталья

Не ссорьтесь... Всем можно здесь высказывать свое мнение и спрашивать совета. ;)

Кокодрилья
Надоело перешагивать через мусор, обходить мокрые углы.

вымойте

Лошадиная фамилия

Так я раз подмела, два убрала- назавтра то же самое... Надоело.

У нас камера стоит(наша личная) с выходом в т. ч . и на нашу же площадку лестничную. На площадке всего 3 кв. Как то утром,вдруг у лифта замечаю свежий плевок :=-O: ,думаю-кто это???? грешным делом на сына подумала,короче,просмотрели камеру-оказывается,наш сосед-молодой человек интеллигентного вида! Сделали ему замечание-а он-ну,подумаешь,что такого? Теперь терпеть его не могу-фуууу! И мусор оставляют перед дверью,у них видите ли квартира-студия %) Вот что с такими людьми делать,а?

Налия

Ой, машины, что ли, загоняли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы