посоветуйте, как с жильем решить

Чёпачёха
потом и внуков приводить начнут с ночевой ,лучше ведь в просторную квартиру к бабушке и дедушке,чем в клетку)

в идеале ...свой дом за городом бабушке и дедушке ;)

Чёпачёха
ну а " старт" или как там.." удочку" можно и от продажи 1ки детям поделить

то же вариант....

Mitny
не подумаете ли вы в конце жизни что все для сыновей делали, а сами даже и не пожили в нормальной квартире....

ну у нас сейчас не такая уж и плохая, если честно. нет, не подумаю, мы эту квартиру сами не покупали, нам так же родители - все для нас. как то у нас это семейное наверное.
и отдыхать мы ездим, не так шикарно как хотелось бы, но дети море видят каждый год.

Ибис
ипотеку платить за счет собственных средств. А тут сильно подумать надо, может лучше на отдых, обучение и оздоровление детей деньги тратить. Тем более острой необходимости в ней нет, не в однушке вчетвером живете. Раз придется ужимаьтся во всем, то эти статьи расходов могут пострадать при ипотеке

вот, мои мысли за "не покупать бОльшую" один в один.
только мат.капитал все равно в метры вложить хочется. поэтому второй вариант - через несколько лет вторая 1-ка.

в раздумьях
ну у нас сейчас не такая уж и плохая, если честно. нет, не подумаю, мы эту квартиру сами не покупали, нам так же родители - все для нас. как то у нас это семейное наверное.
и отдыхать мы ездим, не так шикарно как хотелось бы, но дети море видят каждый год.

молодцы ;)

лисено_к
молодцы

спасибо :) нам это действительно нелегко дается. и отдых порой бывает эконом-эконом варианта, но главное море и воздух там

Оставлять свою трешку в ней жить. Однешку сдавать, на эти деньги потихоньку ремонт делать. Потом вложить маткапиталл в однешку и поменять ее на двушку. Сыновья вырастут - у каждого по комнате в двушке. Это их стартовый капитал.

Мне кажется нельзя делать из 2-х квартир одну. Это преступление

я за второй вариант.
перестать заморачиваться за кол-во квадратных метров, улучшить имеющиеся, а маткапитал... я не знаю что это за зверь и с чем его едят. в смысле не знаю на что его можно использовать, кроме квадратов и образования.

недоумение:
над квадратами размышляем, хотим, завидуем. но при этом

в раздумьях
Доход не очень большой

а увеличивать доход вообще в голову не приходит. так и собираетесь сидеть до старости с этим небольшим доходом.

Katie
завидуем

где? и кому?

Katie
а увеличивать доход вообще в голову не приходит. так и собираетесь сидеть до старости с этим небольшим доходом

из каких строк вы сделали такой вывод?
небольшой доход - это такой, который позволит выплачивать ипотеку и жить, пусть не шикарно. или у вас доход, что вы платите ипотеку, ездите 3 раза в год за границу, не вылазите из салонов красоты и питаетесь в ресторанах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы