О доле и комнатах... Нужна помощь!

мама
видетельство о праве собственности на руках или еще оформляете?

Нет еще ничего.
Ситуация такая. Есть человек, который мне должен. Кроме этой доли у него нет ничего, что можно отобрать. В общем он и не против такого расчета.
Так что я просто размышляю как бы мне это все провернуть..

Тогда лучше всего пусть оформит дарственную

мама
Автор, а вы не хотите сами выкупить долю у др собственника?

Он врядли продаст. Он меня особо активно не любит.

Бумс
В вопросах комнат и долей важны вовсе не документы, а фактическое распоряжение комнатами, парва хозяина. возможность физической обороны имущества.

У нас было так, пока полгода вступали в наследтво - др наследник требовал отказаться в его пользу, угрожал нам и детям. А как только получили документы - разговор пошел о совместной продаже. Я выше написала к тому, что пока в права не вступили и разговаривать нечего, лучше решать с полученными документами.

Документы - своим чередом, фактическое распоряжение - своим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы