Жители Уктуса, как вам живется?

Расскажите пожалуйста если не сложно, про ваш район. Как вам живется. Какие магазины, школы?

Очень неудобный район. Ни общественного транспорта ни магазинов

я
Ни общественного транспорта ни магазинов

это вы какой Уктус имеете в виду?

нормально нам живется смотря что вам интересно

Живу Щербакова-Самолетная. Екад под боком, к дочери в 9ку гоняла за 30-40 минут, на работу в центр ездим около 20 мин. Про общественный транспорт - не скажу, но под окнами ходит все - троллейбусы, маршрутки, автобусы. До метро на Ботанике - 10 мин. ходу.
Монетка в Екатерининском, аптеки, Бебимолл, быт. техника и спорттовары - все есть. Но опять же -ЕКАД рядом, Метро для крупных закупок получается рядом). Аквапарк, кому не нравится - на Елизавете тихий бассейн и до Хиимаша можно сгонять. Рядом с аквапарком строят ледовый дворец.
Садиком пользуемся на ботанике, минисадики тут есть, без проблем, и выбор ценовой нормальный.
Поликлиники как и везде - кому рядом, кому на отшибе. Зато есть Бабур - медцентр - там многие анализы дешевле всего в городе.
На каток на ЭкспоЦентре - 15 мин. езды, на гору на бублике погонять 10 мин., на лыжах в лесу погонять - 15 мин.
Последние два года во дворах постоянно перерыто - трубы меняют бесконечно. Но площадка у дома есть, гулять можно.

Мы живем "за речкой" (такая местная терминология ))) Нравится всё. Задайте более конкретные вопросы - отвечу!

Не, ботаника лучше.

можно я тоже спрошу. как у вас с садиками, школами? поликлинниками?
интересны 2 места: гаслелло 1 и Рощинская, Патриотов.... это видимо и есть "за речкой"?

если сосновый бор ,то отшиб , с транспортом проблема, магазинов нет нормальных ,с речки дует ,цыгани,простоная особенно новостройки дык воще мрак, только на машине выбирать ,пешком не реально ,до монетки далеко ,в темноте не пойдешь ....

Гастелло 1 прямо на против 91 школы, двор закрыт. В этом доме есть 1 или 2 миника. До Монетки 5 минут. Есть худ.школа минут 10 пешком, Уктуские горы 5 минут на машине.

Бумс
ботаника лучше.

Да уж, особенно в плане стоянок и проездов во дворах.

или автовокзал. цены такие же, зато ближе к городу и метро.

Мы живем на Самолетной - отлично! Екатерининский, Дирижабль, Аквапарк, скоро ледовый дворец, рядом метро, городская электричка, мини-садики приличные, совсем недлеко до ДОЦа, любой выезд из города (Тюмень, Челябинск)., до центра на машине минут 20, Жен консультация, поликлинника рядом, до той же Ботаники недалеко пешком, гора Уктус. Район развивается. Ни разу не пожалели, что сюда переехали.

торт
сосновый бор ,то отшиб Ну уж ладно вам. Мы как раз в сосновом бору, транспорта полно ходит. До центра по кольцовской 20 мин. С магазинами хуже, но монетка близко. цыган уже и не встретишь практически. Мама на Щербакова\ Гончарный живет оочень довольна. Поликлина взрослая и детская рядом, женская консультация тоже, погулять есть где, банки, кафе, салоны, площадки у новых домов. Школа тоже близко, но про нее не знаю(

Хочу купить квартиру в Тихом береге. Как альтернатива - Европейский... Нужен чистый воздух, экология, инфраструктура. Ребенку год... Похвалите Рощинскую... Там хорошо?

не скажу
До центра по кольцовской 20 мин

чот загнули, меньше

не скажу
но монетка

если на транспорте с конечки остановок 5?

не скажу
цыган уже и не встретишь практически.

пересожали ???

Капитан_Бусинка
Щербакова\ Гончарный

это уже на сос .бор и со всем другая история

Капитан_Бусинка
кафе,

это на повороте палатка? забей в гостинице и в самой екатерине, какие там еще кафе????

не скажу
Там хорошо?

кроме бора ничего хорошего,от которого рукой подать до кольцевой,как-то сомнительно...

У меня родственники живут на Дачной и Прониной. Всем нравится. Правда, они без детей, т.е. школы\садики\секции не нужны им. Крайне ценят тишину и сосновый лес под боком

Vikulizm
сосновый лес под боком

и дорога с кучей машин

электраshot
пересожали ???

Не интересовалась как-то, но реально меньше.

электраshot
это на повороте палатка?

Нет, там не была даже, хотя по окнами она. Я имела ввиду сушкоф на щербакова и еще есть около елисея страшненькая, но вкусно там.

Капитан_Бусинка
сушкоф

ну на любителя

Капитан_Бусинка
около елисея

это где раньше похоронной фигней торговали.?

электраshot
ну на любителя Согласна.

электраshot
это где раньше похоронной фигней торговали.? хм, кажется, да. там стоматология еще.

Бумс
и дорога с кучей машин

а там дома не прям вдоль дороги стоят. Это раз. А во-вторых, в районе этих остановок оооочень редко бывает пробка, обычно она ближе к Лыжников начинается, если с Химмаша смотреть. Как раз в плане выхлопов это очень чистый район. Если мы вообще в Екате можем о чистоте говорить

По Лыжников да, бывает пробка, редко очень. Но дороги....что Просторная, что Лыжников - ужас(( И нет дорожек для пешеходов.

Капитан_Бусинка
По Лыжников да, бывает пробка, редко очень

все лето стояло .,в пятницу дак воще тихий ужас ,все на челябинские озера едут...

живем в деревне за рекой :) но садик, развивашки, магазины, больничка и работа - все в центре. тут ночуем и гуляем. жить с детьми тут только при наличии машины или бабушек и садика во дворе. про школу вообще тоска думать . ну

Капитан_Бусинка
что Просторная, что Лыжников - ужас

+1000

мазай
в деревне за рекой

как кличут деревню?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы