банк подал в суд

подскажите, кто знает... родители брали кредит под залог квартиры, но обстоятельства сложились так что до конца выплатить кредит они так и не смогли, сегодня позвонили судебные приставы, сказали приходить через неделю в суд. так вот вопрос. есть хоть какой-то шанс, что им дадут еще отсрочку для погашения кредита? или уже без вариантов квартиру отдадут банку за долг по кредиту?для погашения кредита делаем все возможное, но пока этого не хватает...:(

самое главное платить хотя бы по десять рублей в месяц, тогда злостного уклонения от уплаты не будет.... и ничего они не смогут сделать...

шанс есть всегда, говорите о реструктуризации долга, об увеличении срока кредита за счет уменьшения платежа... Проконсультируйтесь с юристом обязательно перед судом

ДжонсонсБеби
злостного уклонения от уплаты

такого нету, стараемся хоть что-то туда носить,

Бармалей™
На что ?

на бизнес, родители ИП, это как-то меняет дело?

polisha
надо было сразу идти сдаваться.

куда сдаваться? родители не скрывали что у них проблемы, от банка не прятались, теперь долг таааакой вырос, что капец.

Znayka
Проконсультируйтесь с юристом обязательно перед судом

спасибо, обязательно

имеет большое значение остаток долга.. если остаток составляет процентов 10 один расклад, а если хотя бы 50,то квартиру могут не оставить. Еще большое значение имеет как быстро банк обратился в суд за истребованием долга. Часто бывает практика, что банки ждут 3 года (срок исковой давности) и подают за неделю до конца срока. Вот в таких случаях суд идет на встречу должникам, признавая что бездействия банка направлены на искусственное завышение суммы кредита и могут снизить %. Консультируйтесь с юристом, специализирующимся в данных вопросах и чтобы он представлял Ваши интересы в суде.

что за банк если не тайна?

Бармалей™
Да, меняет.
А чо ты так нервничаешь то ?

почему сразу нервничаешь???цепляюсь за соломинку, если это правда меняет дело. то в какую сторону ? в нашу или нет?

svetoch01
на бизнес, родители ИП, это как-то меняет дело?

и да, это имеет значение. Целевой ли кредит и т.п. Все учитывается, залог по кредиту на предпринимательскую деятельность более безжалостно сдергивают, чем с бедых физиков, которые на единственную квартиру кредит берут.

7Хелена
имеет большое значение остаток долга.

остаток долга был меньше 50%, но на данный момент проценты и пеня набежали больше суммы, которую брали изначально

svetoch01
в нашу или нет?

нет, не в вашу к сожалению.. если банк докажет что ИП отвечает признакам банкротсва, думаю никакую расрочку вам не дадут. Могут смотреть бухгалтерскую отчетность и т.п. Но надо смотреть договор кредитный, что там написано, для чего кредит, оформлен как на физиков, или как на ИП и т.п. Без документов так ничего не сказать.

svetoch01
залог по кредиту на предпринимательскую деятельность более безжалостно сдергивают,

блин, засада.

svetoch01 проценты набежали больше суммы

вопрос про банк снимаю. Все понятно.

svetoch01
есть хоть какой-то шанс, что им дадут еще отсрочку для погашения кредита?

Есть вероятность, что на квартиру будет наложен арест.

svetoch01
есть хоть какой-то шанс, что им дадут еще отсрочку для погашения кредита?

В принципе, есть прецеденты, что суд еще и уменьшал размер штрафных санкций (т.е. надо было платить только основной долг и проценты). Но надо доказать в суде, что выплаты производились (и не в размере 0.1% от положенного). Еще замечу, что надо просчитать возможности и обозначить в суде реальные сроки погашения. Невыполнение решения суда ни к чему хорошему не приведет, суд - это не банк.

svetoch01
набежали больше суммы, которую брали изначально

в ваешм случае срочно надо: 1) переговорить с банком об условиях рассрочки.. 2) срочно нанять компетентного юриста и все доверить ему.. может быть масса процессуальных нюансов, в которых Вам с помощью форума 100% не разобраться и также надо очень внимательно попунктно прочитать весь договор вдоль и поперек чтобы понять истинное положение.

спасибо всем за ценные советы. осталось найти этого комперентного юриста.... :(

Злой Белка /Sanders/
вопрос про банк снимаю. Все понятно.

а что понятно, если не секрет?

Были в такой же ситуации, когда был суд, суд вынес решение, допустим мы должны были миллион отдать, а так как не выплачивали набежало 1800000, суд все проценты убрал и оставил также миллион, а дальше я уже должна была сама с банком договариваться, мы договорились, сделали реструктуризацию, сейчас все выплатили и я счастлива, если что банк убрир

svetoch01
осталось найти этого комперентного юриста....

Юристы с банкротами не работают. Сдавайтесь в руки Правосудия.

Ну и конечно нужен юрист

Почему это не работают с банкротами???? , глупости это

Бумс
Сдавайтесь в руки Правосудия.

а никто от правосудия не бежит

вот так
сейчас все выплатили и я счастлива

хорошо, когда все хорошо заканчивается,вы молодец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы