покупаю комнату, есть вопрос...

хотим купить комнату в 2-ке , что лучше выбирать когда в соседней комнате живут собственники или она сдается? Вообще кто жил с соседями напишите, можно в личку.

ЮЮюла
то лучше выбирать когда в соседней комнате живут собственники или она сдается?

смотря для чего берете изначально ,для себя или для сдачи ;)

%) смотря какие соседи - у меня соседи оказались бухарики а когда приходили смотреть комнату козались норм приличными людьми

ЮЮюла
в соседней комнате живут собственники

они постоянно живут

ЮЮюла
или она сдается?

могут постоянно люди менятсяСообщение было изменено пользователем 29-01-2012 в 22:59

DudukaBarbidokskaya
смотря для чего берете

сами хотим жить

когда то жила с соседями- пара молодая(родители изначально при выборе комнатки смотрели в первую очередь на соседей,а потом уже на самукомнату), в двухкомнатной квартире...Жили мирно и дружно...Прошло уже 10 лет,как разъехались-дружим до сих пор..

с соседями жить -...опа, когда покупали, искали кв-ру с закрытой комнатой и обязательно в улучшенке и в 2-шке, так прожили 5 лет, потом появились соседи, и началось.......удачно продались. 100 раз подумайте, либо покупайте ликвид, чтобы потом с мин доплатой улучшиться. Очень удобно, когда комната ваша будет иметь+лоджию, можно оформить собств. кухню, мы так и сделали

ЮЮюла
сами хотим жить

ни в коем случае - комната в двушке это засада (дорого и соседи в 90 % случае ацтойные неудачники). лучше комнату в общаге купите и то проблем меньше.

Бумс
лучше комнату в общаге

чем лучше? в общаге разве только туалет на большее количество комнат рассчитан.
ибо если комната в общаге где в каждой комнате санузел с душем - стоит почти как квартира.

а квартиру в пригороде? Лучше лишнее время потратить на проезды, нежели на ругачки с соседями :)

Сквошка
чем лучше

всем. там всем пофигу и бардак. а в двушке все на виду и тесно, а если соседи до сих пор не выкупили вторую комнату - они лохи, или квартира ацтой или все вместе.

если не возможности выкупить-это еще не лох, но в 2-ках более ликвидное жилье, надо смотреть еще и 3-ки , но чтоб малонаселеленные

nasturzia
но в 2-ках более ликвидное жилье

нет, это не так. тема была популярна давно. сейчас - нет.

посмотрите районы: Уралниисхоз,компрессорный,березовский, я ни разу не пожалела, что с жби из комуналки переехала в Исток в 1-ю, цены сопоставимы

ZZанято
Лучше лишнее время потратить на проезды, нежели на ругачки с соседями 15 км от жби-15 мин езды,Сообщение было изменено пользователем 30-01-2012 в 04:20

Элениребята

++++

рассмотрите все-таки вариант покупки 1-к. квартиры обязательно! говорю как человек, проживший всю жизнь в такой 2-х комнатной коммунальной квартире...какие хорошие не были бы соседи - отношения постепенно портятся...тем более когда там снимают - это не их квартира и ухаживать они за ней не будут (уборка мест общего пользования ляжет на вас, как и текущий ремонт и сантехника) - наступили на больную мозоль

mama_25
рассмотрите все-таки вариант покупки 1-к. квартиры

да все варианты рассмотрели сейчас однушку даже за 1.5 ляма не найдешь. Адекватно оценив свои силы понимаем что прийдется пару лет пожить в комнате. ( лучше в своей комнате жить и подкопить деньги на квартиру, чем отдавать 15 тыс. "чужому дяде"Сообщение было изменено пользователем 30-01-2012 в 11:59

ЮЮюла
лучше в своей комнате жить и подкопить деньги на квартиру, чем отдавать 15 тыс. "чужому дяде"

а сколько лет вы до этого жили в коммуналке ?

[cit]Бумс

а сколько лет вы до этого жили в коммуналке ?

очень давно снимали комнату в двушке ( где-то год) и уже 3 года снимаем однушку.

ЮЮюла
лучше в своей комнате жить и подкопить деньги на квартиру, чем отдавать 15 тыс. "чужому дяде"

Вы достаточно здраво рассуждаете, и исходя зи этого нужно также сдраво рассматривать варианты. И не стройте иллюзий, жизнь в коммуналке это фифти фифти либо повезет либо нет. Из личного опыта - не важно квартиранты в другой комнатате или нет, важно кто хозяева, на сколько ликвидна комната, где она расположена в квартире, общее состояние квартиры и особенно мест общего пользования.

ЮЮюла
уже 3 года снимаем однушку.

и зачем тогда платить огромные деньги за ухудшение жизни (из отдельной квартиры в ужас-ужас) ???

Знакомая как страшный сон вспоминала как снимала комнату в коммуналке с полоумной бабкой с дочкой. Сбежала через пару месяцев, дабы также как бабка не превратиться в психически больную.

Бумс

и зачем тогда платить огромные деньги за ухудшение жизни

хочется иметь свой угол

Юляля
на сколько ликвидна комната

есть пара вариантов ( аналагичных) : комната 18 кв. с балконом, в центре В.Пышмы.

ЮЮюла
и зачем тогда платить огромные деньги за ухудшение жизни

хочется иметь свой угол

так и купите квартиру. пусть даже и в области.

[cit]Бумс
пусть даже и в области.
вы про Первик и Ревду? Даже там таких дешманских квартир нет.

ЮЮюла
есть пара вариантов ( аналагичных) : комната 18 кв. с балконом, в центре В.Пышмы.

ну незнаю, покупать комнату в В.Пышме за 1,5 ляма по мне так это очень сомнительное волжение денег. А что реально отдельного ничего нет?

Бумс
ни в коем случае - комната в двушке это засада (дорого и соседи в 90 % случае ацтойные неудачники)

с чего бы это?
у вас однобокое представление, как мне кажется, или вы имеете неудачный опыт

Бумс
лучше комнату в общаге купите и то проблем меньше.

чем это меньше? или в квартире живёте, туалет-ванна-кухня на 4-5 человек, либо общага, где туалет никакой, ванна тоже. вобщем нет нормальных условий

ZZанято
нежели на ругачки с соседями

а зачем с ними ругаться

ЮЮюла
( лучше в своей комнате жить и подкопить деньги на квартиру, чем отдавать 15 тыс. "чужому дяде"

а почему не хотите в однушку уложиться?
понимаю, что разбег есть, сама занималась этим совсем недавно. квартиры сыльно подорожали за последние 2 месяца

расскажу свой опыт, конечно, он ещё маленький, но когда я решила снимать комнату, я прежде всего смотрела на хозяев, мне жить с ними, у меня дочка, я не проблемная, не пью, не курю, не гулеваню. не буйствую, характер свой строптивый, если надо - засуну куда подальше
честно скажу - комнату искала недолго, мне понравилась цена, и прежде всего - хозяйка, вот понравилась хозяйка и всё - так и решила - перееду сюда, комната небольшая, но я не переживаю, главное, чтобы атмосфера была хорошая. стараемся жить дружно, не ругаемся, чемнить всё время угощаем друг друга, если хозяйки дома нет - могу накормить её сына, если мне надо кудато съездить - могу дочку оставить с хозяйкой. вобщем надо просто учиться мирно жить. комната у меня не своя, снимаю, но вот там и живём, вчетвером, дети вечерами играют вместе, я с ними играю тож вобщем като вот так, у обоих детей возраст не простой - моей 6, тому парнишке 13, но ничего, потихоньку-помаленьку. решив снимать комнату - я много денег экономлю, и в дальнейшем лучше однушку куплю, чем комнату, но если вы собираетесь купить комнату - ищите адекватных соседей себе, прежде всего, вам с ними жить.
меня вот, напрягает одно - счётчики на воде :( я плещусь в ванной по 2 раза в день, стираю много, приходится както экономить.

мне кажется, если купить комнату - её потом не продать.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы