Покупка квартиры с НЕузаконенной перепланировкой и еще пара вопросов

IlyaEka
если существенно нарушены нормы и перепланировку невозможно согласовать в принципе

если нет ничего, из перечисленного Вами, перепланировку в принципе можно узаконить?
но в любом случае идти придется через суд, с "нуля" вряд ли сделать (без суда)?

аноним
можно и так продать %)

правильно заявляет, если это покупателя устраивает

а если не устраивает - не покупать? т.е. если продавец заинтересован в сделке - узаконит, нет - будет искать согласного на такую квартиру?

Две звезды
он уверенно заявляет, что нет, можно и так продать

можно при условии что:
У вас наличка
Продавец уже сдавал кадастровый паспорт в ФРС когда в прошлый раз покупал квартиру
Вас устраивает данная перепланировка и вы готовы потом ее узаконить за свой счет или вернуть все в исходное состояние

whitecat
ри продаже за наличку БТИ до вас вообще нет дела
при ипотеке можно взять документы из БТИ без выезда (т.е. ту информацию какая у них в базе)

если банк это устроит)))
www.bti66.ru/uslugi/master_dokumentov/1/6/

Алька™
Вас устраивает данная перепланировка и вы готовы потом ее узаконить за свой счет или вернуть все в исходное состояние

меня устраивает перепланировка, но вот заниматься всеми документами, судами нет ни сил, ни времени :(
судя по всему придется ждать другой вариант :(

Алька™
Продавец уже сдавал кадастровый паспорт в ФРС когда в прошлый раз покупал квартиру

да, получается сейчас уже второй хозяин, перепланировку сделал еще первый хозяин после сдачи дома в эксплуатацию

Две звезды
если нет ничего, из перечисленного Вами, перепланировку в принципе можно узаконить?

Список далеко не полный. И вроде как даже по этому списку нарушения есть (детально нужно смотреть, чтобы точно сказать).

Две звезды
если не устраивает - не покупать?

Если не устраивает как минимум нести немалые расходы - да, не покупать.

IlyaEka
Если не устраивает как минимум нести немалые расходы - да, не покупать.

Алька™
потом ее узаконить за свой счет или вернуть все в исходное состояние

все поняла, спасибо большое за разъяснения
значит будем подбирать другой вариант

наталья
года уже были кадастровые паспорта?

Кадастровый паспорт на квартиру выдается с марта 2008 года. ДО этого была справка формы 4-ТИ

наталья
(свидетельство от 1998 г.) - тогда вроде еще в БТИ не региестрировали? Т.е. нам не прокатит?

у меня был договор приватизации 1998г., как раз тогда только БТИ и регистрировало договора, ФРС еще не существовало.
Мы продали квартиру в декабре по ипотеке, банк устроили документы (кадастровый паспорт) без обследования по данным БТИ 1971г.

наталья
(свидетельство от 1998 г.) - тогда вроде еще в БТИ не региестрировали?

как раз тогда все сделки регистрировались в БТИ, ФРС еще не было. Вы можете купить квартиру, если вас устраивает перепланировка. Заказать кадастровый паспорт БЕЗ замеров, сдать его в ФРС ( если у вас НЕ ипотека), а когда уже получите СВ-во о праве собственности на себя, заняться узаконением перепланировки

Две акулки
банк устроили документы (кадастровый паспорт) без обследования по данным БТИ 1971г.

очень редкое исключение. 90% банков требуют замеры по квартире не старше 5 лет.

2 недели назад продавали квартиру в ипотеку.

Две акулки
банк устроили документы (кадастровый паспорт) без обследования по данным БТИ

без замеров точнее.
Последняя справка БТИ с замерами до этого была от декабря 2005 года.

Мы вот-вот планируем продавать 1 комн
квартиру с неузаконеной перепланировкой,
не сможем сами узаконить, т.к. она у нас в
ипотеке. Поэтому ищем покупателей за
наличку. В согласовании ничего сложного нет
на самом деле, просто некоторым не хочется заморачиваться. Но покупатели находятся и на
такие квартиры.

Сонная
Поэтому ищем покупателей за
наличку.

Почему?

Анна
2 недели назад продавали квартиру в ипотеку.
банк устроили документы (кадастровый паспорт) без обследования по данным БТИ

Оценку-то для банка всё-равно придется заказывать, хотя наверное разные требования у банков

Сонная
она у нас в ипотеке.

Сонная
Мы вот-вот планируем продавать 1 комн квартиру с неузаконеной перепланировкой,

Квартира в залоге у банка, а они перепланировку сделали неизвестно какую и согласовывать не хотят
Так то это нарушение кредитного договора...

Сонная
Оценку-то для банка всё-равно придется заказывать

делают без выезда на квартиру

Сделали всё в пределах нормы и максимального удобства... Не было времени с банком согласовывать... Я банку деньги верну и не поедут они проверять. А тот, кто купит без участия банка, если захочет согласует или так будут жить, дело хозяйское.

Сонная
А тот, кто купит без участия банка, если захочет согласует или так будут жить, дело хозяйское.

Главное, чтобы Вас банку не выдал. А то, если не слишком порядочный, будет иметь при торге с Вами козырный туз.

Сонная
не сможем сами узаконить, т.к. она у нас в
ипотеке

не вижу взаимосвязи. в прошлом году за 10 дней узаконила перепланировку на ВИЗе перед продажей квартиры ипотечной :)

IlyaEka
Так то это нарушение кредитного договора...

а вы его читали, чтоб 100% это утверждать???

Алька™
в прошлом году за 10 дней узаконила перепланировку

расскажите как так быстро получилось? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы