Как живется в комнатах?

добрый день, хотим покупать комнату, и вот думаем ...как живется хоть в комнатах коридорного типа...или малосемейка. Вообщем я толком ничего не знаю...хотим большую комнату, т.к. 2 взрослых и ребенок...бывает ли комната с водой уже...с туалетом то понятно, что его там нет., общий он...хотелось бы услышать мнения, может есть те кто сожалеет что купил комнату..

я не решилась на комнату с общим туалетом на этаж.....купила в трешке...хотя и тут после отдельной квартиры жить не могу %)

Что значит большую и за какие средства (свои, кредит, ипотека). По опыту проживания в комуналке - жить можно везде, особенно если соседи адекватные.

Люблю дочурку
.бывает ли комната с водой

Бывают. Некоторые и душ ставят.

мы живем в комнате в общежитии... в наш блок стоит домофон, душ на три комнаты (2 семьи) три туалета каждый туалет под замком и каждая ходит только в свой - убираем по графику. Комната у нас 19 кв. разделена перегородкой и шкафом на 2 маленькие... в одной типо кухня с раковиной водой, стиральная машина и прихожая, ну и вторая уже жилая.. Пока ребенок маленький места хватает... что будет дальше не знаю....

Юляля
жить можно везде, особенно если соседи адекватные.

а как узнать заранее? Да и мои вроде адекватные....только соседка ребенку перед работой пюрешки в блендере мелет на кухне.....а я в это время спать пыталась...сосед иногда говорят попивает...но я не видела пока...т.к. там не живу
я смотрела коридорки при покупке...были и с водой, и с душевой кабиной и туалетом, только что там остается от кв.м.?

Hamingjusamur2
только что там остается от кв.м.

остается много если правильно все разместить

Hamingjusamur2
а как узнать заранее? Да и мои вроде адекватные....только соседка ребенку перед работой пюрешки в блендере мелет на кухне.....а я в это время спать пыталась...сосед иногда говорят попивает...но я не видела пока...т.к. там не живу

а это уже умение выстраивать отношения (и они не всегда будут мирные) к постоянным звука со временем привыкаешь и просто не обращаешь внимания. Мне более или мене повезло, но иногда приходится воевать с очередными комнатосьещиками желающими готовить кушать именно после 11 вечера и ванну принимать часов в 12 вечера, после пары бессед как правило понимают.
Хотя коридорная система с общим туалетом на десяток комнат это так сказать на крайний случай, если уж совсем вариантов нет.

Юляля
иногда приходится воевать с очередными комнатосьещиками желающими готовить кушать именно после 11 вечера и ванну принимать часов в 12 вечера, после пары бессед как правило понимают.

нет, я соседку конечно понимаю...она каждый день свеженькое своему малышу готовит.....на я сова, я в 6-7 утра сплю)))) а так то да, к звукам привыкнуть можно....я в своей комнате, если жить там надумаю, буду дверь менять, может так меньше слышно соседей будет :)

Юляля
но иногда приходится воевать с очередными комнатосьещиками желающими готовить кушать именно после 11 вечера и ванну принимать часов в 12 вечера

а что нельзя это делать?

Жили в малосемейке на машиной 42/1 ( снимали) - щас выкупить хотим уж больно она нам полюбилась :) там и туалет и душ, кухни нет - а так квартира квартирой ;) когда одн ушку покупали смотрели такого же плана на Степана Разина много таких домов, на июльской - но там не все себе душ и туалет в комнате сделали - во общем вы попросите риэлторов что вам малосемейка нужна - они помогут. Мне кажется что малосемейка всяко лучше комнаты в коммуналке - это как мааааленькая квартира, зато ты там один живешь ;)

Hamingjusamur2
я сова, я в 6-7 утра сплю))))

хорошо вам, я тоже сова но пришось об это забыть, т.к. в 7 уже уход из дома на работу.

Кстати кухню мы себе в комнате тогда замутили, отделили перегородкой - благо два окна в комнате... Так то там вариантов до фига... Есть и с общей кухней, но комната и туалет с душем то только твои ;)

Бесеноk
Юляля
но иногда приходится воевать с очередными комнатосьещиками желающими готовить кушать именно после 11 вечера и ванну принимать часов в 12 вечера
а что нельзя это делать?

когда вы в отдельной квартире делайте, что угодно, а в комуналке приходится считаться и с другими.

только сдавать. и то геморрно. а жить - нафиг нада.

Юляля
а в комуналке приходится считаться и с другими.

а чем вам может помешать принятие ванны в 12 часов? Они же не у вас в комнате это делают, так же как и готовка? Или в коммуналке все по казарменному времени живут? Честно не догоняюСообщение было изменено пользователем 17-01-2012 в 12:02

Уважаемая

Бесеноk
Бесеноk

Не хотелось бы засорять тему автора излишними подробностями, а что и почему можно узнать только лично находясь в определенной ситуации.

Уважаемая

Юляля

так мы не засоряем , название темы
Как живется в комнатах?
т.е. автора интересуют все возможные плюсы и минусы, именно их мы обсуждаем, не надо нервничать

Бесеноk
т.е. автора интересуют все возможные плюсы и минусы, именно их мы обсуждаем, не надо нервничать

Ну если вы настаиваете то порассуждаем ;)
"+" комнаты только один - свои личные квадратные метры,
"-" они заканчиваются за дверями комнаты, а дальше начинаются частности.
Для меня болезненый вопрос шума в кухне и ванной т.к. они рядом с комнатой, но тоже зависит от ситуации - когда на кухне каждые пару минт хлопают дверцей духовки плиты годов 50х выпуска и бурно обсуждают приготавливаемое блюдо при этом швыряя кухонну утварь в раковину- это одно, а если просто что-то спокойно готовят кушать - вопросов нет, также и с ванной - большая разница между душем и наполяющейся на полном напоре ванной. Следующий вопрос - обитатели других комнат - у нас была ситуация когда приходишь в квартиру, а там шарахаются несколько пьяных мужиков при форме и погонах при этом считающих, что раз они пришли в гости то они тута самые класные.

Бесеноk
а чем вам может помешать принятие ванны в 12 часов?

ну вот я выше писала...стенка моей комнаты смежная с кухней.....и я отчетливо слышу сквозь сон жужжание блендера по утрам.....а у соседей стенка смежная с ванной, соответственно они отчетливо слышат шум воды ;)

У нас жилая комната в коммуналке чуть меньше 16 метров.Живём втроёмы с мужем и сын 17 лет.Правда,раковина и душ на общей кухне,а туалет на 4 квартиры.Убираем по графику,для себя же.В комнате места всем хватает. :)

Капец соседушка, ванну после 12 не принимать, ложку недайбох уронить. Коммуналка она и есть коммуналка, народу много, разные ритмы жизни. Вобщем автор, выбирайте чтоб комната была дальняя то мест общего пользования.
Шарахающиеся пьяницы понятно, никому не понравятся.

Комната в общаге и в квартире(коммуналка) имеет свои плюсы и минусы.Общага:там люди более демократичные,они привыкли к шуму,хлопанью и топанью,беготне и визгу чужих детей хотя обязательно найдется парочка г...нюков,которым будет не нравится все это почти везде.В квартире,там конечно туалет на пару комнат,кухня и ванна-но люди живущие в более приличных условиях как правило капризны-там не ходи,поздно не мойся и т.д В общаге ,особенно коридорной системе пофигу хоть под утро мойся,хоть всю ночь...и кого к себе приведешь и на сколько тоже все равно,если не орали ночью...Выбирайте,каждому свое Я раньше жила в общагах разного типа говорю как практик...Но лучше жить без соседей любых Сообщение было изменено пользователем 17-01-2012 в 17:24

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы