выбор квартиры, подскажите

В Вашем случае я бы выбрала старую двушку. Долго думала над выбором... Но у нас вопрос попроще был: двушка в новостройке, но отдаленный незнакомый район или трешка в панельном доме в привычном-удобном районе (один ребенок и в садик ходит уже в этом районе). Выбрали трешку около нашего садика в Юго-Западном районе, и работа у нас с мужем тут же. В Вашем случае все более очевидно. Дополнительная комната + район более удобный.

за 2300 ипотеки и однушку уже трудно взять приличную

Вы поймите тут факторов гораздо больше лично для вас значимых. У других людей на форуме другие критерии. Для меня ОЧЕНЬ много значит легкая транспортная доступность (а лучше шаговая) до моих мест- садик, школа хорошая (в будущем), работа, даже любимое кафе и любимый магазин могут сыграть роль (незначительную, но все же), даже из-за того, что рядом нет комфортной стоянки для моего автомобиля, я могу отказаться от варианта Мне жить, вот под себя я и подбираю вариант. От самой квартиры много зависит, есть такие, что я не могу остаться в них даже 10 минут, бежать хочется... Так что кроме рыночного и обезличенного выбора много других субъективных фактора. ;) Если подходить обезличенно, то 2 комнаты - это комфорт для семьи в первую очередь, в 1к с ребенком жить почти невозможно.

Okv7

+++++++++++++

Okv7
в 1к с ребенком жить почти невозможно.

+100

Okv7
в 1к с ребенком жить почти невозможно.

ну что уж так категорично, мы почти 10 лет прожили в однушке с ребенком. живы все :)
но на самом деле если есть возможность взять двушку, то надо брать двушку, а не менять шило на мыло.
а ремонт... дело наживное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы