Угловая квартира, панель, Жби

Добрый день!
Девочки, кто живет на ЖБИ, подскажите, уже все измучились.
Покупаем 3-ку на ЖБИ, рассматриваем только дома по стороне Коска. Понравилась квартира, 6/9, панель, но она угловая :( , т.е. торцевая даже - обе спальни, ванная и туалет на торце дома.
И смотрели уже ее 2 раза, тепло, сухо было. Но напрягло, что в ванной швы между плитками были черные причем хозяева заявляют, что не так давно был сделан ремонт.
Мы сами продаем 2-ку на ЖБИ, но как 8 лет назад положена плитка в ванной, причем белая, так и до сих пор швы белые.
А если у них черные, это получается стена промерзает или влажность большая?

влажность по идее..но мне кажется еще зависит от того, какой затиркой швы делали

Л"юсик
А если у них черные, это получается стена промерзает или влажность большая?

у сестры на ЖБИ квартира не угловая, а швы чёрные, вроде как от влажности, да плохо сделаны были. У соседей угловая в 16-ке, нормально всё.

Zaplatkina
швы чёрные

а это не плесень??? %)

Л"юсик
И смотрели уже ее 2 раза, тепло, сухо было.

мы тоже, когда свою угловую приходили смотреть и тоже ЗИМОЙ год назад- нам показалось, что нормально...ну думаем- поменяем батареи и окна поставим и норм будет!
в итоге теперь поняла...прежде чем делать выводы, надо было у них чаю попить и минут 30 посидеть, тогда б наверное не купили!
но у нас сложнее ещё и тем, что мы на первом этаже...
из под пола дует, кое-как вызывали бригаду, чтоб нам замазали швы с улицы и подвала, но всё равно чёт не айс...
а в ванной и туалете дак вообще майдан!!и между плитками тоже эта фигня чёрная проступает, но я периодически её отмываю...

ну у вас, наверное, не так всё трагично...хоть с пола дуть не будет...
и спросите у соседей в этом же подъезде- они вам скажут...только не говорите какую квартиру брать хотите))))

скорее всего это плесень :( а плесень уже ничем не вывести...все-равно будет проявляться

Тоже живу в торцевой на ЖБИ, если есть варианты, то выбрала бы в середине дома. А на стороне Кировского школ больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы