отношения квартирантов и арендодателей.

чик
Я говорю: " С днем рождения,подарков не дарим квартплату на 1000 меньше заплати и купи себе что -нибудь".Просто мальчик студент ,мне его жалко было как то .Родители на севере живут, видятся редко.Я ему то варенье ,то соленье...

а он вас об этом просил?!?!?

%) сами себе придумали- сами расстроились/надулись, а теперь еще за это и мстить будете?!?!?

бабы дуры не потому что они бабы а потому что... (ой не зря люди говорят)

чик
Да кстати,Сей час найду квартирантов и буду драть три шкуры

Чик, на будущее- берите залог.И в договоре пропишите, что если квартирант съездает не предупредив- залог вы вправе оставить себе.

Фeникc
совет от опытного арендодтеля-берите олату сразу и за последний месяц/т.е. за доп. месяц/ Я таких проблем не знаю, предупреждают всегда вовремя,за месяц

лучше брать залог. Т.к. человек может прожить последний месяц в счет уплаченного ранее, а потом устроить, пусть случайно, потом небольшой, или имущество попортить, скажем, специально. И у арендодателя будет инструмент воздействия на квартирантов- пусть в пределах залога.

чик

Вот у него было день рождение .Я говорю: " С днем рождения,подарков не дарим квартплату на 1000 меньше заплати и купи себе что -нибудь".Просто мальчик студент ,мне его жалко было как то .Родители на севере живут, видятся редко.Я ему то варенье ,то соленье...Обидно.Ну и понимаю что дура сама.Нельзя видимо приближаться ...

я думаю мальчик не сообразил просто, по глупости так поступил. Это бывает у молодежи- непредусмотрительность, недальновидность. Не думаю, что он специально вас хотел так кинуть. Просто скажите, что, на будущее,юноша бледный со взором горящий, предупреждай за месяц ,так прописано в договоре, я к тебе относилась по-человечески, рассчитывала на то же самое от тебя. А то ведь можно на невесть кого нарваться.

мы, когда сдавали, брали предоплату за два месяца сразу - если чел. перестал бы платить - у него был бы месяц на поиск новой квартиры. При этом отношения с квартирантами всегда хорошие были, мы к ним не лезли, они к нам.

nerli
но!не оказалось всего золота и кальяна нафига он ей, бабуле этой????

ууу, тут вы сами лоханулись. Пишется заявление в милицию о краже, и бабушку трясут. А если она просто удерживает вещи-тоже пишется заявление в милицию. Поверьте, я знаю ситуацию со стороны арендодателя, и когда квартиранты не съезжают, и приходится их вещи выкидывать на улицу (не мне, ттт, у знакомых было)- они со свдиетелями это делали, приложив перепись имущества того, что находилось в квартире. а потом было выставлено на улицу. Хотя это не помешало потом квартиранту заявить, что у него толчок николая2 сперли. Но потом ему показали опись имущества- и все. И даже менять личинку в двери, если квартирант не платит, а его вещи находятся- тоже рекомендуют со свидетелями и не входя , по возможности, в квартиру. Или использовать доп. замок, от которого ключ не давать квартирантам. Надо было бабку на испуг брать. Так поступать-нельзя

Levёnka
когда сдавали, брали предоплату за два месяца сразу - если чел. перестал бы платить - у него был бы месяц на поиск новой квартиры. При этом отношения с квартирантами всегда хорошие были, мы к ним не лезли, они к нам.

а если бы он, обозлившись, решил бы вам поклацать ремонт? Что бы вы делали? Как бы воздействовали? А если бы был залог- из него вычли бы.

Blackcurrant

ну у нас договор был заключен и опись, что на момент сдачи было в квартире и в каком состоянии. и пунктик о возмещении ущерба. к счастью, не пригодилось ни разу

Levёnka
ну у нас договор был заключен и опись, что на момент сдачи было в квартире и в каком состоянии. и пунктик о возмещении ущерба. к счастью, не пригодилось ни разу

и налоги платите? :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы