Тема закрыта

Причина: 0

А я прописалась в садовом доме!

Шишка Еловая
если КС находится на территории города - то это категория земель населенных пунктов? Вот допустим, на Широкой речке?

у Вас в свидетельстве о праве собственности на землю должна быть указана категория земель. Наверняка это земли населенного пункта. Вы можете подавая декларацию (т.е. регистрируя дом) указать назначение либо жилое, либо не жилое. Как хотите. Можно так же зарегистрировать другие постройки - баню, гараж и т.д.

Главный недостаток жилья на землях населенных пунктов с разрешенным использованием "Садоводство" - его временный характер. Будет по генплану здесь мост, дорога или супермаркет - снесут в два счета.

Так как это жилой дом, обязаны будут предоставить другое жилье

IlyaEka
Будет по генплану здесь мост, дорога или супермаркет - снесут в два счета.

Как то насчет этого я спокойна. КС окружают с трех сторон дома частного сектора, а с 4-й железная дорога и верх-исетский пруд. Оченно дорого будет стоить снос такого количества частных домов, с разрешенным использованием для ИЖС

И вообще, что, простите значит, "снесут в два счета"? У меня вообще то на руках есть свидетельства о праве собственности, и на землю и на жилой дом %)Сообщение было изменено пользователем 30-12-2011 в 19:10

Elenuhka
Так как это жилой дом, обязаны будут предоставить другое жилье

Нет, поскольку эта земля предназначена для...

Elenuhka
садоводство

Elenuhka
Оченно дорого будет стоить снос такого количества частных домов, с разрешенным использованием для ИЖС

ИЖС - это ИЖС (жилье), садоводство - это... Итак понятно.

Elenuhka
У меня вообще то на руках есть свидетельства о праве собственности, и на землю и на жилой дом

Так то Вы нарушили вид разрешенного использования. Пока на это смотрят сквозь пальцы, зарегистрировали, что Вы там обитаете, чтобы знать, где искать в случае чего. Но если земля понадобиться муниципалитету - заберут и глазом не моргнут, а компенсация копеешная.

IlyaEka
Но если земля понадобиться муниципалитету - заберут и глазом не моргнут, а компенсация копеешная.

++++++

IlyaEka
ИЖС - это ИЖС (жилье), садоводство - это... Итак понятно.

IlyaEka
Так то Вы нарушили вид разрешенного использования. Пока на это смотрят сквозь пальцы, зарегистрировали, что Вы там обитаете, чтобы знать, где искать в случае чего. Но если земля понадобиться муниципалитету - заберут и глазом не моргнут, а компенсация копеешная.

Уважаемый, читайте внимательно, КС расположен на территории большого поселка, категория земель в нем ИЖС (а не у меня ИЖС), поэтому я не переживаю, что именно мой участок "заберут" %) , так как накладно будет сносить дома в поселке

Тема создавалась не для высказывания мнения по поводу вопроса о МОЕМ доме, а для того, чтоб поделиться опытом о прописке в КС. Мождераторов прошу закрыть тему. Кому интересна инфа О ПРОПИСКЕ милости прошу в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы