Соседская собака лает днем, что с этим делать?

Аноним
вызывали. никто не приехал, хотя на наши звонки отвечали - выехали, ждите.

Еще раз. И еще. Пока не приедут

АннушкаЯ
забилась в уголок и плАчу от зависти...

да какая там зависть, спать охота в 6 утра каждый день встаем :=-O:

Аssiya

согласна полностью. просто милиции неохота заниматься подобными делами.

посмотрите закон о содержании собак на территории РФ. не буду врать, но, по-моему, есть пункт, что владельцы собак должны принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях. именно с 23.00 и до 8.00 утра

Аноним
и ладно бы просто днем выла. Так она с 12 ночи и часов до 7 утра заводит свои песни.

а хозяева сами-то глухие? она им не мешает лаем? в одной квартире все-таки :=-O:

Аноним

vet-plus.ru/content/view/27/25/ - посмотрите пункт 2.1. я что-то не нашла временные ограничения в том, когда собачка может или нет лаять. т.е. в законе о содержании собак по свердловской области собачка вообще не должна нарушать тишину, даже днем...

Natal'ya
закон о содержании собак на территории РФ.

это что за закон?

да, я такая!
а хозяева сами-то глухие? она им не мешает лаем? в одной квартире все-таки

да фиг знает! может бируши вставляют? но у нас маленький ребенок. Отселили его в дальнюю комнату, чтобы слышно не было, двери закрываем. А наша спальня как раз через стенку с их кухней и ванной. и эти концерты уже в печенке сидят. я вот думаю, что сказать ментам чтобы они приехали? про лай собаки они не реагируют. может сказать что-то другое? и еще, кто акт о шуме может еще составить? может кого другого вызвать? мне главное доказательство для суда найти. а так без регистрации этого лая бесполезно что либо делать.

Аноним

конкретно - закон "О содержании домашних животных в Свердловской области". выдержка из Областного закона от 26 ноября 1997 года N 68-ОЗ. я его посмотрела.
Так-то бы, конечно, полюбовно лучше решить все. соседи все-таки. с ними еще долго жить. ну и на ребенка потом коситься будут.

а если вы настроены категорично, то вот к чему можно привести:
Статья 23. Лишение права на содержание домашнего животного
Органы местного самоуправления и уполномоченные ими организации обязаны, а общественные организации и граждане вправе в случаях, когда собственник домашнего животного обращается с ним в явном противоречии с настоящим Областным законом, Правилами содержания домашних животных на территории муниципального образования, предъявить в суд требование об изъятии домашнего животного у владельца.

у наших соседей снизу три(!!!) собаки-двортерьера. Абсолютно недрессированные. Хозяев нет с 10 утра до 9 вечера. Вот это ахтунг, скажу честно. Особенно когда они начинают втроем выть и лять. А летом еще хуже, ибо балкон у них не застеклен, собаки выбегают на балкон и лают на весь двор. Я, сидя в комнате, слышу их топот %) первое время боусом шли вечно грязная входная дверь, ибо они прыгали на нее в полный рост и канеш обсиканный подьезд, ибо эти милые создания не доносили до улицы. Так и живем

У нас тоже соседи на балкон собаку в 23-00 выпинывают минут на 30-40 дак она так лает что сил нет звонко да на весь двор да ещё во время укладывания ребёнка Ужас. Собрались идти к ним а у них затишье уже неделю может кто сказал уже.
Автору советую просто по человечески подойти без наезда к хозяевам и поговорить об этом она может и знатьь не знает. Мы вот в своё время тоже не знали утром уходили вечером приходили-тишина. Пока видать у соседей терпение не лопнуло. Но поделать не знали что с этим хотя было очень неудобно. Старались чтобы оставалась собака в хорошем расположении духа сытая и нагуляная как силком утром затащищ домой будет трезвонить полдня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы