И снова - покупка квартиры - что выбрать?

Срочно нужны мнения со стороны. Помогите, пожалуйста, уже голова пухнет от размышлений и терзаний %)
Что бы вы выбрали:
1) новостройка на Широкой речке.
Плюсы: новый дом, большая площадь квартиры и в принципе все.
2) старенькая квартирка на ВИЗе. (в этом районе и живем пока)
Плюсы: знакомый район, все в шаговой доступности - центр, поликлиники, магазины, садик и школа.
Если выбирать новостройку - пожизненно возить детей на ВИЗ в садики-школы.
Новостройку на ВИЗе не тянем по деньгам.
Сроки поджимают, надо определяться. Блииин, что покупать? :boom:

Я б старую на Визе купила при таком раскладе. А сэкономленные на вождение детей время и деньги потратила б на ремонт строй кв. или на накопление на новую,но такую где надо.

Киндер@сюрприз
Я б старую на Визе купила при таком раскладе

Вот я тоже за это! Муж - ни в какую. Говорит, мы новую и продадим, если что, быстро. И вообще - новое жилье - оно и есть новое. Я согласна! Но район.... не хочу с ВИЗа уезжать

Киндер@сюрприз
Я б старую на Визе купила при таком раскладе

+100

miniyushka
) новостройка на Широкой речке

Учтите, что там "улей", так много народу живет, и машину даже припарковать негде, жесть

вот вот
машину даже припарковать негде,

Там поземная парковка - можно арендовать место - 2500 в мес. То же самое, что стоянка обычная.
а машины все почему-то вокруг дома пихают.

переехали на ШР из Заречного, живем в этом "улье" - считаю, что это лучше, чем если бы купили старую квратирку в Заречном (на новую там денег не хватало).
если в семье две машины - проблем нет!

Елена НеПремудрая
если в семье две машины - проблем нет!

в том-то и дело, что машина - одна!!!
Но муж обещает в течение года купить вторую.

Ну, не знаю. В свое время в такой же ситуации (только районы другие) выбрали цивилизацию. Я очень довольна и ничуть не жалею. Да, квартира поменьше и не новая, но это такой кайф, когда все рядом. Даже и без машины ты очень мобилен.

Если у вас на Визе садики, школы и пр. - то конечно надо там оставиться. Возить ребенка очень тяжело и для родителей и для ребенка. самое главное здесь не количество машин в семье - а ежедневное трата времени на пробки. Новая квартира - это конечно хорошо, но шаговая доступность, на мой взгляд, важнее.

А ничего, что дома на Широкой речке построены на кладбище!!!! Как вам энергетика?????????????????

МашНик
построены на кладбище!!!!

ну уж не НА, а недалеко ;)
у нас в городе много кладбищ, и рядом со всеми дома стоят и люди живут.
вот как раз этот момент меня не смущает.
Меня больше отдаленность школы-садика-поликлиники напрягает. :(

miniyushka
старенькая квартирка на ВИЗе.

Смотря какая старенькая. Если до 10 лет , то конечно ее. А если старше, то лучше новая. Смотрите по ком. платежам- это тоже важно. Есть новые по 100м. коммуналка 4 тыс, а в старых домах такую коммуналку платят за 1комн. Подумайте во что превратится старая квартира лет через 10-20.

мамасонимиши
Смотря какая старенькая. Если до 10 лет

нееет, я такую бы и за старенькую не считала бы Пентагон - 1972 - 1974 г.п. Меньше по площади на 25 метров.
По коммуналке , думаю одинаково выйдет.

Лучше новостройка!!! У меня там знакомые живут - ооооооооочень довольны и квартирой, и районом! Тем более

miniyushka
Меньше по площади на 25 метров

Вообще новые районы очень перспективные, там все будет в ближайшем будующем.

miniyushka
старенькая квартирка на стареньком ВИЗе.

хомякова (парк) например.

miniyushka
Пентагон - 1972 - 1974 г.п. Меньше по площади на 25 метров.

я бы уехала. у нас такая же ситуация - мы тоже на ВИЗе живем. но ребенка все равно в другую школу возим, потому что так получилось . и в больницу не так уж часто и ходишь (тьфу-тьфу). зато +25 кв.м. - это целое жизненное пространство.
ШР активно застраивается, там нормально будет...

miniyushka
Пентагон - 1972 - 1974 г.п. Меньше по площади на 25 метров.
По коммуналке , думаю одинаково выйдет.

Однозначно новое жилье лучше.

LYra
ШР активно застраивается, там нормально будет...

не, уезжать с виза, где будет метро и проспект ленина - неправильно

Бумс
уезжать с виза, где будет метро и проспект ленина

Полностью согласен. Хотел купить квартиру в "Сортире", но как представил 2 часа утром в пробках и 3 часа вечером в пробках, это жесть.

на визе. смотрите не сильно старые дома. 5-7 летние. ценники с широкой примерно одинаковые. метраж есть хороший.

Переезжайте к нам на ШР. Живем 6 лет, никуда отсюда не уедем.
Насчет машин, так я вообще не видела ни одного двора (ну кроме совсем крутых домов с огороженной территорией) свободного от машин.
У нас садик построили, открытие было, в марте на полный день заработает.

miniyushka

ну Шр - это в ближайшие годы весь день на машине. туда-сюда. если будет детей двое, то ваще наступит полная жесть, когда надо каждого куда-то водить/ читай - возить.
хотя до ВИЗа с ШР при хорошем раскладе можно за 10 минту добраться... ну а при плохом - сами понимаете %)
у нас примерно та же беда, переехали в академический, тут пока ничего особо из благ цивилизации нет, полтора магазина, но хотя бы в садик дети ходят практически под окном... ну как сказать ходят - болеет то один, то другой, то оба. и таскать их в поликлинику в такой ситауции - жееееесть...(((
единственнаям надежда, что конечно со временем в новых районах будет все для жизни... но пока гонят строительство жилья такими темпами (понятно - каждая квартира - это деньги), что развитие инфраструктуры сильно отстает.
а когда тут "все будет", тогда и цена на квартиры на ШР будет принципиально другая

У нас в соседнем доме Звездный и аптека Диола, в нашем - небольшой магазин, рядом овощной киоск. За большими покупками - 5 минут до Ашана в одну сторону и 5 минут до Мегамарта в другую.
Вот школа - да, приходится возить и на тренировки (детей двое).
Но спортивные секции мало где рядом, все равно ездить. Двое хороших знакомых живут на Визе - за продуктами все равно ездят в Ашан и Мегамарт, и в школу ездят тоже.

Ludk
Но спортивные секции мало где рядом, все равно ездить.

Мы верим в строительство ФОКа...
на ШР есть секция фигурного катания...
Участковый терапевт и педиатр - тож на ШР...
Садики есть - и миники, и муник открыли...

Вот школ нет совсем, это да...

Ну а так - каждый выберет наиболее близкий ему вариант...
в соседней теме люди признаются в любви к хрущовкам - для кого-то это тоже вариант, а я просто не понимаю, как можно жить в квартире с 6 метровой кухней...

Поэтому тот, кому нравится этот район, будет его хвалить, кому не нравится - приводить массу достоинств пентагона...

Поэитому вы должны в первую очередь решить для себя, что для вас важнее - шаговая доступность или новый дом с бооооольшим двором и десткой площадкой, большая квартира, новый район...
;)

miniyushka
Плюсы: новый дом

сомнительный плюс какой-то.
Я за квартиру на ВИЗе.

miniyushka
Плюсы: знакомый район, все в шаговой доступности - центр, поликлиники, магазины, садик и школа.

сомнительные плюсы, имхо. и там познакомитесь, и там люди живут

R'n'cha
Шр - это в ближайшие годы весь день на машине. туда-сюда. если будет детей двое, то ваще наступит полная жесть

да это в любом районе. или вы только по соседним домам ходите, никуда из района не выезжаете

R'n'cha
до ВИЗа с ШР при хорошем раскладе можно за 10 минту добраться... ну а при плохом - сами понимаете

у нас в городе иногда от перекрестка до перекрестка по часу едешь - всяко бывает ;)

вобщем, я за новостройку :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы