Стопитидесятая тема - посоветуйте что купить ?

Доброй ночи всем !
Посоветуйте не знаю уже что делать, голова кругом.
Родители мои переезжают из др. области, там продают квартиру, но разница в цене колоссальная ( 3-ка улечшенка за 1300 000 с хорошим ремонтом ), все что могут наскрести хватает либо на двушку хрущевку-брежневку без ремонта вообще ( в пределах 1900 000 ) или на новостройку однокомнатную под чистовую отделку, но с таким же метражом как у хрущевок.
Куда бы Вы поселили родителей ? И там и там есть плюсы и минусы, я запуталась .

анонимка
новостройку

а родителей спросить? что они хотят?
Ну и сами подумайте, люди в возрасте после 3-х комнатной квартире оказаться в однушке :(

они сами не знают, говорят что смотри однокомнатную, я у них все время спрашиваюб смогу ли они в однокомнатной жить ? Я сама конечно покупать не буду ничего, последнее слово за ними

я за новостройку

двушку, скорее всего. люди пожилые, им не столько важны метраж кухни и год постройки, как возможность уединиться, разойтись по углам, заняться своими делами, имхо
это если об удобстве родителей думать. а если о ликвидности и выгодности вложений - новостройка

анонимка
все что могут наскрести хватает либо на двушку хрущевку-брежневку без ремонта вообще ( в пределах 1900 000

где вы видели такие цены 2шка за 1900 ?? :=-O:

Лиса-Алиса
двушку, скорее всего.

Лиса-Алиса
это если об удобстве родителей думать. а если о ликвидности и выгодности вложений - новостройка

согласна на 100!

Лиса-Алиса
двушку, скорее всего. люди пожилые, им не столько важны метраж кухни

+1000000и так стресс преезд..еще и в одну комнату ;)

Почему бы не посмотреть квартиры на небольшом удалении, например в Полевском? Недвижка там дешевле, инфраструктура есть и не самая плохая. При наличии машины вам до них добираться не больше часа. Все равно что в пробке постояли в час-пик.

В новостройках однушки хорошие, просторные. Дома красивые, новые. Я бы даже не сомневалась

Полевской - это смотря откуда ехать... если на Титова в проьан встанешь - да еще у Горного Щимта - то все 2,5 часа...
я бы за хрущевку голосовала - так как 1. гарантированно теплая. 2. все-таки после трешки 2 комнаты, даже смежные - лучше чем одна (ребенка им оставлять на ночевку будете - лучше еще комнатку...) 3. как человек, строивший дважды долевку - переезд в новостройку - это надо много сил на то. чтобы бороться за отопление, лифт, доделки, приемку и т.д. (оно вам надо? родители точно не смогут ходить жалобы пистаь и с борзыми застройщиками общаться на повышенных тонах)

kurkuma
Полевской - это смотря откуда ехать... если на Титова в проьан встанешь - да еще у Горного Щимта - то все 2,5 часа...
я бы за хрущевку голосовала - так как 1. гарантированно теплая. 2. все-таки после трешки 2 комнаты, даже смежные - лучше чем одна (ребенка им оставлять на ночевку будете - лучше еще комнатку...) 3. как человек, строивший дважды долевку - переезд в новостройку - это надо много сил на то. чтобы бороться за отопление, лифт, доделки, приемку и т.д. (оно вам надо? родители точно не смогут ходить жалобы пистаь и с борзыми застройщиками общаться на повышенных тонах)

можно и не полевской. например арамиль, березовский, первоуральск.... в первоуральск, точно пробок мало - за 1900 можно в новом доме 3ку, за 1300-1500 двушку просторную купить. тетка в арамиле живет, а работает в р-не плотинки, тоже не жалуется.

таких цен уже давным давно нет самые разбитые хрущёвки по-моему сейчас меньше 2200-2300 не стоят Но смогут ли родители не впасть в депрессию в старой разбитой хрущёвке где всё старое рушится и течёт. мы купили такую и хоть не разу и не пожалели но мы молодые по другому ко всему относимся но и то подепрессировали немного от этого всего. и однушка эта конечно не в новостройке за такую цену я думаю а просто в состоянии более лучшем.

Я за новостройку для родителей.

Я смотрю в Пышме и живу в пышме, они не просто хотят переехать в др. город, а поближе к нам, и рассматривают варианты в шаговой доступности от нас

анонимка
они не просто хотят переехать в др. город, а поближе к нам, и рассматривают варианты в шаговой доступности от нас

30-40 км по сравнению с другим регионом это и есть шаговая доступность... с учетом жития по средствам.
Вы поймите, что на покупке квартиры проблемы не заканчиваются. Еще есть оплата коммуналки, стоимость проезда, продуктов, услуг.
Я сомневаюсь, что в городе, где за трешку дают 1,3 млн жизнь такая же дорогая, как в Екб, и им не будет в тягость здесь жить.

Skyscraper

за это можно не парится, продукты и транспорт и т.п.. Не в этом проблема, цены на продукты такие у них как и у нас, даже где то дороже есть. Да и я не дам им с голоду умереть точно :) Квартиры дешевые поскольку город маленький, вся молодежь бежит от туда спроса мало на квартиры, да какую то фигню собираются строить типо завода отходов радиоактивных ( со слов родителей говорю ) поэтому все стараются от туда уехать поскорее.
30-40 км. это не шаговая доступность, при отсутствии машины у них.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2011 в 13:16

Skyscraper
Я сомневаюсь, что в городе, где за трешку дают 1,3 млн жизнь такая же дорогая, как в Екб, и им не будет в тягость здесь жить.

вы думаете что в маленьких городах дешевле продукты, лекарства, меньше коммуналка?

Ибис
вы думаете что в маленьких городах дешевле продукты, лекарства, меньше коммуналка?

Дешевле общественный транспорт, дешевле все услуги от парикмахера до гробовщика, местные продукты тоже идут без маржи "для богатых".

за 1900 ничего нет, тем - боян.

тема не боян, в пышме есть такие цены

старые дома еще долго будут ликвидны. лет сто как минимум.

анонимка
в пышме есть такие цены

форум екатеринбургский, при чем здесь пышмы и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы