Риэлторы, реально ли хоть как-то продать долю в квартире???

Квартира (3-ка в Кировском р-не) приобретена в браке, соответственно - в совместной собственности супругов (без раздела на доли). Супруги 10 лет назад развелись официально, но разделом имущества не занимались, продолжили также жить в этой квартире. Сейчас бывшая супруга решилась таки на раздел имущества, при этом бывший супруг против продажи квартиры (т.е. он нивкакую точно не даст согласия на продажу квартиры). Я вижу следующий вариант здесь. Бывшей супруге надо в судебном порядке определить долю в этой квартире (я так понимаю это будет 1/2 доля), а потом продать эту долю (согласие бывшего супруга ведь при этом не нужно).Понимаю, что продажа доли дело оооочень проблематичное.Но может какие крупные Агентства недвижимости купят эту долю (пусть даже и дешевле), а потом сами произведут раздел " в натуре" в квартире соответственно долям и в приобретенную долю квартиры заселят арендаторов каких-нибудь "не местных" ;) , тут глядишь бывший супруг то и захочет тоже свою долю в этой квартире продать, например, этому же Агентству недвижимости. Ну и как, риэлторы, есть у нас такие смелые Агентства недвижимости или нет? Или представляемый мною вариант полная лажа, невозможная на практике???

знакомая 1/2 долю в двушке уже 3 год продает,по точно такой же причине,но у нее бывший муж свою долю ни в какую продавать не желает,вот и мучаются

mamyska
Супруги 10 лет назад развелись официально

Есть срок 3 года, когда делят совместное имущество. Если я не ошибаюсь.

mamyska
я так понимаю это будет 1/2 доля

У нас было 97/100 и 3/100 по решению суда.

И согласие супруга на продажу нужно, а точнее его официальный отказ от покупки.

При продаже доли из совместной собственности в первую очередь её необходимо предложить другим собственникам.
Если те официально отказываются, тогда можно пробовать продавать посторонним людям или организациям.

НАТТИК
У нас было 97/100 и 3/100 по решению суда

Ух ты :=-O: Наверняка, там были причины для ТАКОГО деления.

Официально оформить договор аренды, сдав свою часть большой семье приезжих ;) или цыганам там... Ну и ждать, когда мужу надоест...

Везучая
Официально оформить договор аренды, сдав свою часть большой семье приезжих или цыганам там... Ну и ждать, когда мужу надоест...

это всё блаблабла. реально так не сделать.

Бумс

только так и делают. и доли в основном таджам и продают.

Ая

ключевое слово здесь продают, т.к. сдавать долю в отличие от комнаты без согласия других собственников нельзя

в трешке реально продать 1\2 вполне. по цене комнаты например. а вот по цене 1\2 3 комнатной конечно нет.

Продавали такой вариант. С судами вышло более года. Вопросы в личку.

Реально, но долго и муторно. Доля во-первых дешевле на 30 %, во-вторых для начала предложите свою долю вашим соседям. Вопросы по эл.почте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы