Засколько реально продать квартиру?

мама
Подскажите, пожалуйста! Посмотела на е1 и упн и нашла 2 похожих варианта:
1 квартира после бабушки, чистенько, но все старенькое, не современный ремонт, окна, трубы не поменяны. Стоит 2,7 млн
2 квартира с евроремонтом 2,9 млн.
У меня хороший ремонт, но на евро не тянет. Но заезжай и живи. Кухня, мебель на заказ. Окна и стояки поменяны. Думала выставлять за 2,8 млн.

Так цену не определяют Не учтено огромное количество факторов. Вы даже не привели основных параметров квартиры. Может быть как больше максимальной, так и меньше минимальной из указанных цен. Определять цену как "мне надо 2.8млн - столько и выставлю" еще более глупо - цена от хотелок не зависит.

мама
И если написать, что торг неуместен, то все равно будут торговаться? На сколько завысить стоимость, чтобы потом скинуть?

Цена, за которую возьмут, определяется рынком - чем больше завысите, тем больше будут просить скидку (или просто не будут рассматривать). Цена должна быть рыночной или около того :)

IlyaEka
Цена, за которую возьмут, определяется рынком - чем больше завысите, тем больше будут просить скидку (или просто не будут рассматривать). Цена должна быть рыночной или около того

Ну вот она рыночная цена в моем же и соседнем доме

мама
1 квартира после бабушки, чистенько, но все старенькое, не современный ремонт, окна, трубы не поменяны. Стоит 2,7 млн
2 квартира с евроремонтом 2,9 млн.

И еще вопросы: лучше сразу написать, что кухня и шкаф-купе остаются или лучше написать, что мебель остается по согласованию? А то если напишу, что вроде в цену входит кухня и прихожая, то скажу не нужна ваша мебель лучше скиньте? А если выставить без мебели, а потом сказать, что мебель в подарок? Как лучше?
А бытовую технику(посудомойка) обычно оставляют или нет?

купили летом в 5-ке такую за 2300 сейчас сезон повышеных цен так что думаю за 2500 за более будете продовать годами

аноним
Ну вот она рыночная цена в моем же и соседнем доме

Рыночная та, за которую возьмут. Если один адекватный продавец выставит за 2.700 (цифра условна), а другой "фантазер" за 3.900, то Вы тоже определите свою цену как среднее арифметическое ?! Или, что еще глупее, последуете примеру "фантазера" ?

Желательно еще знать район и улицу. И я вам скажу вашу цену на сегодняшний день. А риэлторы не все непорядочные. По одному не судят по остальным-)))

аноним
купили летом в 5-ке такую за 2300 сейчас сезон повышеных цен так что думаю за 2500 за более будете продовать годами

у нас центр

IlyaEka
Рыночная та, за которую возьмут. Если один адекватный продавец выставит за 2.700 (цифра условна), а другой "фантазер" за 3.900,

за 2,9 млн ушла "влет"

мама

значит не полный аналог то что автор предлагает-может район двор дом получше может ремонт получше может мебель оставили и тд Много всяких может может быть не думаю что хрущ требующий кап ремонта в старом доме просто так бы влёт ушёл тк мониторили полгода подобное ну или тупо повезло и кому-то жуть как срочно нужно было именно в этом районе

аноним
что хрущ требующий кап ремонта в старом доме

вообще-то у нас капремонт в доме сделан

IlyaEka
Рыночная та, за которую возьмут.

Да, не надо смотреть на тех, кто выставляет заоблачные цены. Такие квартиры годами стоят. Вот, к примеру, на Таганской,57 на 1 этаже продают трешку, я готов был её летом за 2,9 млн. купить, но они её тут же подняли с 3,1 млн. до 3,4 млн., а сейчас опустили до 3,2 млн. У них обменный вариант. Но только сейчас на 3,2 млн. (если еще удаться продать за эту цену) уже не купить то, что можно было летом купить за 2,9 млн.
Свою квартиру я вначале выставил очень дорого - вообще никто не звонил, потом поставил дешевле рынка - звонили и спрашивали, в чем подвох, смотреть никто не пришел. Выставил по цене средне рыночная (-10% за первый этаж) - звонков море, каждый день 1-2 просмотра, в итоге нескольким явным покупателям еще 10% скинул - итог - купили.

dddd5
итог - купили.

а сколько времени прошло от начала продажи и до сделки уже?

dddd5
Выставил по цене средне рыночная (-10% за первый этаж) - звонков море, каждый день 1-2 просмотра, в итоге нескольким явным покупателям еще 10% скинул - итог - купили.

"минус 20%" за первый этаж - это по-моему перебор

Klenok
а сколько времени прошло от начала продажи и до сделки уже?

Когда снизил цену - 2 месяца. Но за это время три раза вносили аванс.

IlyaEka
"минус 20%" за первый этаж

Да, но я нашел для себя отличную квартиру и боялся, что её купят другие. В итоге я на снижении цены за свою квартиру только выиграл. Т.к. первые этажи в пентагонах на окраине Уралмаша растут в цене медленнее, чем средние этажи в УП возле метро.

Чтобы реально оценить квартиру нужно проделать большую работу....не только посмотреть аналогичные варианты на сайте, но и проехаться лично по этим вариантам, посмотреть из чего складывается эта стоимость....риэлторы,кстати, оценивают бесплатно,еще до заключения договора)) Потом главное обеспечить Ваш вариант большим количеством показов и клиентов....т.е. по цене найти золотую середину (кстати, без агентства Ваша квартира не будет помещана в прайсы агентств недвижимости, что очень затормозит продажу квартиры, т.к.многие выходят на рынок недвижимости именно с агентом, который и подбирает для них варианты по этим прайсам),чтобы Ваша квартира была в первых 5-ти строчках прайса. Никто не запрещает торговаться на повышение. Я это наблюдаю постоянно. Среди этого количества желающих найдется тот,кто влюбится в Вашу квартиру...тогда можно смело повышать :) А если их будет несколько)) это ведь целое искусство продажа квартиры, проведение показов...методик много...главное не продешевить...так же и с подбором...нюансов очень много!

mama_25
чтобы Ваша квартира была в первых 5-ти строчках прайса.

в прайсе 6-11тыс объектов. Как можно попасть в первые 5 строчек? Глупость сморозили...

разъясняю: первые 5 строчек аналогичных предложений :) Ещё добавлю: лучше продавать свою и покупать другую квартиру сразу....т.е. в одно окошко подаете документы на цепочку - продаете и покупаете....таким образом Вы избежите ненужных рисков...т.к. щас не знаешь что будет завтра....а так будут гарантии что не потеряете в деньгах :)

mama_25
первые 5 строчек аналогичных предложений

Отсортированных как? По адресу, цене, сроку выставления в продажу? По убыванию или возрастанию?
Если с точки зрения покупателя, то по сортировка возрастанию цены. Т.е. Вы предлагаете назначать минимальную цену. Но ведь влияет еще состояние квартиры, капитальный ремонт, "ЧП", долг по ипотеке или желание не платить налоги. Логики не прослеживаю.

mama_25
лучше продавать свою и покупать другую квартиру сразу

Так почти все и делают

mama_25
первые 5 строчек аналогичных предложений

мадам, а по мне так наоборот - первые 5 строчек обычно ацтой и мрак с кидаловом, их сразу пропускаешь. смотреть лучше в середину списка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы