Сдать квартиру или не стоит?

Вот думаем: есть у нас квартира однокомнатная на Токарей-Татищева. Спецпроект, состояние нормальное, летом сделали ремонт на кухне, в коридоре и прихожей. Мебель и бытовая техника (холодильник, микроволновка, посудомойка, стиралка, телевизор, пылесос) - все есть. Сколько просить за аренду этого добра, может кто подскажет, а? А то может, проблем больше, чем доходов будет....

15-20 вроде как по нынешним ценам
балкон, площадь квартиры какая?

Да, балкон, конечно, есть. Общая площадь 36 метров.

Натушка
15-20 вроде как по нынешним ценам

Спасибо :) Надо думать... 15 как-то мало кажется, хотя, кому как.

мне кажется, где-то 17, коммуналка сверху...

а каких проблем боитесь? 15 штук же всяко лучше чем -2 за коммуналку, сейчас же вам самим приходится ее оплачивать, убытки однако)?
Мне кажется 36метров это маловато на 20-ку, а дом у там новый?

Елена НеПремудрая
мне кажется, где-то 17, коммуналка сверху...

вот 20 и будет :)
но 36 квадратов - маленькая площадь, оч. маленькая. так что цена вряд ли по максимуму

офигеть...полгода назад можно было 2-шку почти с такими же условиями за 20 найти %)
я,как постоянный,порядочный квартиросъёмщик взяла бы такую не дороже 17 (всё вкл.)

Натушка
Мебель и бытовая техника (холодильник, микроволновка, посудомойка, стиралка, телевизор, пылесос) - все есть.

я бы за 16 + ку сдала

мы сейчас снимаем 2ку 42 кв за 16+ку, но у нас ремонта лет 5 не было, и из техники только холодильник древний и стиралка... и дом старыйСообщение было изменено пользователем 11-11-2011 в 17:48

то думаете сдавать или нет, то

Натушка
Спасибо Надо думать... 15 как-то мало кажется, хотя, кому как.

15-16 край))ну + к/у

мы за 20 снимаем 2-ку в новом доме(57 м),правда без мебели ...за 1-ку 17 + к/у -это грабеж,пусть и с мебелью,15 плюс к/у -нормально

Как я понимаю в этих квартирах низкая коммуналка (счетчики на все). Там коммуналка 2 тыс. зимой и 1 тыс. летом. Так что снимать новую квартиру очень даже выгодно.

Если квартира в новом доме, то я бы не стал сдавать - квартиранты могут в хлам убить. 15 тыс. - это вообще копейки по сравнению с тем, что ремонт иногда после арендаторов обходится в сумму более 1 млн. руб. Тем более площадь небольшая - коммуналка зимой 2-2,5 тыс. руб.
Или родственникам-знакомым сдать за небольшую денежку.

Бoюcь_бaбaйkу
взяла бы такую не дороже 17 (всё вкл.)

+1 (т.к. с мебелью)

мамасонимиши
Как я понимаю в этих квартирах низкая коммуналка (счетчики на все). Там коммуналка 2 тыс. зимой и 1 тыс. летом

не правильно понимаете, нет таких цен. зимой 3 с чем то платим к.у. за 1комнатную

dddd5
иногда после арендаторов обходится в сумму более 1 млн. руб

сами только что придумали такую сумму? откуда? (при таких исходных)

dddd5
квартиранты могут в хлам убить

ну конечно, если 33-ем таджикам сдавать

Все почитала, спасибо за отзывы. Квартира пока не пустует - мы в ней, но достраиваем дом и хотим туда переехать в ближайшее время. Дом не новый, 16 лет ему, но для меня это только плюс - толстенные кирпичные стены, тепло и звукоизоляция отличная. Сдавать не будем, особого смысла не увидела, лучше пустим брата с женой, они на ипотеку копят :)

Сиrена
сами только что придумали такую сумму? откуда? (при таких исходных)

Я купил квартиру, которую снимала семья узбеков в течении 4 лет. На ремонт требуется сейчас 1 млн. руб. Собственники сдали квартиру этому быдло в отличном состоянии - дорогая мебель из массива, двери, пол, импортные обои, люстры. Так они устроили потоп, испортили весь пол, двери, мебель. Все обои изодрали, кафельную плитку побили в с/у, стекла разбили на лоджии и у межкомнатных дверей. И многое другое. Короче, собственники приняли решение продать квартиру, т.к. за потоп соседям суд с них взыскал.

dddd5
семья узбеков

dddd5
дорогая мебель из массива, двери, пол, импортные обои, люстры. Так они устроили потоп, испортили весь пол, двери, мебель. Все обои изодрали, кафельную плитку побили в с/у, стекла разбили на лоджии и у межкомнатных дверей.

Сиrена
ну конечно, если 33-ем таджикам сдавать

Если вы там в дальнейшем будующем не планируете проживать - сдавайте. Квартира после сдачи - совершенно в другом состоянии, кто бы там ни жил. А цены ставьте выше, опустить всегда можно, Попробуйте 25 плюс к/пл.

25 +к/у?? %) за однушку??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы