сборка-разборка мебели

удачи!
автор

планирую переезд. Денег хватает только-только на квартиру. Поэтому сразу купить новую мебель не получится. Придется перевозить старую и жить на ней. Вот и думаю-это ж сколько стоит разобрать мебель, услуги грузчиков и за перевозку, и на новом месте собрать! Наверное затраты больше чем покупка новой простенькой мебели?
Кто как решал вопрос с мебелью при переезде? Сколько примерно стоит разобрать один шкаф, или стенку?
Услуги по перевозке и грузчиков я примерно оценила.

мама
Екатеринбург

спрошу
Придется перевозить старую и жить на ней. Вот и думаю-это ж сколько стоит разобрать мебель, услуги грузчиков и за перевозку, и на новом месте собрать!

Что за мебель, что ее всю надо разбирать и собирать? Сколько переезжали, всегда целиком перетаскивали %) Грузчики вполне по подъемным ценам были, по объявам в газетах находили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya
Что за мебель, что ее всю надо разбирать и собирать?

шкаф купе например :)
хотя и он станет не таким тяжелым, если снять двери.

спрошу
Сколько примерно стоит разобрать один шкаф, или стенку?

вам совсем никто помочь не может? мужья подруг, например?

удачи!
автор

например шкаф купе. он целиком в подъезде не развернется. Потом просто одежные шкафы длина 1 метр и еще один 50 см (высокий). Стенка-горка (она вся между собой собрана). А без шкафов в новой квартире никуда!

А может и правда это мое непрофессиональное мнение, что все надо разбирать. А в реали почти все можно целиком перевести?

удачи!
автор

я грузчиков в 3 десятки нашла. У них вроде самое дешовое

мама
Екатеринбург

М ничего не разбирали, все перевезли грузчики так, шкафы-купе сразу включили в цену при продаже квартиры и оставили новым хозяевам.Переезд стоил 3500.

мама
Екатеринбург

Meduza™
шкаф купе например

У меня он встроенный, к стенкам прикрученный по размеру - такое тащить действительно целиком проблематично, да и не факт что подойдет. Если просто как шкаф с разъезжающимися дверями - смотреть надо, трехсторчатый шифоньер советского периода выше меня ростом в хруще как-то спокойно развернули. Короче, все надо смотреть - что за шкафы, что за двери.

удачи!
автор

KOTISHKA !
А где нанимали грузчиков и машину?

Аноним 132

Аssiya
Что за мебель, что ее всю надо разбирать и собирать? Сколько

корпусная из дсп :)
когда мы переезжали, так только диван целым оставили, остальное - по дощечкам муж разобрал-собрал, зато платные грузчики ооочень быстро и аккуратно нам все перевезли, ничего не попортилось, не поцарапалось :P

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Разобрал, сложил в СВОЮ машину, перевёз, собрал

мама
по дощечкам муж разобрал-собрал,

Не, ну это ж кому что нравится :) Мне лениво возиться, проще специально обученным людям довериться чем сидеть скручивать-раскручивать, если есть такая возможность целиком перетащить :) . Если нет - понятно, придется разбирать-собирать, но вполне возможно что не все подряд.

мама
Екатеринбург

Мы заказывали грузчиков здесь http://pereezd96.ru/

мама
Екатеринбург

у меня муж сборщик мебели. Можете в личку написать перечень мебели и он вам цену скажет. Он уже многим здесь собирал разбирал. Кому-то даже погрузить-разгрузить помогал

Psy

мы только газель заказывали.
у вас у мужа что нет друзей?
мой дернул парочку они и загрузили с ним и разгрузили.
сидели потом пиво пили молодость вспоминали

Екатеринбург

№7

Друзья конечно у всех наверное есть, но вот мы например как то не очень хотели дёргать их и не представляю как некоторые друзья мужа-солидные (и по возрасту и по профессии) дядечки в теле будут 4 ч карячится с нашими шкафами они себе то платно заказывают Это наверное если молодые весёлые ребята талпой набегут и быстренько всё перенесут.

Сами переехали в субботу. Вызвали сначала три десятки там не было на вечер удлиненных газелей потом покапалась в интернете -всё дорого 5000-10000 это на 4 ч. Заказала в автомиге. В такси дешевле чем просто услуги по переезду. В автомиге водитель был хороший а мужики достаточно хилые-жалко их было тащили на 5-й этаж всё. Но сделали всё хорошо. Однокомнатную квартиру перевозили 4 ч 30 мин-от и до. Заплатили 3800 руб Разбирали только огромный шкаф -купе сами. Остальную мебель продали хозяевам новым, она у нас была в отл сост. Не представляю если перевозить не 1 к кв а более, да ещё и оплатой сборки и разборки-наверное тыщ в 10000 точно выйдет или около того.

Аноним 399

Aleksa78,
Зачем вы подняли тему 2011 года 🤦‍♀️
Автор наверно уже давно переехала, или думаете вдруг опять переезжать собирается 🤣

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";