По какой цене выкупают долю квартиры у государства?

irina_A
нотариуса на дом пригласите ...

я это и предлага сразу. ей 87 лет, я понимаю что самой ей тяжело идти. Но опять же сама быстро сбегала узнала. Эх.
Спасибо за информацию вам :)

Ибис
но только если точно-точно уверены, что у бабушки нет и не было другой родни

за 35 лет небыло никого. Она сама из другого города. Ни о братьях и сестрах никогда не слышала.

\~МамаОля\~
за 35 лет небыло никого. Она сама из другого города. Ни о братьях и сестрах никогда не слышала.

... не факт ...
у нас соседка 76 лет (рядом живем больше 10 лет) ... Все время только две взрослые дочери и их взрослые три сына-внука. Паспорт старушки уже без детей оформлен (новые паспорта недавно ж выдавали) ... Короче, когда стали квартиру оформлять на завещание (старушка жива до сих пор :) ) выяснилось, что есть третья дочь, которая с 7-ми летнего возраста живет с отцом и никогда не общается с матерью (уже почти 30 лет) ... Бабка в принципе болтливая, но ни разу ничего подобного не рассказывала, зато про этих двух дочерей рассказывает очень много ...

Ну ей же (третьей дочери) (или в нашем случае какой-то дальней родственнице) никакого уведомления ведь не уйдет. Что типа вот бабушка умерла приходите вступать на наследство.
Детей у нее точно нет (она не может, как рассказывала) Вообще у нас хорошие отношения были. Пока вот дед не заболел. На маму такого полкана спустила. никогда бы не подумали.
Я понимаю. что может кто-то объявится. Ну что уж делать тогда... от этого не уйти. Завещание она точно не будет писать. Да я и спрашивать больше не хочу. Выслушивать это все.

Спасибо вам за помощь. Обрадовали даже меня )))))))))

\~МамаОля\~
Ну ей же в нашем случае какой-то дальней родственнице никакого уведомления ведь не уйдет. Что типа вот бабушка умерла приходите вступать на наследство.

когда Вы придете к нотариусу с заявлением об открытии дела о наследстве ... этот нотариус будет проверять до седьмого колена родственников :) работа у нотариуса такая :)

irina_A
когда Вы придете к нотариусу с заявлением об открытии дела о наследстве ... этот нотариус будет проверять до седьмого колена родственников работа у нотариуса такая

сам он ничего не будет проверять, спросит в заявлении есть ли другие родственники, и потом будет ждать 6 месяцев. Если никто не объявится то значит получат те наследники (в вашем случае падчерица), которые обратились в 6 мес. срок

Добрый день!
нашла схожую тему, прошу помочь мне в одном вопросе!))
я являюсь собственником половины однокомнатной квартиры, вторая половина принадлежит муниципальному образованию (по решению суда как выморочное имущество), конечно, муниципальное образование никаких расходов на содержание квартиры не несет, с 2002 года все коммунальные плачу я. есть ли какая-либо возможность получить квартиру в свою собственность полностью? или нужно выкупать у МО вторую половину? и если выкупать, то как это делается?))

всем буду благодарна за оказанную помощь! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы