риэлтор не дает телефон собственников квартиры, аванс внесен.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подскажите , это нормально.
мы покупаем квартиру, аванс уже внесли (аванс вносили в агентство).сейчас ждем пока выпишутся.
возникли некоторые вопросы по приобретаемой квартире.
просим у риэлтора, которая продаем квартиру, телефон собственников. она его не дает. говорит они очень занятые люди.
говорит, что на сделке возьмете телефон.
меня это начинает напрягать.....

Екатеринбург

ну так не дают они почти всегда, через риелтора то нельзя свои вопросы задать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мне по мебели надо решить вопрос. что они оставляют и что нет.
на сделке как то это обсуждать не хочется.
раньше когда я приобретала квартиры. мне сразу по первому требованию давали тел собственников.
просто в чем может быть проблема то?
аванс мы уже внесли.
отмазка, что они сильно заняты.как то...Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 17:10

просто посетитель
Екатеринбург

как вариант - хозяева попали в заложники к риелтеру, их держат в лесу в землянке с завязанными глазами и т.п.

мама
Екатеринбург

как вариант - может "разниться" цена покупаемой квартиры. И дабы вы такую деликатную тему не обсуждали до сделки, вам не дают контакты продавцов.

woprosik
говорит они очень занятые люди

детский сад на прогулке...риэлтор какой внимательный...

мама
Екатеринбург

woprosik
просим у риэлтора, которая продаем квартиру, телефон собственников. она его не дает. говорит они очень занятые люди.
говорит, что на сделке возьмете телефон.

ну сходите к ним в гости,адрес то знаете

мама

Olla
ну сходите к ним в гости,адрес то знаете


мы, кстати в своё время так и сделали ;)
А на счёт того, что не дают телефон это нормальная практика, так риэлтор боится, что его кинут и без него сделку провернут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olla
ну сходите к ним в гости,адрес то знаете

они 2 квартиры продают, которую мы покупаем там никто не живет.
я в принципе выяснила адрес их проживания, но как то идти к ним в гости без предупреждения....

Lastochka7
как вариант - может "разниться" цена покупаемой квартиры. И дабы вы такую деликатную тему не обсуждали до сделки, вам не дают контакты продавцов.

что вы имели ввиду?
мы предварительный договор подписали, там цена четко прописана. от них правда риэлтор подписывала....Сообщение было изменено пользователем 14-05-2011 в 11:05

мама
Екатеринбург

woprosik
я в принципе выяснила адрес их проживания, но как то идти к ним в гости без предупреждения....

Оставьте им записку со своим номером телефона и просьбой перезвонить, объяснив вкратце, что Вас интересует

автор
просто посетитель
Екатеринбург

АлеNка
так в инете пробейте тел, и все

номера телефона на нем не числится((((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а мне интересно все на сделке обычно встречаются со своими продавцами?

просто посетитель
Екатеринбург

woprosik, а вы свои вопросы по мебели задайте их риэлтору и пусть она отвечает, раз телефон их не хочет дать вам.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

woprosik
а мне интересно все на сделке первый раз обычно встречаются со своими продавцами?

Санкт-Петербург

Так она и не даст. Потому что вы жк узнаете тогда за какую цену они реально квариру продают и сколько риелтер сбе оставляет или просто без нее сделку провернете. Я бы не стала работать с таким агентством.

мама
Екатеринбург

Не дает потому, что боится, что вы с собственниками квартиры сделку проведете сами, то есть гонорар свой риэлтор потеряет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вот и я склоняюсь аванс забрать

мама
Екатеринбург

woprosik
вот и я склоняюсь аванс забрать

Понравилась очень квартира, готовы были купить. Пришла в агентво платить аванс. Агент сказал что будет подписывать сам и аванс брать сам, телефон хозяина и оригиналы документов на квартиру с синими печатями показывать отказался. Доков уполномачивающих его на продажу и взымания аванса не смог предоставить. Упирал на то что - "вы же в агенство пришли, а не на рынок". Агенство - Огаста. Был послан далеко вместе с агенством. Купила другую квартиру.

Все это бред агентов, хозяина они показывать не будут и т.д. - жулье.

Аноним 849

Я подписала бумагу, что доверяю риэлтору брать авансы, квартиры смотрела- где то хозяева сами показывали, где то их риэлторы. Одну квартиру смотрела, так хозяин стоял, как глухонемой, за него на все вопросы ( особенно по цене) риэлтор отвечала. Но у нас варианты все были, когда люди жили в этих квартирах, а у вас раз пустая... Да просто скажите риэлтору, что откажитесь работать на таких условиях и аванс отзовёте. Она же в сделке не меньше вашего заинтересована.

мама
Екатеринбург

дочурка
Я подписала бумагу, что доверяю риэлтору брать авансы

вот, вам как продавцу это зачем было?
Я понять не могу, речь ведь идет не о 5ти рублях. Можно выделить время в размере одного часа для знакомства и получения аванса от покупателя.
Если риэлтор честный, и действует в рамках закона, то нет причин для отказа в знакомтсве с покупателем.

Процесс возврата аванса веьма сомнительный, бегай за агенством, совсем несоизмеримо с тратой времени на внесение аванса лично продавцу объекта.

мама
Екатеринбург

Monella
Можно выделить время в размере одного часа для знакомства и получения аванса от покупателя.

аванс риэлторы, как правило, сразу забирают в счет оплаты своих услуг

Аня

Monella
Если риэлтор честный, и действует в рамках закона, то нет причин для отказа в знакомтсве с покупателем.

Я Вам как крайне нечестный риэлтор скажу, что такие супер-мега-честные клиенты (и покупатели, и продавцы) нередко кидают агентов. Особенно приятно после того, как набегаешься по их документальным делам, заплатишь из своего кармана за доп. рекламу, ребенку няню оплатишь, а в итоге тебя же и кинут - извините, в след. раз я личную информацию своего клиента (номер телефона) разглашать не буду. Спрашивайте все у меня.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у нас агентство новосел у продавцов. доверенность на получение аванса у нее была.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Имярек
в след. раз я личную информацию своего клиента (номер телефона) разглашать не буду. Спрашивайте все у меня.

и у вас покупатели и продавцы только на сделке встречаются?????
как то я на такое не готова. если у нас сегодня встреча с продавцами снова сорвется. пойду забирать аванс.
я не каждый день квартиры покупаю.

Вот так

woprosik
и у вас покупатели и продавцы только на сделке встречаются?????

точно бы не стала покупать при таком раскладе! если заключен официальный договор с агентом, то кто его кинет? Оформляйте по-человечески документы, тогда продавец ( покупатель) в случае не оплаты может быть привлечен к исполнению обязательств через суд. А если риэлтор тупо срубить денежки (левая сделка) и агенство не сном ни духом об этой сделке - тогда извините... Грамотный риэлтор обязан знать все юр.закавыки

Вот так

Имярек
Особенно приятно после того, как набегаешься по их документальным делам, заплатишь из своего кармана за доп. рекламу, ребенку няню оплатишь, а в итоге тебя же и кинут

это ваша работа так-то, и в ваших интересах оговаривать и доп.рекламу и правильно оформлять договор с клиентом
У нас такой случай с нашим риэлтором был, она накосячила в договоре, который в банк надо сдать, его сказали переделать и на след. день сдать - сроки горели, если бы не сдали - сделка бы отложилась на пару недель, ну и попадали бы на деньги. Так вот эта дама все клятвенно пообещала сделать, на след. день до 3 часов дня не брала телефон, потому что ей надо было встретить ребенка из школы и только часа в 4 соизволила отзвониться, типа привезу к 6. Нормальная ситуация? Все закончилось благополучно, но именно после этого я приняла твердое решение, не оплачивать оговоренную сумму. там и еще косяки были с ее стороны. И пусть хоть застонется про ее затраты (типа время свое на нас потратила). Если ты взялся за дело - делай его профессионально.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 10:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";