как с максимальной эргономикой обустроить маааленькую 2шку

мама
Екатеринбург

Дано: типовая двушка в панельке 42 вроде квадрата... уже всю голову изломала, как бы сделать так, чтоб в кухне максимально удобно раставить технику и шкафчики что б потом еще место на "поесть " осталось... и в коридоре как шкаф для вещей организовать....??? помогите люди добрые, весь мозг уже изломала..
ПС. квартира для 4х человечков, двое из которых - шилопопики)

хочу стать папой!
Екатеринбург

план квартиры? Долго выбирала нашу, смотрела вроде бы стандартные квартиры. Везде есть нюансы, честное слово)Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 15:02

Екатеринбург

чтоб давать советы, нужно знать исходные данные. план квартиры, площадь кухни, имеющаяся уже мебель, возможности финансовые по покупке новой..
голословно что тут советовать... у нас тоже двушка, площадь примерно та же, кухня маленькая очень, но все комфортно, втроем едим спокойно. правда, очень долго думали, как разместить то, что имеется, на 5 квадратах) и что еще докупать...

мама
Екатеринбург

так, тех задание поняла, пойду планчик нарисую!!
Мебели если что НЕТ никакой. вынесли все! (и не только мебель, но и некоторые стены.. нечаянно так сказать %) )Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 17:43

мама
Екатеринбург

Мы в подобной живем, хорошо умещаемся в комнатах и ванной, а коридор и кухня - одни проблемы:(

мама
Екатеринбург

Бармалей™
ы по быстрому накалякай кухню с размерами, а то меня завтра-послезавтра на работе не будет, а дома мониторы маленькие

А можно план кухни тоже у вас попросить?
Размер 2х2,5.
Если представить квадрат, то окно слева посредине, а дверь в нижнем правом углу справа.
В верхней части квадрата слева ближе к окну газ, а справа трубы для мойки.

Вот как:) Нарисовать не получается. Еще раз попробую сейчас.

мама
Екатеринбург

могу помоч расставить мебель в архикаде)
кому надо - пишите

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Ты по быстрому накалякай кухню с размерами

Накалякать не выходит. криворучко я в этом смысле. буду словами: кухня правильной прямоугольной формы. дверь входная напротив окна расположенна. стена с окном (а соответственно и та, что с дверью 188 см) две другие по 288 см. гуляй душа в общем(( заходишь в дверь - справа трубы под мойку, дальше газ..Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 17:47

мама
Екатеринбург

Чистое Золото
Накалякать не выходит. криворучко я в этом смысле.

может попробуете в объявлениях на е1, например, надти похожую планировку. Судя по всему у вас такая же как у нас была квартира. Могу опытом поделиться ;)

мама
Екатеринбург

ХачухА

ой делитесь - делитесь!!!!!! а то у меня скоро мозг взорвется. там планировка если словами следующая: заходишь маааленький коридорчик, справа туалет ванна (мы их объединяем) впереди мааленькая комната, восемь или девять квадратов, длевее кухня и совсем налево большая комната

Ура!!! нарисовала план!!!Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 11:24

мама
Екатеринбург

ой, нет... у нас совсемне такая квартирка была.
То есть у Вас кухня посередине?
Могу только как варианты предложить по распложению шкафа-купе: можно в большой комнате, вдоль всей стены, которая напротив окна, если дверной проем позволяет; в зависимости опять же от того ,как дверь в комнату и входная расположены, если возможно то в между ними или еще ,если с\у объеденяете, то убирать дверь ,которая была ближе к входной и на ее месте шкаф-купе, возможно угловой, опять же как растояние от стены с\у и входной двери позволит...

мама
Екатеринбург

По кухне, плохо размеры видно, но сугубо по форме могу предположить, что можно расположить рабочую зону с небольшим углом в районе двери и закончить вдоль большой стены холодильником не до самого окна в области окна оставить место под столовую зону либо угловую, либо стол со стульями под окном

мама
Екатеринбург

У моей бабули такая квартира. дверь в кухню убрали, она почти метр площади ест, по правой стороне - гарнитур, по левой - стол с табуретами. Нарисовала пару вариантов, себе бы наверное сделала как на 2 рисунке :)

Екатеринбург

Чистое Золото
нарисовала план!!!

Обеденная зона справа от входа
[a url=http://www.vimis.ru/content/advice/index.php?advice=545&print=Y]кухня-камбуз[/a] или П-образная

мама
Екатеринбург

Чистое Золото

это пентагон классический, я правильно поняла? 1 комната совсем масюсенькая и кухня - длинная и узкая?
у нас была такая, на одной стороне - мойка-плита-рабочая зона, в углу у окна - холодильник и напротив раб зоны - обеденная, но - складная.

мама
Екатеринбург

Варварка
на одной стороне - мойка-плита-рабочая зона, в углу у окна - холодильник и напротив раб зоны - обеденная, но - складная.

собсно такие мысли и посещали... но так хотелось впихнуть в мааленькую кухню нормальную обеденную зону, чтоб с мужем и дитями кушать... ((( а не в зал носится с тарелками к телеку((((

Eвa

хороший план, надо по длинне подсчитать, а то терзают смутные сомнения что не влезет

Килиманджаро

не сделать однозначно, не пролезть будет, проход слишком узкий

Девочки, милые!!! А в коридоре как раздевалку организовали???

мама
Екатеринбург

Я в такой стенку кухни передвинула на метр, уменьшив зал и увеличив кухню. Еще ни разу не пожалела - по залу почти не видно, а кухня большая стала

мама
Екатеринбург

мы сломали шкаф в коридоре и нишу над дверью на кухню, а также убрали саму дверь на кухню, за счет этого кухня удлинилась. Вход стал шире и светло стало в коридоре
Сейчас тоже дилемма как в детскую все уместить
Сообщение было изменено пользователем 27-02-2010 в 10:23Сообщение было изменено пользователем 27-02-2010 в 10:27

мама
Екатеринбург

вот у нас так, как надо автору. все максимально эргономично для двух шилопопиков и 2 взрослых. особено на кухне. кухня состоит из мойки, стиралки (серху над ней рабочая поверхность), плита и еще 25 см полок сверху донизу. сверху шкафчики и вытяжка, на другой стороне тоже сверху шкафчики. холодильник влез, стол-тумба, на нем микроволновка. сверху полочка для чая-кофе, рядом детский стол-стул для малыша. еще и мы строем усаживаемся завтракать плечо к плечу. :-))). в детской кровать на втором этаже а под ней стол. шкаф-купе вместо древней кладовки. комп.стол с огромным креслом, на котором умещается вся семья, куча полок с игрушками, тренажер, места для игр очень много( ковер 2х3 практически полностью) . вгостиной только мебельная стенка и диван. в нише детская кровать. коридор пока пуст, но скорее всего там будет икеевскя мебель. она неогромная и удобная.
посмотрела план квартиры автора.это нифига не малюсельная двушка. этоо бычная нормальная двушка:-))) все у вас получится.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2010 в 10:31

Екатеринбург

Чистое Золото
не сделать однозначно, не пролезть будет, проход слишком узкий

у меня была именно такая кухня ;) с такой расстановкой, как я написала

Тема закрыта
Причина:
";