Замена труб между квартирами

автор
мама
Екатеринбург

..........

мама
Екатеринбург

нас тоже соседи заливали постоянно, на кухне. к ним зайдешь у них сухо. а один раз залили так что на кухне можно было с зонтиком стоять. а у них опять сухо.Просто протечка была как бы это сказать совсем уж у пола, и поэтому у них сухо все сразу под Пол протекало и к нам. После того как заплатили один раз, сразу же перестали заливать. наверное лучше один раз уж заменить, чем каждый раз выслушивать.

просто посетитель

а вы к соседям ходили? чтоб удостоверится что у них льет?

автор
мама
Екатеринбург

так у нас и слесари смотрели - нет повреждений труб. у нас нет вообще.. может это у них прямо у потолка ? :)
один раз заменить.... две трубы... два дня рабочих...
денег тысячи три на слесарей... плюсом опять ремонт части кухни ((((
ну почему у них течет, а платить и делать мне?...

Бармалей™
Поставь себя на место тех, у кого с потолка регулярно вода льется

если у меня что-то не так - я беру и делаю.. а мозг не выношу другим..

мама

то, что вы не видите протечки не означает, что ее нет. бывают скрытые протечки. если регулярно грешат на вас, тем более если сантехник подтвердит, то стоило бы задуматься и поменять трубы. в противном случае соседи могут подать на вас в суд. тогда еще и ремонты их оплатите.

автор
мама
Екатеринбург

МTV
а вы к соседям ходили? чтоб удостоверится что у них льет?

они не пускают.. там муж - алкоголик буйный.. я и не пойду..
пару раз было косвенное подтверждение. что не врут.

заливал кто-то с десятого этажа.. на восьмом (над нами) был ливень с потолка.. и на шестом (под нами) - тоже ливень... они к нам прибежали в три ночи... у нас - сухо.. действительно, значит, им не везет...
на восьмом моя подруга живет - у нее видела залив..

автор
мама
Екатеринбург

мама
соседи могут подать на вас в суд

а я могу с них взыскать свой ремонт?
сантехник у нас ничего не подтвердил..

мама
Екатеринбург

Мамзель
могут ли меня заставить делать ремонт?

Нет, ЖЭК должен проводить работы за свой счет :)
Единственное что требуется от вас присутствие дома.
Сталкивались с таким, у мужа на бывшей квартире постоянно текло в туалете,
соседи снизу подали в суд, он и возложил на комуналщиков данные затраты :)

дедушка
Екатеринбург

Мамзель
Я им в сотый раз объясняю, что у меня сухо.. Суше. чем в пустыне. Угрожает - я включу воду, и сразу у вас трубы прорвет - всех зальете..

трубы проржавели в стыке с плитой... не будете делать ремонт к вам соседи так и будут бегать

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
не мешай им делать

ага... не мешай дорого обходится ))))))))
не мешай - это мне вызывать слесаря, мне отпрашиваться с работы. мне покупать трубы, мне сидеть два дня дома, мне заделывать дыры между квартирами... ((((((
они согласны только посидеть у себя в квартире.. там пенсионерка мать..

дедушка
Екатеринбург

Мамзель
ну почему у них течет, а платить и делать мне?...

вот так им и скажи, что ремонтировать они будут за свой счет а если не нравится то дасвидос ;)

автор
мама
Екатеринбург

понятно.. вообщем, кто орет - тот и прав.. (((
тогда это был не вопрос, а ПЯ )))
придется делать опять...

будущая мама
Мурманск

А вариант типа: да, мы все понимаем, да, давайте менять, но у нас опять все разгромят, а мы ремонт в прошлом месяце только сделали, так что мы согласны на замену если вы хотя бы частично возместите наши убытки (на ремонт), ибо у нас вообще проблем нет никаких... Может получится? если люди адекватные, то поймут. У нас трубы меняли в перекрытии когда, мы с соседями сразу оговорили, что если нам сломают плитку, ремонт (панели в туалет) оплачивают нам они.

автор
мама
Екатеринбург

Afex
если люди адекватные, то поймут

вообщем люди совсем не адекватные оказались..
слесарь, когда утром забегал, спрашивал - могу ли я сегодня быть весь день до пяти дома..
сказала, что для меня его приход неожиданен.. и сегодня я никак не могу - куча дел по работе..
когда еще можно? в ответ - а если не сегодня, то никак вообще.. ищите тогда сами нас..
весь день я звонила к ним, приходила в обед - все они где-то в бегах

вечером соседи (два мужика) явились с угрозами - что если завтра воды не будет, то они применят силу ко мне.
муж сказал им, когда с работы вернулся, что мы же не отказываемся сидеть дома... только хотя бы за день предупредите, а не ловите в дверях перед работой
в ответ были угрозы матом.. и слова "это вообще не наши проблемы, течет от вас, значит вы все и делайте.. но если завтра воду не включат - берегитесь.."

Бармалей™
Я посмотрю на тебя, когда у тебя на голову потечет, а соседи сверху будут тебя филонить

у нас текло у родителей.. зашли к соседям, обговорили время и вызвали сантехника.. не вижу связи с моим случаем... мы тогда даже диаметр и материал труб обговаривали.. чтобы им потом менять свои было просто..

блин.. вот.. пожаловалась.. ((

мама
Екатеринбург

Мамзель
блин.. вот.. пожаловалась.. ((

и я б матом уже крыла-если бы бегала к вам каждые 2 месяца...

автор
мама
Екатеринбург

Любовница-ЛЮБОВЬ
я б матом уже крыла-если бы бегала к вам каждые 2 месяца..

а почему вы бы матом крыли меня, если виноват жэк? потому что я ближе и беззащитна? а до них попробуй достучаться?
или от недостатка ума?

мама
Екатеринбург

если протечка между перекрытиями, то это не ваша вина, все вопросы к ЖЭКу, они должны за свой счёт всё делать.

Мамзель
но если завтра воду не включат - берегитесь

скажите что участковому зачву написали за угрозы, ещё придут будете выывать наряд.

Любовница-ЛЮБОВЬ
я б матом уже крыла

я п на месте

Мамзель

послала бы вас в ЖЭК там оттачивать свой талант матюгальщика
Согласна неприятно что льёт, но подменять виновных не надо, чуть мозг включить и поймут куда обращаться и с кого спрашивать. А безмогло орать все горазды :)

мама
Екатеринбург

Мамзель

могут ли меня заставить делать ремонт?

могут заставить менять трубы собственника квартиры,
и только в судебном порядкеСообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 15:14

мама
Екатеринбург

Мамзель
Подскажите, кто сталкивался.

а может Вам страховку оформить типа "заботливый сосед"
и пусть бегают между страховой и жкх
страховка от 0,6 до 6 стоит и никаких проблем (у нас за 3200 оформлена),
только что заявление нужно заполнить в страховой
и принести оформленное соседями подтверждение ЖКХ о затопе (акт осмотра)
http://kazna.com/insurance/discounts/is26/ ( уберите)
у нас оформлена, соседи счастливы - заливали уже ихСообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 15:49

автор
мама
Екатеринбург

Jozofita
заботливый сосед

:) а они платят потом? казна...

сегодня по требованию слесарей просидела весь день дома ((
результата ноль.. они забежали на 5 минут - сказали, что протечек у нас нет.. и все.. спрашиваю - когда же трубы менять будете.. в ответ - а сегодня ваши соседи еще не жаловались.. ничего менять не будем..((

мама
Екатеринбург

Мамзель
сегодня по требованию слесарей просидела весь день дома ((
результата ноль.. они забежали на 5 минут - сказали, что протечек у нас нет.. и все.. спрашиваю - когда же трубы менять будете.. в ответ - а сегодня ваши соседи еще не жаловались.. ничего менять не будем..((

ну и в сад ЖКХ и соседей, пусть между собой разбираются :)

Тема закрыта
Причина:
";