Посоветуйте хорошие средства от тараканов

Аноним 672

Аноним 206: все перепробовали, нчего не помогает

Нам только СЭС помогает. Два раза уже вызывали с разницей в 4 года.

Аноним 280

Аноним 580: А вчера пишет - поймали паренька в подъезде, раскидывал на этажах беременных самок тараканов.

У нас уже народная примета - как только на подъезде или в почтовых ящиках появляется реклама дезинсекторов, значит, в течение дня-двух жди тараканов на площадке и в квартирах. Гады ((.

Аноним 625

Аноним 280,

Это где такое??? Какой район хотя бы? Это уже скотство по-моему

Аноним 280

Аноним 625: Это где такое???

В Москве. В Екатеринбурге про тараканов лет 10 не вспоминали, думала, их уже и не осталось в наших городах, а как переехали - сюрприз ((.

Аноним 526

Я на ю-маме прочитала в прошлых темах про ловушки тайга и гель дохлокс.
Купила. Ловушки везде расставила и гелем кухню обработала и в ванне также. В комнатах тараканов нет.
2 года жили спокойно в этой квартире, этаж последний 5 у нас. И вот зимой начала замечать на кухне тараканов. Не много, но пробегали. Особенно у микроволновки. Одну ловушку поставила прям за нее и знаете сколько в нее поймалось? В первую штук 7-8, потом поменяла на новую и опять в ней 10 штук прилипло. Обалдеть в общем. Тараканов пока больше не вижу.
Недавно шла домой и прям у подъезда на доске объявлений сидел жирный рыжий таракан тоже думаю, что подкидывают. Не было раньше в нашем доме их. Центр города. Правда хрущ.
Ловушки опять заказала, буду постоянно менять. Говорят, шарики борные тоже помогают. На ВБ они есть в продаже, но пока не пробовала. Вентиляцию лучше заклеить марлей в несколько слоев. Советовал мастер по обработке.
В своей квартире на сортировке заказывала 3 или 4 обработки, помогало только на время. Подыхали только те, которые были в квартире. Новые потом опять заходили, плодились
Квартиранты сами справились подручными средствами, покупала им и ловушки и брызгалки разные. Шарики они сами делали и раскалывали везде.

Аноним 5

Аноним 479: Цянь Во Дуань, б

Я его насыпала 2 дня назад, вчера видела 1 штуку, ползёт гад, ровно из того места, где было насыпано. Выходит, не помогло?
Осенью было много тараканов в подъезде. Соседи жаловались, а я радовалась, что их нет у меня.
Блин. Я не смогу с ними жить. Придётся квартиру менять.

Аноним 280: раза насыпали и всё, тишина

Через сколько они пропали

Аноним 280: Больше не понадобилось, нет тараканов

модератору

Через сколько они исчезли

анониМ: меня из туалета по вент.каналу шли. Я наглухо заклеила

Каким образом надо клеить? Можете показать?🙏

Аноним 280

Аноним 5: Через сколько они пропали

Недели через 2,потом единичные проползать снова стали, еше ращ насыпали, и, пооучантся, через 4 недели от первой обработки исчезли полностью

Аноним 171

Аноним 526: на доске объявлений сидел жирный рыжий таракан

ужас. а кто нибудь видел черных тараканов - это вообще кошмар. недавно увидела возле подъезда. говорят, они в подвалах на трубах сидят - греются. мамочки..... огромные. раздавишь - кишки в разные стороны (((((

анониМ

Аноним 5: Каким образом надо клеить? Можете показать?🙏

Продаются сетки с мелкой решеткой металлические на маркет плейсах.
В туалете я пока плотным тюлем заклеила поверх плитки бумажным скотчем.

Аноним 625

Аноним 5: Я его насыпала 2 дня назад, вчера видела 1 штуку, ползёт гад, ровно из того места, где было насыпано. Выходит, не помогло?

Блин, вы чё, я только заказала

Аноним 479

Аноним 5: Я его насыпала 2 дня назад, вчера видела 1 штуку, ползёт гад, ровно из того места, где было насыпано. Выходит, не помогло?

Печалька, конечно...
Вроде его нужно насыпать два раза. Второй раз - недели через две после первого.
У нас вообще частный дом, непонятно откуда они взялись! Всегда всё чисто и сухо!
Разве что дети принесли с кружков, уж там их в избытке...

Аноним 5

Аноним 171: кто нибудь видел черных тараканов

Даааа, у нас на работе из подвала лезут

анониМ: Продаются сетки с мелкой решеткой металлические на маркет плейсах.

Аноним 479: нас вообще частный дом, непонятно откуда они взялись

Помню, у бабушки тоже были. Тоже интересно

Аноним 497

Аноним 526,
Где вы ловушки Тайга покупаете?

Аноним 497

анониМ: Закрыла всю вентиляцию, стоят клеевые ловушки и черные с ядом на колонию.
Обновляю.

Расскажите, что за ловушки, где покупаете?

анониМ

Аноним 5,

Аноним 497: Расскажите, что за ловушки, где покупаете?

Я на озон хожу.
Сетки разных размеров продаются.

Аноним 497

анониМ,
Спасибо

Аноним 635

Аноним 497: цитата

Я брала в гипермаркете ДОМ

Аноним 672

Подскажите пожалуйста на ВБ скребок для керамической плиты. Заказала на озоне, бешенная задержка с доставкой, придется от казаться . Больше не буду на озоне заказывать, так до ного года можно ждать товар.

просто посетитель
Екатеринбург

Только вызывать СЭС. Это дешевле выходит и эффективней. Год в квартире пытались избавиться и домиками, и дихлофосами и т.п.,-временный эффект. После обработки из сэс, уже полгода никого.

мама
Екатеринбург

okasik: Только вызывать СЭС

Звонила в сэс, сказали, что не выезжают к частным лицам, не на квартиры(((

Аноним 497

okasik,
Вы кухню обрабатывали? Потом мыть надо все? Из квартиры надолго уходить?

Екатеринбург

okasik,

всю квартиру потом мыть надо? цветы, мягкая мебель как?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 497,

Капризуля-я,

Животных увозила из квартиры, только с кухни убирала с поверхностей посуду, продукты. Обрабатывается дымом. Днем сделали, вечером не стали оставаться дома, т.к. ощущались следы обработки. Сказали, что плинтуса нельзя мыть в течении нескольких дней, поэтому я только убрала этих тварей и помыла полы. Цветы живые, мебель не впитала запах. Они ещё в течение 2х недель единичные попадались, но потом просто не стало. Я могу найти телефон, пишите в личку скину. Обработку делали всей квартиры. Если сделаете только одну комнату, они в другую всё придут. И мы ещё с соседом сверху это делали вместе.

Екатеринбург

ну вот у нас по стояку бродят, только выведу, опять приходят, надо всем стояком травить. Ненавижу тараканов, год назад стали появляться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";