Купила робот-мойщик окон, остались вопросы после использования

Аноним 384
автор

Аноним 662: Думала, у вас стеклянный фартук

Нет, обычная плитка

Аноним 662: фартук. А какой высоты фартук?

60 см

Аноним 662: Плитка глянец или матовая?

Матовая

Аноним 662

Аноним 384: Нет, обычная плитка

Аноним 384: 60 см

Аноним 384: Матовая

Автор, вы хоть убейте, не понимаю тогда, в чем прикол мыть роботом. Я без претензий, чесслово. Просто не понимаю. По мне -гораздо эффективнее пройтись микрофиброй с анти-жиром. 2 минуты и готово. Робот все равно не отмоет жирные пятна и ляпки всякие от еды. Может, конечно, не особо у вас на фартук летит... Я отдаю себе отчет, что это субъективное мнение, сужу по себе. Там еще и розетки мешаются

Аноним 468

LudMil@: Конечно, с одного раза не отмыть.

Да ну нафиг этих роботов тогда, это ж руками быстрее выходит. С нормальными тряпочками типа Белого кота вообще проблем не вижу

мама
Екатеринбург

Аноним 468: Да ну нафиг этих роботов тогда, это ж руками быстрее выходит. С нормальными тряпочками типа Белого кота вообще проблем не вижу

Ну вот у меня лоджия в пол, вовнутрь окна не открыть, 12 этаж.
Спикировать вниз как нечего делать.
Поэтому да робот, да, им дольше чем руками.

Аноним 384
автор

Аноним 662: Автор, вы хоть убейте, не понимаю тогда, в чем прикол мыть роботом.

После ремонта. Там жира пока нет.
Жир, конечно, он не отмоет.
Я его еще хочу попробовать в душевой кабине. Кабина - моя боль. Ее после каждого мытья надо мыть. Все капли видно. Думаю, там робот должен справиться. Единственное, там много препятствий, сможет ли их обходить?

Аноним 384
автор

LudMil@: Ну вот у меня лоджия в пол

У меня тоже. Собственно и сами окна - открывается одна створка, вторая глухая, так себе идея мыть самой.

мама
Екатеринбург

Аноним 384,

Значит мойте роботом, на 3 раза.
Изнутри можно на 2.

Аноним 662

Аноним 384: Ее после каждого мытья надо мыть.

А есть же какие то средства для стекол против следов от капель, правда я сама не пробовала, но подруга говорит нормально

Аноним 384: Единственное, там много препятствий, сможет ли их обходить?

Смотря какие.. Идеально все равно не будет. Но у каждого человека свои понятия об идеальности))) поэтому тут только пробовать

Екатеринбург

LudMil@: но я беру в аренду робота.

Где берете?

мама
Екатеринбург

Еремей,

В своей ук.

Аноним 3006

Аноним 468,

Ну нафиг руками мыть. Мне проще тряпочки менять почаще. Включила, он там сам возюкает. Торопиться некуда.

Аноним 384
автор

Аноним 662: А есть же какие то средства для стекол против следов от капель,

Мне эти средства не помогают.

Аноним 780

LudMil@: Отмывает хорошо кроме углов, их изнутри мою сама, снаружи так остаются.

lvn: сначала прошла все окна мокрой тряпкой в ручную

luxa: "тряпочки" за время мытья балконного блока раза три меняет

Аноним 632: На два раза сразу запускаю

Аноним 490: запускаю

Аноним 490: брызгаю

Аноним 490: . Запускаю на два три раза.

Брала в аренду помыть после зимы окна. Столько телодвижений, и такая ерунда на выходе

Аноним 191: Я в выходные столкнулась с тем, что робот не смог помыть два окна на даче

Он же ещё гудит как обычный пылесос, и разряжается.
Короче, пока он оодно окно мозолил( плохо, не отмыл какие-то подтеки), я вымыла 4!!! Окна, идеально причём, включая рамы и подоконники.
Сделала для себя вывод, что покупать точно не буду, и это выход для 42 этажа или глухой лоджии, либо для немощных бабушек, для обычных окон у обычной тётеньки в нормальной физ форме, он ни к чему

Аноним 384
автор

Аноним 780: Столько телодвижений, и такая ерунда на выходе

Я попробовала, как выше писали девочки - все идеально отмылось. Спасибо, девочки, за советы. И минимум телодвижений.

Аноним 780: Он же ещё гудит как обычный пылесос, и разряжается.

Так при покупке надо смотреть на уровень шума. У меня достаточно тихий.
И в смысле он разряжается? Он в принципе, от сети работает.

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Короче, пока он оодно окно мозолил( плохо, не отмыл какие-то подтеки), я вымыла 4!!! Окна, идеально причём, включая рамы и подоконники.
Сделала для себя вывод, что покупать точно не буду, и это выход для 42 этажа или глухой лоджии, либо для немощных будушее, для обычных окон у обычной тётеньки в нормальной физ форме, он ни к чему

Я окна тоже мою сама, лоджию робот.

Аноним 770

Хоть бы, фото показали и марку роботов.
Я третью неделю не могу определиться какой купить.

Аноним 662

Аноним 780,

Вы слишком категоричны )))) во первых, у многих уже выше 5 этажа начинается боязнь высоты, они по вашему под какую категорию попадают? Немощные или ненормальные? )) ну это так.. Во вторых, сейчас очень многие новостройки имеют глухие окна, до которых никак не достать. У нас в большом жк в каждой квартире такие окна имеются, и тут либо пром альпинистов вызывать, либо робот. И такие жк строятся каждый день. Ну, современная архитектура такая, все хотят много света и большие окна. Про то, что робот неидеален - полностью с вами согласна. Мне тоже проще и бвстрее все ручками вымыть. Но выхода нет

Аноним 780

Аноним 662: многих уже выше 5 этажа начинается боязнь высоты, они по вашему под какую категорию попадают? Немощные или ненормальные?

Аноним 780: Сделала для себя вывод, что покупать точно не буду, и это выход для 42 этажа или глухой лоджии,

Аноним 780

Аноним 384: И в смысле он разряжается? Он в принципе, от сети работает.

Он был всё время включён, но через 2 часа работы начал требовать оставить его в покое, заряжался часа 1,5,хватило минут на 40 и т. Д.
Брала в аренду

Аноним 731

Аноним 384: Кабина - моя боль. Ее после каждого мытья надо мыть. Все капли видно.

Водосгоном сразу капли согнать, чище будет

Аноним 384
автор

Аноним 780: Он был всё время включён, но через 2 часа работы начал требовать оставить его в покое,

Может он перегрелся? У меня больше, чем 2 часа работал - тьфу, тьфу, тьфу - всё отлично.

Аноним 731: Водосгоном сразу капли согнать, чище будет

Так тоже пробовала. Если за собой я это сделала, то за остальными членами семьи - не могу. А кроме меня, никто этого делать не будет.
Много лет стоит кабина. Уже чего только не перепробовали. Прада, я устала ее драить. Я её тихо ненавижу.

Аноним 546

Аноним 780: Он был всё время включён, но через 2 часа работы начал требовать оставить его в покое

Это очень много, прочтите инструкцию.

Аноним 191

Аноним 662,

Да, поддерживаю. Из этих соображений и приобретала. Шестой этаж, окна во всю стену, глухие (кроме форточки ничего не открывается). Заказ альпинистов для помывки окон два раза в год по 15 тысяч за раз- ну так себе мероприятие. Поэтому робот- просто спасение и неоценимый помощник.
Самой да, быстрее мыть, но я и не опаздываю никуда. Включила и пусть ползает, я пока другими делами занимаюсь. В общем- чудо изобретение

Кстати, по поводу разводов: много зависит от моющего для окон. С каким-то то средством я просто не могла домыться, всё в разводах. Сменила на другое и отлично всё

Я брала мойщик у подруги, чисто попробовать как с ним мыть. Живу на 14 этаже, руками мыть стремно) В общем, первый проход снаружи мыла просто водой, чтобы смыть грязь. Внутри - сразу со средством. А заключительный этап - сухими тряпками, но предварительно побрызгала на стекло средства для мытья окон вручную. Все отмылось супер. Страшно было, что отвалится и упадет вниз, но все норм, прицепила его на встроенную веревочку за карниз. Мойщик марки BQ, какая модель - уже не вспомню. Тряпочек в комплекте много, но я пользовалась 2 парами, просто простирнула их потом и все.
Можно первый проход сухими тряпочками запустить, чтобы если сильные загрязнения, то убрать, не размазывая грязь по стеклу. В любом случае, не с одного раза всё это отмывается, впрочем, как и руками.

Аноним 575

у меня такой
Робот мойщик окон Cleanbot Ultraspray.
на балконе есть глухие створки и высокие очень. пыталась мыть скребками на длинной ручке ,выходила фигня.
так что для меня идеальное решение.
а еще оказалось очень удобно мыть зеркало на дверце шкафа купе, его отмывает лучше, чем я тряпками.
Собираюсь кафель в ванной помыть, пока руки не дошли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";