У вас бывает, что по дому абсолютно все дела сделаны?

Не я

Относительно. Абсолютно всё дела не переделать. Нас четверо и кот. Только все постираешь, погладишь, а вечером опять полная корзина грязного белья, только наготовишь всего, бах и уже нет ничего и тд. А помимо текущих регулярных дел ещё сезонные есть - то ремонт мелкий, то окна мыть, то одежду сезонную менять и прибирать, регулярно детские шкафы перебираю- растут же..... Даже не представляю, как это "все дела переделала" Их всегда много!

Аноним 407

У меня муж прибирается, моет пол и пылесосит, я готовлю

Аноним 20

Очень меня весялят всегда рассказы типа : пока зубы чищу - протерла пыль в ванной, унитаз тоже помыла параллельно основному процессу))) хочется мастер-класс увидеть

Аноним 34

Нет. Мы с мужем не паримся о чистоте. Хотим смотреть кино-смотрим кино, а уборка всегда может подождать. Муж пылесосит, ванну моет. Посуду тоже моет. Если не моет, стоит до утра, никто не умер еще от этого. Мы не чистюли с ним и это счастье, что мы в этом сошлись.

просто посетитель
Москва

Аноним 516: можете вы сказать, что у вас в порядке и вас устраивает?

Да, но я не привередлива).

мама
Екатеринбург

Да мне пофиг, я забила, крошки к ногам не пристают, бельё свежее и славабогу

мама
Екатеринбург

Уборку нельзя закончить, можно только прекратить.

Аноним 191

Разобрала всю квартиру 140 метров, включая балконы и шкафы, во время ковидного карантина. Кучу барахла выкинула. Стала наконец-то знать все до последней баночки, где и что у меня лежит. До этого момента прожили в квартире 15 лет. Накопили много барахла….
На дворе 2024 год, порядок до сих пор более-менее сохраняется, хотя есть что порасхламить снова.
Про текущую уборку не пишу, у нас помощница по хозяйству раз в неделю все идеально делает

просто посетитель
Екатеринбург

Troyanska_Ya: мне кажется при наличии мелких детей невозможно жить в порядке.

Я знаю такие семьи. В одной хоть детская большая, там чисто. А в другой спальня общая и нет следов присутствия ребенка. Только кроватка. Но во втором случае точно отклонение.
В первом - мама не работает много лет и нет проблем с деньгами, ну то есть быт максимально комфортен, с некоторых пор периодически помощница приходит.

Аноним 218

Конечно, нет. Сегодня что-то довольно много сделала, уже заставляю себя забить, нефиг в воскресенье работать, Бог не велит

Очень люблю убираться, выкинуть что-то. Но постоянно находится то, что не сделано. Всё зависит от степени окр у конкретного человека

Аноним 633

Мама Июнь: уверена, что те, кто пишет, что "да, всё сделано", просто не все дела видят,

Полы помыты,пыль вытерта,белье поглажено, стиралка пустая,борщ сварен,пирог с яблоками в духовке.
Вещи разобраны по полкам и стопкам,на балконе хлама нет.Чистота и порядок.
Ненавижу грязь и беспорядок.
Уборка и готовка не напрягает совершенно.

Екатеринбург

Аноним 633:

Люстры когда в последний раз мыли? Пыль сверху на шкафах? В детских комнатах розетки не захватанные? Что с окнами, подоконниками снаружи? По вашему перечислению уже видно, что вы смотрите поверхностно

Аноним 633

Мама Июнь: Люстры когда в последний раз мыли? Пыль сверху на шкафах? В детских комнатах розетки не захватанные? Что с окнами, подоконниками снаружи?

Все помыто,и даже придверный коврик для обуви вчера постиран

Тайна, покрытая мраком

Аноним 633: Полы помыты,пыль вытерта,белье поглажено, стиралка пустая,борщ сварен,пирог с яблоками в духовке

Это у меня тоже сделано.

Но... шторы и тюль можно уже постирать. В ванной хромированные полочки для шамуней и геля можно перебрать и натереть до блеска, детские колечки и резинки для волос скопом лежат - надо организовать, духовку можно до идеала отдраить, фасады тоже можно бы до блеска натереть у кухни, швы межды плиткой можно уже прочистить парогенератором в ванной, кактус пересадить надо, выключатели/розетки пора натереть...

У меня всегда есть что поделать, но делаю посильно, поэтому для меня всегда не идеальная чистота.

Аноним 633

Тайна, покрытая мраком,
У нас резинки и заколки лежат в коробке в прихожей.
Духовка и плита Азеликом постоянно мою.
В ванной протираю полки и зеркало каждый день,когда умываюсь.
Цветы все пересажены и удобрены.

Екатеринбург

Аноним 633: Все помыто

Вот и нет. Вы пока делали что-то одно, то другое в это время не делали, и оно подкопилось. Это так устроен круговорот домашних дел. Лучше, конечно, замечать только те дела, на которые есть ресурс

Тайна, покрытая мраком

Аноним 633: У нас резинки и заколки лежат в коробке в прихожей.

Ну вот это я бы уже как то упорядочила.
Разный взгляд у людей на "все сделано".
Поверьте, мы бы нашли, что вам надо ещё сделать зовите в гости

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 516: бывает ли такое что у людей дома все в порядке и дела по дому все сделаны.

Бывает, что сделано запланированное.

ИнкогнитоТут

Аноним 20: пока зубы чищу - протерла пыль в ванной, унитаз тоже помыла параллельно основному процессу))) хочется мастер-класс увидеть

у меня зеркало и раковина моется, порой с щеткой в зубах
найдет "золушкин припадок" то после чистки зубов ванну и унитаз почищу, а там и остальное

Аноним 261

Аноним 516: Вот интересно стало, бывает ли такое что у людей дома все в порядке и дела по дому все сделаны

Бывает.
Приберешься , задолбаешься выискивать то, что вчера прибрал...снова все развалишь...
И наступает красота и покой.
Дела все сделаны , ты спокойно зависаешь в милых развлекухах, зная , что " приборка засвербит " не скоро.

Аноним 362

Аноним 20: Очень меня весялят всегда рассказы типа : пока зубы чищу - протерла пыль в ванной, унитаз тоже помыла параллельно основному процессу))) хочется мастер-класс увидеть

В чем мастер класс. Я всегда так делаю, например пока чищу зубы, могу раковину помыть.
Всякие мелкие так дела делаю (помыть подоконник, снять белье с сушилки и т. д. .) Для меня например самое сложное пол помыть. Долго себя настраиваю, откладываю. Робот часто моет и всё.

Аноним 493

Мне кажется, те, кто пишут, что у них всегда порядок, либо одни живут, либо мужья и дети тоже чистоту поддерживают и сами за собой убирают и что-то в доме делают! Потому что, какие бы усилия ни прилагать ежедневно, если остальные члены семьи всё раскидывают и оставляют где попало, и пт дому не помогают, сколько ни убирай, чисто не будет!

Klarisska: Многие так мастерски освоили навык отпускать, что видя их жилье волосы на всех местах шевелиться начинают))

Удивляет немного. Я не часто вижу чужое жильё и не припомню ужасных бардаков. Наверное, медсестры например, грудничков навещают, тогда они могут повидать много разных степеней порядков в квартирах. Ну там может мама особо и некогда марафеты наводить, поспать бы.
Для меня, хоть мне и полтос почти, тоже отдых в приоритете.

Екатеринбург

20% усилий дают 80% результата, и чтобы сделать оставшиеся 20% несделанных дел, нужны 80% усилий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";