Стирка на 90` градусах

Аноним 724

все постельное белье и все полотенца всегда стираю на 90. конечно, все это исключительно хлопок. в первый раз перед использованием стираю на 30 градусах, чтобы закрепился цвет, потом уже начинаю стирать на 90.

хочу стать мамой
Екатеринбург

детское, если пятна от предыдущей стирки не отстирываются. Кимоно у мужа. Кухонные принадлежности, тряпки, полотенца. Прокручивала пару раз с лимонной кислотой на 90 градусах, когда запахло из машинки. Хорошо очистилось.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Только кухонные полотенца всегда стираю на таких температурах. Во время болезней постельное

мама
Екатеринбург

Все постельное (но не всегда), кухонные полотенца. Дочкины школьные и танцевальные белые вещи (белые колготки, блузки. водолазки, майки, белые физкультурные футбы и носки), садичные футбы-белье у мелкого. Раз в неделю стираю на этом режиме. Белое по-другому не отстирывается от всех этих ручек-гуашей-пятен от столовой, у детей всякое бывает.

Аноним 6
автор

Lietana,
Ну то есть вещи не портятся, не садятся от высоких градусов?

Аноним 724

Аноним автор темы: вещи не портятся, не садятся от высоких градусов

постельное и полотенца не портятся. а про школьные блузки-футболки-носки тоже интересно, особенно с синтетикой.

мама
Екатеринбург

аноним: постельное и полотенца не портятся. а про школьные блузки-футболки-носки тоже интересно, особенно с синтетикой.

у меня нет с синтетикой видимо Школьные блузки точно только хлопковые, слежу за этим. А футбы садичные и носки-колготки не в курсе про синтетику, специально не выбираю, состав не смотрю. Но ничего не садится м. б. только пару раз колготки. но это было разово буквально. Ну а как отстирывать белые колготки после моей Свинки? Только на кипячении. С черными ведь та же беда, они так же пачкаются за один день, просто грязь не видно. Но это не значит, что их можно как-то попроще стирать)))) Мне проще светлые тона, на них грязь хорошо видно.

мама
Екатеринбург

Lietana: Дочкины школьные и танцевальные белые вещи (белые колготки, блузки. водолазки, майки, белые физкультурные футбы и носки), садичные футбы-белье у мелкого

Аноним автор темы: Ну то есть вещи не портятся, не садятся от высоких градусов?

ну как не портятся-то вещи??? портятся, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как часто пользуетесь и что стираете на таком режиме?

очень редко, только полотенца кухонные разве что.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Никогда не пользуюсь, элнктричества жалко...
Автор, вы пока поиграйтесь в стерильность, а после рождения малыша не делайте этого, пожалуйста. Это вредно детям.
Да и взрослым тоже не полезно - вся жизнь уходит на бесполезные глажки, мытье и проч

мама
Екатеринбург

Emma: ну как не портятся-то вещи??? портятся, конечно.

может начать нормальные вещи покупать? Впервые слышу, чтоб белая х/б рубашка или белые трусы-носки испортились от стирки на 90 гр. В целом да, на белье наверно некоторая доп. нагрузка от кипятка. Но мне эти блузки через полгода все равно выкидывать. И постельное, и кухонные полотенца не навсегда у меня. Если у вас такие раритеты, которые не дай бог попортятся от кипятка, а их еще внучке на свадьбу дарить планируете - отскребайте ногтями грязь с пяточек или покупайте черное, на нем грязь не видна.

мама
Екатеринбург

Lietana: может начать нормальные вещи покупать?

вот хорошие, нормальные вещи очень жалко стирать при Т 90)))

Lietana: Но мне эти блузки через полгода все равно выкидывать.

если Вы стираете ради свалки, так и стирайте дальше))))))

мама
Екатеринбург

А-мурка: Никогда не пользуюсь

Аналогично. Вообще все стираю на 30 град.

Аноним 6
автор

Anastasia_: а после рождения малыша не делайте этого, пожалуйста. Это вредно детям.

Потом мне будет точно не до этого, это второй ребенок))) времени не хватит)

Аноним 6
автор

НеземнаяКрасота: А почему полотенца стираете на 90? На ярлыке же 30-40 рекомендация

На моих "банных-ванных" полотенцах 60. А кухонные вот наполовину белые, но этот белый уже далеко не белый, хоть выкидывай. Вот думаю на 90 с порошком отбеливающим запустить...при 40` ничего не меняется, кроме общей чистоты.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А кухонные вот наполовину белые, но этот белый уже далеко не белый, хоть выкидывай.

замачиваю в перекиси часа на 2, потом в машинку - и всё белое

мама

Кухонные полотенца, детские пелёнки, тряпки для пыли из микрофибры, постельное белье светлых тонов. Иногда полотенца.

Екатеринбург

НЕКТАРИНКА96,
Подскажите про перекись' плиз! Это в каком виде и где покуать? Достало уже' что отстирать не могу....

Аноним 853

Я часто пользуюсь. Полотенца и не только кухонные, а все, постельное, как правило, на 90 ' стираю, даже 95 у меня

креолка и танго

Постельное, полотенца
Раз в 3 месяца белые хб рубашки

просто посетитель
Екатеринбург

Раз в месяц кимоно детские прогоняю на 90 градусах, чтобы белыми были. Больше ничего так не стираю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";