Решиться ли на белую раковину из гранита?

Вот по дизайну она будет очень красиво смотреться, но читала некоторые отзывы, что очень маркая, нереально отмыть от пятен и т.д. Можно черную, конечно, взять, но хуже по дизайну будет(( вот такую раковину присмотрела

У меня черная, у мамы белая, у всех все чисто, неотмываемых пятен нет

Пеликан,
чем чистите? каких фирм у вас раковины?

аноним,
слышала про них много, но не пробовала еще)

У меня бежевая раковина 3 года уже, ни каких проблем с ней нет.

кунжут автор темы: нереально отмыть от пятен

это от каких? Вы планируете свекольные очистки на ночь в раковине оставлять или пакетики из под чая складировать?

МамаВовчика,
ну я читала всякое про раковины такие, что мол если после мытья посуды сразу пемолюксом не натереть, то все, капец ей, разводы всякие..вот и хочу еще мнений послушать. очень уж хочется белую. А вы чем чистите? и какой фирмы раковина?

у меня не белая, но светло бежевая

МамаВовчика: это от каких? Вы планируете свекольные очистки на ночь в раковине оставлять или пакетики из под чая складировать?

вода горячая часто ржавая идет, раковина темнеет от этого
чищу доместосом или какими-нибудь спреями от ржавчины, как новая становится

У нас бежевая. Пятна, конечно, отмываются, но для этого надо чистить часто и тщательно) пятна оседают и видны сразу, конечно (от слитого чая, от овощных очисток). Имея уже опыт с бежевой - на белую никогда бы не согласилась. Если готовите много, нет помощницы по дому и водонагревателя на кухне (горячая в екб грязная), то крайне не советую... Свою мою каждый день на скорую руку, рпз в неделю тщательно. Но я чистюля просто и пятна оч раздражают.

автор,если нравится белая-берите белую.Мойки из искусственного камня легко моются,если их сразу мыть,а не оставлять грязь на ночь.При мытье моек не нужно использовать абразивные вещества.Ещё степень отмываемости,а так же прочности зависит от фирмы-производителя.Каменные мойки делятся условно на 2 вида-из каменной крошки(гранит,мрамор) +акриловые смолы и кварцевый песок+акриловые смолы.2-й вариант крепче ,но и,соответственно,дороже.На мойке ,сделанной из кварца,если вы оставите царапину,вы можете её удалить наждачкой,с мойкой,изготовленной из мраморной или гранитной кроши так сделать не получится. Ну,в-общем,мой совет-если вам нравится белая-берите белую,не бойтесь,только,желательно,из кварца .(хотя из каменной крошки мойки тоже достаточно хорошо себя зарекомендовали)

У меня молочная. Если мыть хотя бы два раза в неделю со средством, то все отмывается. Считаю, что у кого пятна остаются, совсем видимо не чистят. Ну, и как выше писали, не оставлять вылитый чай, еду, сразу смывать. Пользуемся уже три года, полет нормальный. У меня из крошки.

производитель Schock, это нормальные мойки? Россию не рассматриваю, конечно

кунжут автор темы: Schock

мойки хорошие,но российские есть тоже хорошие,у меня,например,Florentina российского производства,нареканий нет.

Я думала тут действительно раковина из гранита.

кунжут ,
у меня бежевая этой фирмы, чистится хорошо, пятен нет, вообще с труднымт пятнами отлично справляется универсальный камень, найдите в каком нить интернет магазине, закажите приглдится, он абсолютно натуральный и творит чудеса, отмывает и маркер перманентный с паркета и ручку шариковую с кожаного дивана))про раковину молчу- чистит идеально

katerinamur,
спасибо, почитала про него, интересно!!!

У меня Franke белая и у подруги такая же. Пятна остаются,хоть и мою сразу после готовки/мытья посуды. Пятна больше от воды остаются, т.к. у нас очень сильно образуется известковый налет, а вытирать насухо я не привыкла Мою так: силит гель, затем засыпаю любым отбеливателем и через какое-то время смываю.

11 лет ужу черная у меня. Сейчас дом достраиваем, туда только белую.

у меня реально белая такая раковина на кухне. Ну что сказать - красиво, канеш, стильно и смело
Намывать по сути приходится почти каждый день, и даже если не оставлять всякие там очистки от свёклы и пакетики чая - ухаживать приходится очень тщательно, потому что сероватый вид смотрится не айс. Моя единственная и незаменимая помощница по девственной чистоте раковины- меламиновая губка, но всёрно ооооч парит драить почти каждый божий..... Ну тут уж кому как))) Выбирать только Вам!
Моя кухня вообще всех приходящих по смелости выбранных цветов впечатляет

Ева*,
а почему черную не хотите? проблемы с ней?

eranna, жутко так все звучит)) даж засомневалась, у меня еще через месяц второй ребенок родится, бует ли время так надраивать?

Меня дизайнер в свое время от черной отговорила-на ней известковый (белый) очень хорошо видно.

Аноним: вода горячая часто ржавая идет, раковина темнеет от этого

У нас ооооооочень редко такое бывает, только после отключений горячего водоснабжения, но пятен на бежевой мойке не остается.

кунжут автор темы: то мол если после мытья посуды сразу пемолюксом не натереть, то все, капец ей, разводы всякие..

не замечала такого. Вот нержавейку да, приходилось намывать да еще и вытирать насухо, чтоб следов не оставалось.

кунжут автор темы: А вы чем чистите? и какой фирмы раковина?

Я Сif -кремом чищу, редко, раз в месяц примерно, но у меня в раковине не стоит посуда или очистки часами, сразу мою и убираю, обычной губкой. Хотя бежевый или свело-серый, это не белоснежный цвет, они гораздо проще в уходе.

ziris: от черной отговорила-на ней известковый (белый) очень хорошо видно.

Это точно. Подруга поставила, вся переплевалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы