Где Вы храните чертовы крышки??

От кастрюлек-сковородок которые. Места мало, кастрюльки друг в друга пихаю - а крышки остаются! И держалку какую-то покупала, и угол выделяла - один фиг постоянно сваливаются, теряются и вообще бесят. Кто как решает проблему?

в шкафу, на сушилке для тарелок

я хочу под них приспособить такую же решётку-сушилку, что и под тарелки в сушке для посуды. прямо прикрутить надо будет в большой шкаф, где все кастрюли и крупная посуда хранятся

Держалка,стоят все друг за другом

я_это: в шкафу, на сушилке для тарелок

И стеклянные влазят? Толстые они какие-то, в посудомойку и то еле лезут, а у сушилки уже держалки. Но надо подумать

нашла несколько лет назад в икее узкий длинный контейнер, в аккурат влезает на глубину кухонного шкафа, туда и пихаю крышки. Только вот надо мне второй такой, а больше нету, печалька

у меня кастрюли по размеру как матрешки друг в дружку вставлены, и крышки тут же рядом, целый ящик для них отведен

Лежат в отдельном ящике. Не бесят. Они же фактически получается так же друг в друга вкладываются, как кастрюли-сковородки.
А вот решетка как для тарелок мне не понятна, крышки же больше по высоте, чем тарелки, получается так место им надо больше, чем если в ящике.

Аssiya автор темы: И стеклянные влазят?

26 см не влезает, поэтому только со сковородой в духовке.

GALAktika-Z, и у меня так же, тоже оне не входят(((

Все крышки лежат в большой 20 л. кастрюле. Пользуюсь ей редко, стоит на стеллаже, на балконе. Там же и кастрюли хранятся, на стеллаже. Одна в одну, как матрешки))

Лежат мордой вниз каждая в своей кастрюле. Кастрюли

Мурлик: по размеру как матрешки

друг на друге стоят

аноним: мордой вниз

аноним: Они же фактически получается так же друг в друга вкладываются, как кастрюли-сковородки.

Что-то у меня они нифига друг в друга не вкладываются, там же ручки торчат. У икейских вон не ручки, а ручищи - см 10 наверное....

bisnadya: сковородки с тефлоном, ч

Дак сделай прослойку из полотенца кухонного между ними.

Сковородки Тефаль Инженио, друг в друге, перекладываю байковой салфеткой. Крышки сверху, друг на друге, они со складывающимися ручками. А кастрюльные - в сушке посудной

Вот что длинные каникулы с хозяйкам делают)))
Уже дня 3-4 ломаю голову над этими крышками. Пересмотрела кучу картинок как хранят крышки.
У меня для них выделен выдвижной ящик шириной 40 см. Это мало, все не влезают, большие от сковородок висят на специальной подставке для крышек на рейлинге.
Самое удобное это каждая крышка на своей кастрюле, но нет у меня столько места. Думаю над идеей купить подставку для тарелок - сушку. И освободить для нее одну полку в шкафу.

Придира: стекло в ящике под плитой,

там уже сковородки со своими крышками. Может у меня посуды слишкоммного и половину надо просто выкинуть Но вроде всем пользуюсь.

Такое еще хозяйки вытворяют, но у меня нет зазора между полками и дверями шкафов.

друзья вот так сделали, очень довольны
а вообще идей в инете много

есть специальная такая подставка под крышки из икеи, замечательная вещь стоит на столе за чайником, попробуйте может понравится

Будь у меня свободным такой глубокий ящик, я б в него сушку поставила и туда крышки, а у меня для. Них ящик глубиной 15 см. И вечно пазл расскладываю, чтоб они все влезли)))

Двери в кухню у меня нет, а если б была и я б её украсила крышками, муж решил бы, что я сошла с ума:) Итак косится на меня последние дни, как я на кухне все с места на место переставляю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы