Где Вы храните чертовы крышки??

ponky,
там не дверь в кухню там была дверка шкафа какого то насколько помню

У меня крышки перевернуты и вставлены каждая в свою кастрюлю, отдельно не хранятся, т.к. крышек ровно столько, сколько кастрюль.

Кухня маленькая, места мало, кастрюль и сковородок "необходимо и достаточно", каждая стоит на своём месте со своей крышкой.
Я с детства ненавижу свалку из крышек отдельно от посуды, которая ими закрывается. Сначала с грохотом достаешь нужную кастрюлю из матрёшки, потом полчаса копаешься в тазике с миллионом крышек, выискивая нужную. Нафига?

вот
не бесят ни разу! ))

У меня огромный ящик под кастрюли-крышки, кастрюли друг в друга, крышки сбоку распихиваю, еще и две сковородки огромные входят.. Ниче не бесит.

bisnadya: так и лежат. думаю может какие то силиконовые штучки придумали для этого.

Можно силиконовую подставку из П или коврики нарезать. У меня есть кусок коврика для этой цели

Meduza™: Лежат хаотично, вперемешку с кастрюлями))) не бесят

+++Все три

У нас такая, отлично висалась в свободное место, храним в ней всю кухонную мелочевку, включая крышки. Очень удобно.

pechenkina: Очень удобно.

Пылесборник

Je charme tout,
мы в ней крышки, сковородки и на верхней (под полкой без дырок) лопаточки, шумовку...
пылиться не успвает, постоянно всем пользуемся

Alexmom: У меня огромный ящик под кастрюли-крышки, кастрюли друг в друга, крышки сбоку распихиваю, еще и две сковородки огромные входят.. Ниче не бесит.

Примерно так же. Крышки сверху и сбоку на кастрюли-сковородки кладу.

в многоуровневой держалке для крышек. стоит под мойкой. вмещает около 20 крышек разного калибра

аноним13,
покажите как выглядит или где покупали

Мурлик: у меня кастрюли по размеру как матрешки друг в дружку вставлены, и крышки тут же рядом, целый ящик для них отведен

вот так же. большой ящик.

она со времен СССР)))
принцип такой , только она не вешается а просто стоит в тумбочке
yandex.ru/images/search

аноним13,
Вот это вещь!!!!!
У меня в одном ящике и кастрюли и сковородки и крышки, хотя некоторые крышки в сушилке для тарелок. Но вот что именно меня бесит, так это пластиковые контейнеры... Они все разного размера и матрешкой не сложить .... Поэтому просто заполняют собой пространство между кастрюлями и сковородками... Подумываю избавиться от них и купить новые набором матрешками....чтобы можно было аккуратненько хранить!

я_это: со сковородой в духовке

+

аноним: Лежат мордой вниз каждая в своей кастрюле. Кастрюли
Мурлик:
по размеру как матрешки
друг на друге стоят

++

Три сковородки разного размера, три крышки к ним в духовке ... 7 кастрюль с крышками по шкафчикам...

МариСанна,
у меня всего 5 контейнеров, храню в кастрюлях и тоже 5)))))

МариСанна: Вот это вещь!!!!!

У меня похожая, но крышки из моей иногда с грохотом валятся, цепляя одна другую. Вот действительно чёртовы крышки.

сфотографирую вером скину.. но яндекс таких не знает, к сожалению. эх... хорошие штуки были в 80-хх

какая хорошая тема :)
в моем детстве на внутренней стороне двери кухонного шкафа были натянуты лески. но тогда и крышки были плоскими, поэтому их туда мнооооого влезало.
сейчас храню в шкафу на сушилке как для тарелок. но все равно неудобно, крышки толще, чем тарелки и не всегда хорошо утрамбовываются.
искала в продаже чего-нибудь - пока не попадалось на нужное мне количество крышек. купила только подвесную на рейлинг, в которую влезает всего 3 крышки, хотя мест якобы 4 :(
вместе с кастрюлями меня немного напрягает то, что дольше будет сохнуть, если кастрюлю закрыть крышкой.

МариСанна: Подумываю избавиться от них и купить новые набором матрешками....чтобы можно было аккуратненько хранить!

Фигня, также будут валяться. То надо мелкий, то какой-то используется.
Мучилась я с ними. в итоге взяла просто в большой икееский контейнер их составила как-то и крышки сбоку стоя впихнула, засунала в шкаф кухонный.

Лежат в отдельном ящике. Не бесят.

А в современных кухнях на дверцах шкафчиков не предусмотрены держатели длч крышек изнутри? У мамы немецкий гарнитур старый, на внутренней стороне дверцы шкафа две рейки-держатели для крышек. Всегда хватало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы