Эстетичное оформление блюд.

Девы, где можно глянуть рецепты с красиво оформлеными блюдами?
Надоело мне месиво называемое салатом, Аля оливье или подобные. Не вызывают аппетиту.
И с горячим такая же ерунда-надоело видеть просто кусок мяса или кусочки в соусе на тарелке. Хочу красиво. Как в ресторане

классика

Так и открывайте сайты ресторанов там есть фото блюд в меню, там и смотрите, как пример

Нравится, как в ресторанах, а не все в кучу на одной маленькой тарелке.
Есть украшения, которые щупали руками, укладывая, не стану (на фото тому пример).

У фуд блогеров есть фото, есть еще журнал кулинарный Russian foods вроде там имено фото блюд

аноним,
какой ужас! ( это про селедку)

Аноним автор темы: месиво называемое салатом, Аля оливье или подобные

Делайте слоями порционно, майонез-сметану просто сверху из кондитерского шприца.

Аноним автор темы: кусок мяса или кусочки в соусе на тарелке.

тут только с гарниром играть. Кусок мяса на лист салата можно выложить.
Вообще, вся эта эстетика-буйство красок на тарелке и удачные фото, не более.

Самое простое,это на блюдо выложить листья салата, а на них уже выкладывать какую-нибудь закуску, например, тарталетки с икрой,шампиньоны фаршированные и запеченные, можно и оливье горочкой положить.

Меню ресторанов с фотографиями ищите.

Аноним автор темы: Надоело мне месиво называемое салатом, Аля оливье или подобные.

оливье, кстати...

Фото отвратное. Аж подташнивает
Хочется не только фото, но и рецепт приготовления.
Особенно салаты

say7.инфо

Gellena,
Обычно там и смотрела. Но именно там салаты-каша, либо майонезная красота

Аноним автор темы: там салаты-каша

ну уж загнули, ога! там выбор рубрик огого какой, не нравится, шуруйте на креветка. ком, там профессиональный повар делится секретиками)

*Надоело мне месиво называемое салатом, Аля оливье или подобные. Не вызывают аппетиту .
И с горячим такая же ерунда-
надоело* видеть просто кусок мяса или кусочки в соусе на тарелке.
Аноним ,**

Можете запатентовать новый способ сократить количество поглощаемой пищи для желающих похудеть: готовить невкусно, подавать некрасиво, сервировать так, чтоб вызвать отвращение.

syliko: Russian foods вроде там имено фото блюд

Russian Foodie

Elmo,
Во)))

Ольха Уральская,
Ну почему же сразу "не вкусно"?! Можно вкусно, но если глаз не радует подача блюда, но тут точно похудеть можно))
А для тех кто любит поесть, способ подачи не является критерием.

Аноним автор темы: Надоело мне месиво называемое салатом

Аноним автор темы: надоело видеть просто кусок мяса или кусочки в соусе на тарелке

если честно, я не поняла, че вам надо.

цЫфрa: я не поняла, че вам надо.

Мммммм....бывали в ресторане? Заказывали салат или горячее? Видели как это красиво выглядит на тарелочке?!
А теперь посмотрите на свою, так же?
Так вот, хочу чтобы на моей тарелочке было также вкусно и красиво, как в ресторане, а не как в столовке

Так вы напишите, что готовите то??? Все смешаные и заправленные салаты выкладывайте через кольцо, сверху зелень. Оливье и винегрет и иже с ними, и да чтобы оформить блюда нужна спец, техника и девайсы, а они, как правило дорогие:-)

Все листовые салаты, типа цезарь, выкладывайте листья с соусом шапкой или горкой и сверху уже остальные ингредиенты, сверху посыпку - сыр, кунжут там, что предполагает рецепт, и по кругу ещё соус

Ещё слоеные салаты можно в стиле трайфл оформить. Это в стакан широкий слоями аккуратно выложить

Аноним ,
Так если вы видели, как бывают красиво блюда оформлены, что вам мешает сделать подобное? Или так сложно салат не месивом выложить, а слоями или в креманку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы