луч на полу в посудомойке - нужная фишка?

Вот скажите мне (опыта пользования пмм нет), надо ли на него обращать внимание при выборе машины? и можно ли отключить звуковой сигнал при окончании работы (это вообще возможно?). Например машина работает ночью, какая разница, когда она закончит, и звук не нужен.

Тогда вам и луч не нужен )) чем звуковой сигнал то помешал?

да!

На луч не обращаю внимание, звук отключен

ряженка, чем звуковой сигнал то помешал?

раздражает, например стирать ночью не могу: машинка по окончании пикает минут 15 с интервалом минута две. Реально будит меня. Вдруг и у мойки также будет?

всегда выбираю, что бы звук отключался. И у стиралки и у посудомойки так уж у вторых. Для меня важно , что бы поддоны можно было по высоте двигать, ниже выше, не у всех так можно

Нужен, с ним удобнее

ну хуже от луча точно не будет, лучше с ним, чем без, хотя по сути мне поровну, но иногда удобно: глянула издалека- горит, значит не закончила ишшо.
Ну и не думаю, что там какая-то критичная вилка в стоимости с лучом или без.
Ну и звук мне каца щас у всех отключить можно, у нас на стиралке даже громкость регулируется на ПММ не знаю, меня не парит))))

выбор у меня такой (в ценовом диапазоне): луч или 3 корзины для посуды. Найти модель с тем и другим не шмогла))))

звук не знаю есть или нет - может отключен, но не пищит
на полу светятся циферки, но я только на ночь запуска, да и то редко - поэтому без разницы что там светиться
поэтому в вашем случае выбрала бы

ShumOk автор темы, 3 корзины для посуды

Луч есть. Удобно, глянул мельком -еще работает, так как сушит она без звука, но она же работает в этот момент. Сигнал есть, очень тихий однократной писк.

У меня тоже Бош, с лучом и с тремя корзинами. Но верхняя - это даже не корзина, просто лоток для столовых приборов. На луч абсолютно пофиг, ну я вообще посудомойкой редко пользуюсь. Сейчас думаю, надо было подешевле выбирать, и все. А то тоже - и луч мне надо, и то, и се. Для меня быстрей самой помыть, чем это все распихивать, потом обратно доставать.

Мне луч очень удобен, а так вобще фиг поймешь, когда она закончит мыть. Но это если не на ночь конечно включаешь. Если вы только ночью моете, тогда и не надо.

Alenka, Для меня быстрей самой помыть, чем это все распихивать, потом обратно доставать.

+++

Я даже не знала ни про какой луч , у меня работает - кнопка на панели мигает, не работает - просто горит. Но у меня не встройка, отдельно стоит. Пищит очень громко и долго, звук не отключается, но у меня она далеко от спален стоит, много дверей - не будит.

Мне не нужен, я включаю пм в основном на ночь. Звук не выключаю - пискнет два раза, никогда не слышу её.

девочки,
Alenka и
Лампа
а какая у вас модель?

ставлю мыть на ночь, поэтому утром все уже помыто-постирано-поглажено, поэтому луч не нужен

Мою чаще на ночь, мне ровно когда она закончит. никаких лучей-сигналов в принципе нет, помыла и выключилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы