Ищу отзывы на модель посудомойки Бош

bosch spv30e00ru

13 литров это большой расход для посудомойки?

аноним автор темы 13 литров это большой расход для посудомойки?

Вы не тем заморачиваетесь, главное в ПММ - чтобы отмывала хорошо, всё остальное очень вторично
У меня Бош (встр), не знаю точно какая модель, больше сроду эту фирму не возьму и никому не порекомендую, г.... полное.

мне надо в 20 000 уложиться.....

на сколько нужная функция-половинная загрузка? не проще 3 тарелки и 3 кружки мыть руками?

аноним автор темы 13 литров это большой расход для посудомойки?

Обычный. При наших ценах на воду вообще неактуальный параметр.

аноним автор темы на сколько нужная функция-половинная загрузка? не проще 3 тарелки и 3 кружки мыть руками?

Нафиг не нужна, по моему опыту, не пользуюсь никогда. Обычно люди, у кого есть ПММ, просто имеют немного больше тарелок-кружек-вилок, чтобы чистых хватало до полной загрузки ПММ. И пару лишних кастрюль-сковородок с той же целью.

eranna У меня Бош (встр), не знаю точно какая модель, больше сроду эту фирму не возьму и никому не порекомендую, г.... полное.

А у меня ровно обратные отзывы. Тоже Бош, 11-й год пользуюсь, моет хорошо.

Mrss А у меня ровно обратные отзывы. Тоже Бош

аналогично

Mrss моет хорошо.

я б сказала отлично

Бош 8 лет. Все нравится.

Бош. Пользуюсь 7 лет. Очень довольна

Лет 8 уже моет отлично все,
кроме кастрюль и легкого пластика.
подруги уверяют, что у них кастрюли отличнл моются, не верю.

мистер оуэн подруги уверяют, что у них кастрюли отличнл моются, не верю.

Так это еще и от кастрюль зависит. Пригоревшая кромка мясного бульона от эмалированной кастрюли не всегда отмоется, а от непригорающей или керамической поверхности - прекрасно, особенно если ей не 10 лет.

тоже бош, 8 лет, отлично моет

Тоже бош и тоже 8 лет. Довольна. Единственное неудобство нет быстрой мойки. 2.5 часа моет.

Неделю назад тоже купила Бош)) и я счастлива, не нарадуюсь на мою помощницу. Отмывает все на отлично, посуду достаю сухую , чистую. Вообщем довольна,как слон

аноним автор темы на сколько нужная функция-половинная загрузка? не проще 3 тарелки и 3 кружки мыть руками?

вообще оказалась не нужна, за 5 лет пару раз всего запускала в этом режиме. Гораздо полезнее отложенный старт, если у вас двухтарифные счетчики. Была как раз подобная модель, точно цифры не вспомню

аноним автор темы 13 литров это большой расход для посудомойки?

большое ведро воды будете тот же объем посуды руками мыть - намного больше потратите

У меня бош, моет хорошо, половинную загрузку редко использую, насчет полезности -вот у меня в стиральной машине тоже много программ, некоторые не испробованы до сих пор, но это ж не значит что программа бесполезная, просто на определенный случай , таблетки для пмм покупаю в икее- clean and fresh - отличные и цена радует, финиш дорогие очень и мне например не понравились, запах от них остается и моют так себе, имхо

у нас была бош- удобная и по раскладке посуды, и отмывала хорошо, и сушила.
сейчас другая- одни ---.

В квартире тоже бош 7 лет. Моет хорошо, но кастрюли плохо мыла.
В дом все равно купила бош встроенную. Я фонат данной марки.
Пока пока эксплуатирую 3 месяца. Мою каждый дверь на выходных и по 3 раза бывает. Моет идеально, отмывает все и кастрюли тоже

у мну бошик всроенный лет 10 точно ему уже есть, кастрюльки не мою там, у меня вечно все пригорает ,приходится скрести ( ну так неча на зеркало пенять коли рожа крива)

аноним автор темы на сколько нужная функция-половинная загрузка?

у них же щас у всех почти "интеллектуальное управление", типа как у стиралок :) Типа машина сама определит, какая там загрузка и сколько воды нужно. И вообще все эти программы - маркетинговый ход. Будете пользоваться "авто" и иногда "сильное загрязнение" - всё! А все эти "стекло", "быстро", "эко" - пару раз в год для развлекухи

ZAI Неделю назад тоже купила Бош)) и я счастлива, не нарадуюсь на мою помощницу.

Да, эмоции начинающего владельца ПММ не сравнятся ни с чем.

еsprеsso таблетки для пмм покупаю в икее- clean and fresh - отличные и цена радует

Сколько стоят такие таблетки?

Год прошел а я до сих пор радуюсь, я использую только быструю мойку, редко 65 градусов с сушкой. Иногда полоскание, отложенного старта не хватает конечно, и еще моя узкая 45 см, это минус и шумная, Икея. Свою бы не советовала. А так моет отлично, но у меня индукция, посуда сама по себе не так портится если б была газовая плита или электроплита. И еще, если что то от кастрюль не отмылось, то загоняю на программу обычную, реже кастрюли 70 градусов и потом все легко отскабливается. Многие делают ошибку, пытаясь сначала поскоблить а потом в посудомойку. Сначала в машину а потом ручками.
Я так спасла очень дорогую касрюлю, которой уже 13 лет Бергхофф, испорченную газовой плитой, она была вся черная и эта чернота до сих пор отходит по чуть чуть

Mrss Тоже Бош, 11-й год пользуюсь, моет хорошо.

Море зовет Бош 8 лет. Все нравится.

Дынька Бош. Пользуюсь 7 лет. Очень довольна

мистер оуэн Лет 8 уже моет отлично все,

Magma у меня даже стеклянные формы из духовки пригоревшие отмывает Bosh (интенсивный режим, 70 градусов), кастрюли (керамика и нержавейка) - тоже отлично моет. Использую таблетки Финиш

Я эту машинку поставила 4 года назад, и таких отзывов написать даже с натягом не могу. В старой кв-ре была не встроенная Аристон или индезит, не помню, боже! вот это была машинка!!!! Отстирывала - не поверите- парафин с озокеритом от эмалированного ковшичка!!! У меня был шок, когда нынешняя бош не отмывала даже обычные загрязнения с тарелок. Раскладываю все нормально, таблы уже какие только не покупала, все одно - плохо моет. У всех соседей, знакомых, приятелей в основном тоже бош, и все говорят, что плохо моет, ни один не похвалил еще.
Единственное, что на ум приходит, может ранешние выпуски более качественные?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы