2 или 4 конфорки?

В доме электричество, семья из трех человек, в перспективе умеренное расширение семьи.
Сколько конфорок брать поверхность? 2 или 4?
Кто пользуется, поделитесь опытом.
2 конфорки занимают меньше места, но стоят так же как 4 конфорки.
Ведь чай в электрочайнике, то есть обычно задействовано будет 1-2 конфорки. У вас как? Может я что-то упускаю? (сейчас на другой квартире, здесь газ, с электроплитами ни когда не жили).

Обычно у меня задействовано две конфорки. Но это при активном использовании мультиварки и духовки. В семье четыре человека. Я бы безусловно взяла варочную на четыре. Даже не думая.

Как с двумя конфорками то вообще? Конечно 4. У нас 4 конфорки, 2 из них двойные

Я вообще, не представляю себе меньше четырех, даже если бы одна жила.

у меня семья из 5 человек. 2 комфорки и 2 мультиварки. хватает. газ. кухня маленькая.
на даче электричество, спиральную 2х комф. плитку заменила на однокомф. индукционку + мультя. все лето так прожили, нехватки не ощущала.

У меня 4,тоже электроплита.Конечно ежедневно всеми не пользуюсь.Но в выходные когда стараюсь приготовить побольше,то 3-мя часто пользуюсь.На одной варится бульон,на второй готовлю что нибудь на второе,на третьей делаю зажарку на суп,или на салат что нибудь отвариваю.

Конечно 4!

4 и желательно чтоб влазили большие сковородки и кастрюли.
если вы занимаетесь или планируете заниматься консервацией)

На отдыхе снимали домик с двумя конфорками, хватало вполне, и правда прикольно, когда площадь рабочая большая (даже пожалела, что дома плита посередине) , дома тоже пока две гоняю дальние, чтоб мелкий сын случайно не дотянулся.

Можно конечно и двумя обойтись, но 4 удобнее, при условии что варите только на плите т.е. нет мультиварки и т.п. В выходные я много готовлю - на 1 мясо на суп, 2 второе, 3 зажарку в суп или гарнир на второе, 4 овощи на салат , еще и духовка бывает занята. Но это самый максимум, обычно трех хватает.

если было бы 6, в выходные бы у меня все 6 работали!
Конечно 4! Только е с утра у меня сразу 4 работает: каша, компот, омлет или сырники, бульон на суп.

У меня было три-идеально)) сейчас 2хватает, но я много готовлю в мульте, в аэрогриле

плита на 4, но использую только 2. Оставшиеся 2 наверно, даже за 4 года ни разу не включала в след. раз однозначно буду брать на 2

У меня на 2 - всё нормально, не страдаю. В семье три человека.
Мультиварка часто варит.

А еще размеры разные в ходу - и маленькая и средняя и большая.

редко, когда три используем, а 4 и подавно. Поэтому три идеально для нашей семьи из 4 человек.

нам 2-х хватает.

вопросы такие странные. вы не готовили никогда?
кто вам скажет, сколько вам нужно? мне вот мало 2. а кому-то и они особо не требуются

Рыба Акула У меня 4,тоже электроплита.Конечно ежедневно всеми не пользуюсь.Но в выходные когда стараюсь приготовить побольше,то 3-мя часто пользуюсь.На одной варится бульон,на второй готовлю что нибудь на второе,на третьей делаю зажарку на суп,или на салат что нибудь отвариваю.

так же

Beatle 4 и желательно чтоб влазили большие сковородки и кастрюли.

И мне больших не хватает. У меня только одна большая, вторая поменьше, третья еще меньше, а четвертая совсем маленькая. Готовлю, в основном, либо в больших кастрюлях, сковородках, либо среднего размера. Поэтому совсем маленькая и та, что чуть больше среднего размера - неудобны.

Странный для меня вопрос. А как много готовите и сколько одновременно готовите блюд? Мне иногда и 4 мало. В микре у меня только разогрев. Пароварки и мультиварки у меня нет.

У меня электро плита, но узкая там вроде и 4 конфорки, но посуда мелкая только влазит, сейчас очень жалею мне и 4-х иногда не хватает и взяла бы нормального размера, но это смотря сколько готовите

семья 4 человека, 2-х комфорок за глаза хватает. Зато появилось удобное место для мульти и чайника. Но мы готовим немного. Если потребуется регулярно готовить "первое, второе и компот" без проблем уберу 2- комфорочную плиту, вырежу дырку побольше и поставлю 4-х комфорочную.

.Плита с 4 конфорками -когда готовлю много - едва хватает...Микроволновка- только разогрев...Считайте сами...Будет 4 человека - готовить надо?кушать все хотят...

Если место позволяет, то конечно 4. У меня 2-х , тк рабочих поверхностей не хватает. У 2-х комфорочных есть существенные минусы: невысокая мощность (даже блины на большой комфорке долго жарятся), теснота (можно поставить сковородку и маленькую кастрюльку). Невозможно пользоваться чугунками, толстыми сковородами-гриль. Крайне долго нагревает большую кастрюлю (например при варке варенья, стерилизации заготовок). При установке ставьте как можно дальше от стены и ближе к краю столешницы, это увеличит место для готовки.

alenushka25 Если потребуется регулярно готовить "первое, второе и компот" без проблем уберу 2- комфорочную плиту, вырежу дырку побольше и поставлю 4-х комфорочную.

кстати да)))
А вообще у меня основной критерий был то, что кухня маленькая, но я была уверена, что мне 2х хватит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы