а вы пользуетесь фартуком?

ну передником таким... как на картинках в детских книгах, мамы всегда в передниках))
задумалась о подарках новогодних для родни и подруг, и набрела на такие вот изделия) думаю вот, актуальны сейчас они?
сама не пользуюсь.

неа

Раньше пользовалась-раковина была другая, вода очень брызгала. Теперь необходимость такая отпала, только если жарю что-то, могу надеть.

я - да. Когда гостей жду. Оденусь празднично, но необходимо последние приготовления на стол делать. Для таких случаев у меня фартук есть.

аноним автор темы думаю вот, актуальны сейчас они?

как то мне на 8 марта не состоявшаяся свекровь с самого утра достала из своих залежей два новых фартука и говорит вот тебе , а вот твоей маме, они новые, мне их дарили, но мне они не нужны. Может вам пригодятся. Так и не пригодились, даже не знаю где они валяются.
Так что фартук - это тот еще подарочек, не для всех.

Только когда стряпаю, что бы мукой не запачкаться.

Когда стряпнёй занимаюсь потому что, вечно хочется руки об себя вытереть.

На меня его муж надевает всегда, когда готовлю

Крайне редко. Хотя есть несколько очень красивых,все мне дарили.

Очень редко, хотя висит всегда на своём месте.
В прошлый раз в турции такой красивый купила и думала, всё, не сниму с себя))). Нифига, висит, крайне редко вспомню о нём.

Всегда пользуюсь.

Я всегда пользуюсь. Не люблю, когда при готовке и мытье посуды брызги жира или воды попадают на домашнюю одежду.
Раньше не пользовалась, потом заметила, что одежда быстро теряет вид, не все пятна полностью отстирываются. А если постоянно пользоваться пятновыводителем или отбеливателем, одежда быстрее расползается.
Так что фартук считаю нужной вещью в хозяйстве, особенно в кризисы.

нет.
я готовлю аккуратно.

Карнаваллa нет.
я готовлю аккуратно.

Завидую.
Я готовлю неаккуратно, но все равно фартук отдельно, а я отдельно.
Хотя... нет, готовлю-то я нормально, я посуду мою - руки мокрые по локоть, пузо мокрое, грудь мокрая, пляжик превратился в бассейн, стена мокрая, пол мокрый... и я счастлива!! Этакая имитация пляжного отдыха.
Но тут фартук не спасет, разве что брезентовый и с ног до головы.

Я фартук надеваю обязательно, если разделываю мясо/рыбу, или котлеты жарю, или ещё какие манипуляции с мясом провожу. Но я и при работе с сырым мясом/рыбой и перчатки одноразовые надеваю, и доски у меня разные. Перчатки потом выбрасываю, фартук-в стирку. Таким образом, надеюсь, болезнетворные микроорганизмы с сырого мяса и рыбы не попадут на мою одежду, под ногти, на продукты питания.
Ещё фартук надеваю, если делаю выпечку-чтобы в муке не пачкаться.

нет.

Рут (белый дракон) Я всегда пользуюсь. Не люблю, когда при готовке и мытье посуды брызги жира или воды попадают на домашнюю одежду

Тоже.

нет,но аж 2 фартука есть.

Тоже парочку красивых себе купила, вообще не вспоминаю, когда готовлю. А подарок нормальный, мне бы понравился

Муж говорит жене: Чего-то не пойму зачем тебе фартук, ты ведь всё равно руки об .опу вытираешь.

---ДоЗа СчАсТьЯ--- нет,но аж 2 фартука есть.

аналогично ))

никогда
Я не свинота

очень редко пользуюсь, но этим летом купила себе и свекрови (она стряпает) фартуки с пристегивающимся полотенцем, очень удобно, сразу руки можно вытереть и горячее прихватить.

Блин,купила года 3 назад,так и лежит где-то.

нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы