Сушильная машина

У кого есть сие чудо, расскажите, стОит того? Или достаточно стиральной машины с функцией сушки? Нужна ли вобще такая машина? Она ведь такая же, как стиралка по габаритам.

мне не нужна-потому, если я правильно понимаю сушит так, что нуден утюг

У вас ванна позволит и стиралку и сушку разместить? Если "да", то нужна. У меня в ванне две стиралки и две сушки ( ванная комната 20 кв) Всех четырех нежно люблю. Одна стиралка ( 5 кг) для грязного белья( мужнина роба, собачьи полотенца и т.д.) , другая (9 кг, 1200 об)для всего остального. В нее любые пледы, одеяла входят. Пуховики огромные мужские 2 шт разом. Сушки тоже разные при ближайшем рассмотрении. Одна неженка- сушит долго ( часа 2 может сушить), но очень деликатно. Вторая простецкая Веко. Сушит быстро и насмерть. Простынь на 2 сп за 10 мин высыхает.
Теперь про нужность. Если у вас основная одежда рубашки, блузки и т.д. то сильно облегчит жизнь если приспособитесь к ней. Если у вас основное белье трикотаж( футболки, поло, джинсы, и т.д., то считайте вы свободны от глажки вообще. Фокус очень прост. Из стиралки достаете белье, закидываете в сушку и через 3-4 минуты сырое, но горячее и раздутое( расправленное) белье очень технично( быстро и аккуратно) развешиваете на плечики. Пара часов и можно прямо на плечиках в шкаф. Все сухое уже. Полотенца, носки, трусы и т.д. можно сушить до конца. Постельное ставите на режим "под утюг", достаете и прямо сразу горячее складываете, чем аккуратнее сложите, тем более "глаженым" оно будет.
Зы: утюга у меня нет. Вообще.

Мне нужна. Постирал, посушил и готово. Белье мягкое, очень легко гладить. Главное - экономия времени.

Бибочка

Из белья: всякое и детское, и подростковое, и взрослое, и конечно постельное, пледы и т.д. Обычная семья с 2-мя детьми. Место в ванной есть. Просто рассматриваю нужность этой машины.

Еще забыла написать: белье я сразу не глажу. Глажу перед тем, как надеть, пользоваться. Белье высохло, убираю его сразу в шкаф, потом глажу, когда понадобится.

В нашей семье очень нужная вещь, не висят "флаги" по квартире, а белья у нас много.

Если есть пространство - конечно нужна.
Мне приходится довольствоваться машинкой с сушкой.
Но это самая моя любимая техника в доме, после посудомойки.

аноним автор темы Из белья: всякое и детское, и подростковое, и взрослое,

Тут важен не размер, а материал
Самое главное

аноним автор темы Место в ванной есть.

Жизнь она облегчает однозначно.

Отличная штука.футболки вообще можно не гладить

супер вещь. не представляю как без нее жить.
не пожалеете о покупке

Нежно люблю свою сушку, утюг достаю очень очень редко... Экономит массу времени и сил. Нет развешенного белья, что тоже глаз радует)))

А в чем разница между сушильным барабаном и сушильной машиной?

Aноним а в чем разница

Ну так стиральная стирает, а сушильная сушит:)

Лилит_Es Ну так стиральная стирает, а сушильная сушит:)

вопрос про сушильные машину и барабан.

Aноним

Пардон, не так прочитала. А что такое сушильный барабан?

Aноним А в чем разница между сушильным барабаном и сушильной машиной?

Нифчем. Одно и то же это. Сушка!

А как выглядят мужские рубашки после нее и шелк можно сушить?

Птица счастья

Рубашки нормально выглядят, режим нужно правильный выбрать. Шёлк, шерсть нельзя сушить. А вообще на вещах на ярлыке значок - можно или нет.

Я бы с удовольствием пользовалась сушильной машиной. Но мы для нее места не предусмотрели, ставить некуда. Хотя у меня уже назревает идея, вместо чего ее можно поставить. В Испании в апартаментах пробовала, была в восторге.
А вот стиральная машинка с сушкой - вообще не то. Положительных отзывов в реале не встречала.

У подруги стиральная машина с функцией сушки. Были у них проездом, закинула спортивные штаны сына после поезда. После стирки выдала мне абсолютно сухую не жеванную вещь. Я адепт глажки даже гладить их не стала, тут же надела на ребенка. Но деликатные ткани в ней сушить нельзя.

Лилит_Es Шёлк, шерсть нельзя сушить

Да можно, если осторожно. Насобачиться надо, руку набить. Но не сушить, конечно, досуха, а разгладить и на плечиках/на столе досушить.

Лад стиральная машинка с сушкой - вообще не то.

В стиралке объем бака в 2 раза меньше.

Бибочка

Шёлк испортится, шерсть сядет, разворсится. Смысл портить вещь?

Я тоже очень довольна ! Нет развешенного белья, не надо гладить! Еще для меня был огромный плюс в том, что сушка как бы "выбивает" пыль, ворс лишний из ткани и соответственно дома стало на много меньше пыли. Вообще только ради этого покупала, можно сказать, ну и чтоб не гладить. Так как в то время как раз родились двойняшки, пеленки/ распашонки в двойном количестве, сушка всегда забита была, глажки море, после чего пол можно было заново мыть.
Что касается ярлыков на одежде, то почти на всей указано что сушить запрещено. Я на это не ориентируюсь. Просто если переживаю за вещь, сушу на деликатной программе. Пока ни одну вещь не испортила.
Еще я немного не досушиваю. Складываю ровненько/ аккуратненько и в шкаф. Получается потом как поглаженная))) неидеально конечно, но носить можно. Утюг тоже забыла когда последний доставала.

Лилит_Es

А у меня есть специальная полочка для сушки шерстяных вещей и спец программа. Там барабан не крутится, а вещь лежит специальным образом свернутая на полочке. Но я еще этим ни разу не пользовалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы