Научите меня жить или принимаются всякие разные советы по ремонту и обустройству новостройки

Дано: 3 ка с ремонтом от застройщика и бюджет. Не запредельный, но он есть. Можно конечно въехать и так, но хочу сделать кухню-туалеты-коридор-балкон(из него планируется миникабинет мужу).
Хочу советов, что нравится-не нравится из ухода-использования, материалы, мебель и прочее.
Буду рада всяким советам.
Например по кухонному гарнитуру - понимаю на вкус и цвет всем разное подавай, а вот функционально, что удобно, а что оказалось бесполезным.

Пыс.Пыс. Состав семьи я +муж и три богатыря, хочу квартиру в антивандальном стиле))))))

аноним автор темы хочу квартиру в антивандальном стиле

кухню марию посоветую. у них гарантия 5 лет. у нас тут по прошествии 3 лет доводчик полетел, без проблем заменили бесплатно.

аноним автор темы 3 ка с ремонтом от застройщика и бюджет. Не запредельный, но он есть. Можно конечно въехать и так, но хочу сделать кухню-туалеты-коридор

вы хотите ободрать свежий ремонт, и все сделать заново? зачем?

аноним автор темы хочу квартиру в антивандальном стиле))))

у меня пирожок застрял в горле

Germiona вы хотите ободрать свежий ремонт, и все сделать заново? зачем?

пол муж хочет менять на паркет (от застройщика линолеум), потолки. в туалетах плитку сделать, сантехнику возможно поменять

про антивандальный. ну вот старшему 7 скоро и еще двойня двухлеток. это я скажу вам банда))
Любимейшая, обожаемая - но бандиты)) Ты там что то разольют, то нарисуют. Хочу что то такое что бы в уходе было легко и просто.
И снова Пыс.пыс. К порядку приучаю, но пока силы явно не равны))

аноним автор темы пол муж хочет менять на паркет

хороший замах при

аноним автор темы и бюджет. Не запредельный, но он есть

С такой компанией лучше подождать хороший ремонт делать. Дети подрастут, "вандализма" меньше станет.

Germiona

На паркет хватит.
Про не запредельность, я имела в виду, что муж бы вообще всю кв под ремонт пустил - совсем ему не нравиться ремонт от застройщика. С с черновой отделкой смотрели много квартир, но все сошлось именно на этой.

Да уж. Лучше подождите. На кухню советую Линда неубиваемая ваще

плитку в ванной пока не советовала бы лепить, дом усаживаться будет год минимум. полетит плитка, жалко.
по балкону/кабинету. Если стеклопакеты на балконе тонкие (меньше 4ех стекол), то утеплять бессмысленно. это мы утеплили.... а оказалось что весь стеклопакет сифонит.... а мы его пару лет назад установили. и никакой теплый пол и прочие утеплители на стенах тепло не удерживают.

Anka-Manka плитку в ванной пока не советовала бы лепить, дом усаживаться будет год минимум. полетит плитка, жалко.

дому уже три года. Квартира наша стояла не проданная (как нас ждала). Три года это мало?

Anka-Manka Если стеклопакеты на балконе тонкие (меньше 4ех стекол)

Стеклопакеты муж сказал там точно менять будет. По балкону у меня ка раз меньше всего вопросов, это будет мужнин островок тишины и спокойствия, там сам все выберет и спланирует.
Меня интерисует коридор и кухня. Кухня большая, почти 20 м., детки скорее всего чаще всего будут именно тут со мной

Автор ,не надо вам пока ремонт делать.Во первых,дом новый будет усадка 100%,могут пойти трещины,плитка как выше писали будет отваливаться,деньги будут потрачены зря.Во вторых у вас младшим 2 года,и рисовать будут и пластилин мазать и не только пластилин.Пару тройку лет поживите с ремонтомот застройщика,а там и дом усадку даст и дети подрастут.Ремонт сделаете.

У нас на балконе второе остекление и вывели радиатор, достаточно тепло и зимой, когда ставили второе остекление- первое от застройщика проверили так как дуло сильно- оказалось вместо пены нам запихали всякий мусор детки у меня маленькие , старшей3 года , на полу и стенах у нас пластелин, в детской кое где уже рисунки на стенах так что с ремонтом не торопитесь имхо

Ребёнку 3,5 года. Обьяснила что на стенах не рисуем и все. Хотя тот ещё бандит. Делайте ремонт не слушайте даже

У нас обои под покраску и краска тиккурила джокер. Ее можно мыть. У меня две художницы периодически чего нибудь творят,ну и плюс просто любые загрязнения портер и все в порядке. Санузлы в первую очередь делайте, самая грязная работа, и самая дорогаЯ. С маленькими детьми рекомендуютермостаты установить, чтобы не обожглись случайно. И при нашей совсем не горячей воде водонагреватель.

Главное разводку электрики сделайте, заведите интернет кабели, чтоб потом не дырявит стены по чистому.
Санузел делайте, 3 года стояла куда уж больше. Пол на балконе, окна двери поменять если нужно, в общем Самую грязь сделать

По кухонному гарнитуру-верхние дверцы делайте не больше чем на 40 см, я над вытяжкой оставила на 60 и сейчас постоянно бьюсь головой, плюс чтоб ее открыть надо отойти, жутко раздражает

**** усадка 100%

Ничего в современных монолитах не усаживается. не скажу что качество моего дома супер, но трещин нет, обои и плитка в порядке. не слушайте и делайте кафель. после заезда жильцов в квартиру делать столь грязные работы не получится. По поводу антивандальности, у меня тоже дети, но дорогие обои сейчас отлично моются. тьфу тфу 3 года полет нормальный. А если им сделать в детскую комнату белые бумажные плотные обои, то с 90% гарантией рисовать они будут только у себя в комнате на стенах. В 2 года вы уже можете заметить есть ли у вас в семье рисовальщик.

Автор современные обои можно и со щеткой мыть, у меня вон тоже рисовальщик появился, мою, прекрасно все отмывается, ну и инструменты для рисования выдавать только те, которые хорошо отмываются, допустим восковые карандаши и ручка плохо отмываются, а по теме сделайте в первую очередь самые грязные работы, ванна, санузел, если хотите пол меняйте, двери, обои можно наклеить и живя в квартире

смотря какой бюджет )
конечно, надо сделать сначала самые грязные работы - это санузел. По поводу разводки розеток - вас все устраивает? Если надо делать дополнительные - лучше сейчас. Пол - заменила бы в комнатах на ламинат, не на паркет, но это - дело вкуса.
Потолки - тоже лучше сразу сделать, двери, опять же, если не нравятся лучше сразу переделать. Обои бы оставила под покраску, учитывая наличие мелких детей в доме.
Кухни - надо отталкиваться от бюджета. Сейчас стоит кухня Вардек, очень довольны. Позже, уже когда заказали, смотрели кухни в Леруа Мерлен, не знаю кто производитель, но понравились, цены там также очень приятные, фасады самые разные и пленка и пластик и дерево. Если бы сразу про них знала, заказали бы там.
Мебель практически всю выбирали через интернет.
Кстати, несколько шкафов заказали через Много мебели - пока всем довольны.
Да, в кухне очень понравились функционально большие выдвижные ящики, где хранится посуда, крупы и т.п. Очень удобно, жалею, что сделала часть шкафов без них.

По кухне ничо не скажу. Плитка в санузлы вполне антивандальный вариант. А для комнат самое антивандальное это обои под окраску, либо шелковые жидкие обои.

У меня относительно новая квартира и ребенок 2х лет. Делали ремонт и с оглядкой на мелкого, и ожидая усадки. По усадке - не было у нас её, вообще. Положили кафель попроще, сейчас жалею, до переделки сан узлов ещё ой как далеко. Обои везде, кроме спальни клеили довольно бюджетные, чтоб не жалко их было, если сын испортит или если из-за усадки потрескаются. В спальне дорогие наклеили, вроде тоже и мыть и щеткой их чистить можно. На деле все печальнее - отмывается не все, что не отмывается, то размазывается, щетка обои все же портит. Поэтому лучшие варианты или обои под покраску, как уже советовали выше, или обои, чтоб не жалко. Жидкие я не люблю.
В кухне очень полезны доводчики, ну и ручки я не люблю, открытие нажатием мне больше нравится, но многим не нравятся следы от пальцев потом. В санузле водогрей, тогда никакие перебои с водой страшны не будут.
Окна лучше менять, если бюджет позволяет, нам переделывали раз 5, пока не истекла гарантия, стало лучше, но далеко не идеально. Вместо пены говна всякие были и окурки

Можно тут спрошу - посоветуйте антивандальный, но бюджетный ламинат.

котёнок™ По кухне ничо не скажу.

не надо плитку на пол
она бьется
это в плане антивандальности

аноним автор темы На паркет хватит.

паркет очень требователен к уходу и достаточно плохо относится к пролитой воде и т.п.
Самый антивандальный в этом плане именно линолеум
правда, мы рискнули взять ламинат 34-го класса. Но он еще не уложен и не протестирован.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы