Как избавиться от жуков в муке

vezu4ka металл

обыкновенная эмалированная кастрюля, например.

GALAktika-Z эмалированная кастрюля

Сколько же кастрюль и места под них нужно

Это какие у вас по размеру холодильники ? Когда-то давно лет 7 назад завелись такие твари в манке. Выкинула все, промыла водой с уксусом. С тех пор не видела. Но я не стряпаю почти, больше 1 пакета муки дома не бывает. Храню просто в шкафу на кухне.

Я тоже все вымыла с уксусом. В муку чеснок.

аноним автор темы но как сделать, чтобы следующую купленную пачку не постигла та же участь?

хранить в морозилке. Всегда так делаю

Часто мука или крупа бывает заражена еще при развеске. Хранение в холоде не дает личинкам превратиться в жучков и тем размножиться. Если купили недавно и заводская упаковка не повреждена - то привет магазину. Я бы не поленилась им их добро вернуть. А так спасибо форумчанкам. Точно. Мама так хранила муку в советские времена. Зубчики чеснока и гвозди.

Тоже нашла их. Все выкинула, тару с уксусом помыла, чеснока наложила. Шкаф открыть невозможно, такое амбрэ запахов, самой помереть охота. 3 дня прошло. Ползут стройными рядами.

GALAktika-Z Покупать хорошую муку, хранить в стеклянной, керамической, металлической или деревянной посуде (не в пакете)
В муку можно положить несколько долек чеснока.

лет 8 уж как сам покупаю всегда самую дешёвую муку... храню в том же пакете что и купил... вместе со всеми крупами в шкафу... в разных квартирах... ни одного жучка в глаза не видел... что я делаю не так? иногда вообще 10 кг мешок стоит с мукой и никого...

Винные пробки помогли) Тоже как-то после отпуска нашли их в крупе, специях, макаронах, даже чайные пакетики прогрызли, злодеи! Подозреваю,что из манки, которую накануне отпуска купили... Хоть все уксусом и обработали, после винных пробок еще сыпались и сыпались... Сейчес уж год прошел, жуков нет, пробки периодически кидаем в шкафчики, когда вино пьем.

Все крупы и муку храню на холоде. С осени по весну на стелаже на лоджии. За лето завестись не успевают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы