КАк храните печенье и хлеб

можно с фото

Хлеб в холодильнике. Печенье в банке жестяной. Но печенье как-то не прижилось у нас.

Хлеб в полотенце заворачиваю. Печенья в доме практически не бывает.

печенье редко дома бывает.
Хлеб в сухарнице, в мешке, в котором продается.. Сухарница в шкафу.

В холодильнике

в шкафу на полке в полиэтиленовом мешке

хлеб на столе или в холодильнике в пакете
печенье в пакете, в котором продается, или перекладываю на тарелку. Про жестяную банку это мысль, я как-то едлала так, но забросила. Надо достать:)

печенье на столе или на полке, хлеб в пакете, если долго лежит, на третий день сухари из него делаем.
Главное хлеб с печеньем вместе не хранить, у них влажность разная и печенье от хлеба размякнет.

печенье больше 2х дней не хранится и редко покупается
хлеб с том же пакете, в корзинке на полке

У нас хлеб в шкафу быстро плеснеет.
Печенье в шкафу обычно, но вот пакет от печенья быстро рвется, поэтому незнаю что придумать

аноним автор темы

Ну дак написали же, в жестяной банке печенье хранить.

Хлеб в бумажном пакете, в котором он продается и хлебнице. Печенье в доме бывает нечасто. Обычно в упаковке и лежит.

аноним автор темы пакет от печенья быстро рвется, поэтому незнаю что придумать

Покупать печенье в более удобной упаковке?

Всё храню в целофановых мешочках, хлеб в мешочке в хлебнице. Ничего у печенья не рвётся, если вдруг порвётся - в другой мешочек переложу. Тётка у меня всё печенье-халву-щербеты перекладывает в пластиковые контейнеры, не знаю, зачем.

Печенье съедается мгновенно, на другой день не остаётся И я и сынок любим печенье с молоком. Хлеб в пакете в шкафу. Но каждый день покупаю свежий, вчерашний на утро если кусочек остаётся, то хорошо.

в холодильнике

Хлеб обычно в пакете в хлебнице, сейчас в холодильнике, иначе плесневеет из-за жары моментально.

Хлеб сейчас хранится целлофановом пакете, просто на столешке лежит, жутко не нравится. Была пластиковая хлебница, но в ней хлеб махом плесневел, выкинула ее. Сейчас в раздумьях о месте хранения. Печенье и т.п. вафли храню в пластиковых емкостях с крышками, и удобно и красиво.

в ящике кухни, в мешочках

А хлеб у кого "махом плесневеет",это на какой день хранения?у меня чет ни разу в день покупки или на следующий плесенью не покрывался,или он у вас неделю лежит?

МэриПоппинс А хлеб у кого "махом плесневеет",это на какой день хранения?

Утром купили, вечером - плесень.

МэриПоппинс ?у меня чет ни разу в день покупки или на следующий плесенью не покрывался,

Пока жары не было, у нас тоже 2 дня нормально лежал.

Сиpин

ничего себе!

МэриПоппинс ничего себе!

Ага. Причем плесень розовая. В первый раз такое.

Я хлеб более 3 дней не храню никогда, но когда уже к вечеру или на 2 день плесень.. а хлеб из холодильника мне совсем не нра

когда плесень так быстро - это же не нормально! по теме: хлеб из хлебопечки или из Гиперболы (собственного производства) - лежит в пакетике, на разделочной доске. Плесени нет, хлеб просто черствеет

Часть хлеба в мешочке, в хлебнице. Если его много, то в холодильнике, там не плесневеет.

Сиpин Причем плесень розовая. В первый раз такое.

это какая-то фигня в муке значит. Попробуйте поменять производителя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы