Чем можно растворить клей от ценников на нержавейке???

Наконец то решила купить новые ложки-вилки, такой подставы не ожидала, на каждом приборе наклейка с ценником, замочила в фейри сначала, потом в порошке стиральном, бумага отпала, а клей не оттирается, одну ложку оттерла ценой немалых усилий, маникюру ппц, и ложка выглядит после этого как год юзанная((((
Подскажите чем это можно растворить безболезненно?

Растительным маслом намочить и оставить, потом легко снимется.

Mrss

огромнейшее спасибо!!! Я уже думала как буду убивать человека, додумавшегося это налепить)))

а на зеркале также можно? Нужно отлепить заводскую этикетку.

Спирт лучше всего помогает в этих случаях

Говорящая с котами а на зеркале также можно?

Конечно.

uptarochka Спирт

Не каждый клей растворяет. Черт его знает, из чего иногда эти ярлык делают. У меня есть профессиональный растворитель для клея и этикеток, он даже старый скотч практически растворяет. Он как раз жирный, после него нужно с мылом промывать вещь. Видимо, распространенные клеи жирорастворимые, а не спирторастворимые попадаются.

Mrss Растительным маслом намочить и оставить, потом легко снимется.

я так купила косметичку в поездку - клевая, удобная, но клей от большого промостикера не оттирается. Пробовала средством для снятия лака - помогло не до конца.

Mrss Растительным маслом намочить и оставить

попробую, спасибо

намазала каждый прибор маслом, салфетку бумажную сложила, тоже намочила, оттирается, не то чтобы прям отваливается, но следов и царапин не остается. Ненавижу страшной ненавистью эти этикетки, на каждый приборчик ведь налепили, размером почти на всю поверхность столовой ложки, уже собиралась идти возвращать

я тут с дочкой фиксиков смотрела. там советовали погреть феном - клей засохнет и сам отваливается. сама не пробовала

краем уха слышала, когда ребенок смотрел Фиксики, что там советовали фен в таких случаях сама не пробовала не знаю

Иноходка автор темы оттирается, не то чтобы прям отваливается, но следов и царапин не остается.

Ну вот и отлично. Если оставить намоченным маслом на полчаса, еще легче снимется.

не, щас промыла, все равно следы размазни этой клеевой видно на нулевой нержавеечке((((

Mrss на полчаса,

ну я не выдержала конечно столько))

Феном посушить, они потом легко отклеиваются...я с обуви так отклеивала

Иноходка автор темы не, щас промыла, все равно следы размазни этой клеевой видно на нулевой нержавеечке((((

высушите место клея, пусть само просохнет естественно. Потом берете широкий скотч, край отдираете см 7-8 и несколько раз прилепляете и отлепляете на этом месте. Все на ура отпадет! Я так все наклейки и даже следы от перманентных маркеров с пластика убираю)

Вспомнила, немного не по теме, но все же: на 8 Марта в местном магазинчике выбирала крема, шампуни и т.п. Дак эти идиоты, простите госпади, на каждом товаре - картонной коробке, тюбике - перманентным черный маркером цены написали. Спросила, как я буду дарить хороший крем в подарок свекрови, на котором на картоне цена черным указана? Сказали, что спирт все уберет))) Нифига) Только все размазали) Сказала, что сами виноваты, что покупать у них не буду) Пусть и впредь думают, как не в ущерб покупателям и себе указывать цену)

Скипидаром убираю с любых поверхностей!

Говорящая с котами а на зеркале также можно?

с зеркал и стекол хорошо снимается скребком, которым стеклокерамические варочные поверхности чистят
или канцелярским ножом можно

Svveta Скипидаром убираю с любых поверхностей!

+++

Мурзик83 советовали погреть феном

да, мы так отклеивали этикетки ;) горячим феном ;)

майонезом хорошо с зеркала убираются наклейки))))

слюна, попросту плюньте и разотрите, работает!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы