Тараканы

вот уж лет 15 не сталкивалась с этой дрянью, думала вымерли они, а нет сегодня кот в коридоре поймал тараканище!!! Чем сейчас спасаются от этой дряни? что порекомендуете? имею двух кошаков и мал. ребь, что бы для них тоже было средство безопасное, а то ползают кругом, но эффективное!!! видимо из подъезда ползут эти твари!!!

О! экологически чстая квартира (бытует такое мнение) :)))
По теме не могу сказать. У моих родителей в квартире были тараканы, так кот их ел. И со временем они совсем исчезли. Мы думал, что кот сожрал. Но позже выяснилось, что они во всем доме исчезли.

ЛисиЧЧЧка так кот их ел вот и мой его тоже съел !

У нас кота нет, есть их некому) а по теме, такого количества этих тварей, как у нас, даже пара котов не осилит)

Мне приходится раз в полгода жестко генералить квартиру, все места обитания этих гадов, все плинтуса по всей квартире, и везде, где вижу, они начинают жить, запенивать ооочень большим объемом хоз.мыла, самого вонючего (через вонючее мыло из других квартир они на несколько месяцев лезть перестают), вот прямо мылю на губку очень обильно, и везде размазываю горами, а потом для убивания оставшихся в квартире - дохлокс на бумаге, прямо длинными полосками на ночь везде... (днем убираю, есть дети).

на полгода хватает, потом приходят опять(((

аноним автор темы что бы для них тоже было средство безопасное,

ловушки комбат

Борная кислота с яйцом.

У нас тоже в этом году появились,какая то гадина завезла с баулами видать и все в подъезде мучаются теперь.Я иногда чувствую, что "дихлофосом" из вытяжной трубы тащит.,значит соседи травят,значит к нам полезут .
Рейд,комбат,машенька- все это фигня и не ненадолго. Надо во всем подъезде травить сразу.

Значит, вернулись, теперь будут расселяться. Долго же их не было, мы уж и забыли думать о них.
В этом году не видно было колорадских жуков в саду, ни у кого их не было. Загадки природы.

где дохлокс берете? и как с соседями договариваться?по всему стояку пройтись? у нас новый дом,чистая квартира и появились.капец мы в шоке.

Ой, у нас эти гады появились полтора месяца назад, самое обидное, что ремонт совсем свежий, меняли все полностью, и полы вскрывали.. через пару месяцев в ванной первого увидела, большого такого, шального. Убила.. потом в ванной, санузле и коридоре. Травить пробовала дихлофосами разными, раптором, рейдом, ловушки ставила, гель какой-то купила - наносила на плинтуса, вообще эффекта не увидела. Их только больше становилось, по шкафам в кухне замечать стала. Это все в течение 3 недель. Через месяц увидела в комнате, решила больше не тянуть и вызвала дезинсекторов.

Мы как-то спасались мелком Машенька и ещё какой-то шприц у нас был,в нем штука ядерная,супер-вещь! Спросите в каком-нить хоз.магазине.Прям вот шприц,а в нем смесь.Очень эффективная.
Раньше у нас из оч много было(первый этаж+вонючие алкашные соседи) вот этим и избавлялись.Больше не было ни разу,лет 13 прошло.

аноним автор темы нет сегодня кот в коридоре поймал тараканище!!!

Кто-то из коллег корм упустил... (пошла проверять, не сбежал ли корм у нас...)

аноним Рейд,комбат,

Фигня,согласна.А Машенька нам помогла.

Спасаемся только дохлоксом (шприц такой, в нем гель). На полоски картона наносим, раскладываем и каждые 3-4 недели меняем на новые. Купила в магазине квартал, стоит порядка 50 руб. У нас сверху квартиранты из Азии, выводить видимо не собираются, хотя и клянутся, что травят постоянно.

Практически одновременно появились тараканы и объявления на подъезде "Уничтожение домашних насекомых: тараканов, клопов,муравьев". Вот не иначе, как диверсия (подсунут партию жирных и потом за денежку предлагают уничтожить) (((( Вот так вот получается.

Аноним Спасаемся только дохлоксом (шприц такой, в нем гель).

Вот да,я ,наверное,про него писала)

Рыжая-я-я А Машенька нам помогла.

Машенька не помогла. Плевали они на нее))) Бегали прям по полоскам и ничего не смущало их.

Аноним шприц такой, в нем гель

Вот это лучше действовало

девачко Борная кислота с яйцом

Это тоже делали - помогало.
Сейчас ни одного тараканчика нет. То ли вытравили, то ли сами ушли.

Купили квартиру, а там сюрприз. Ловушки не помогли, а дохлокс на раз справился. Уже два года этих тварей не видно.

В том году у меня была эта проблема! Спасибо девочка посоветовали дохлас! Цена вопрос 40 рублей за шприц, прошлась по квартире и ловушке их нее же поставила. Тараканы после этого все лезли вверх и неделю на меня с дверей прыгали!!! Вот теперь год уже не видно.

У нас тоже была эта проблема, что только не перепробывали. Дом хороший, соседи все приличные люди, откуда тараканы - не понятно. Дохлокс тараканов убивает хорошо, но прибегают новые и поэтому их вывести не получалось. 3 года мучались. Потом я догадалась сеточку на вентиляции в кухне обтянуть капроновыми колготками и побокам скотчем проклеила, чтобы маленьких отверстий не было. И все. Тараканы пропали и уже год их нет. Магазинская сетка с этим не справлялась - у нее дырочки слишком большие. Качество жизни без этих тварей в разы улучшилось))))

мы то же мучаемся-снизу почти все квартиры сдают,от-туда наверное идут к нам. сколько всего перепробовали. уезжали на несколько дней и травили подряд 2 раза.сами уже все отравленные.а им пофиг.конечно мёртвых много было,но видимо опять пришли. сейчас выехать некуда-поставили домики с липким дном-конечно ловятся.но всё равно ещё бегают самые умные послушаю то же ещё советов.

Le_Ga ваш способ попробую

В 90-ых самым эффективным средством от тараканов был Дуст. Именно в розовой баночке который, не знаю продается ли он сейчас. Думаю можно найти в магазинах типа Квартал.

лет 20 назад была брызгалка ,,кра,,называлась именно синяя-вот вещь,теперь нет ее нигде.может кто видел в магазине?

у нас тоже мучения: снизу хозяева-вонючки, квартира у них загажена всякой дрянью и гнилыми овощами,еще сами и не моются(. вроде не старики, лет где-то по 50-60.(((
Мы сделали ремонт у себя - все пути тараканов заделали(канализацию, вытяжки, окна, полы проверили) и все равно ползут сволочи. пользовались дохлокс шприцем-хватает на 2 недели и опять откуда-то.

Reggi

от дуста да они сбегают быстро, я покупала в порошке в магазине "Дом"(на картинке), пахнет конечно оно отпад.
жидкое не видела.

Девочки, а дезинфекцию вызывать это куда звонить ?сколько стоит?

аноним автор темы Девочки, а дезинфекцию вызывать это куда звонить ?сколько стоит?

На е1 в разделе Услуги населению, вроде называется, посмотрите. Знакомые вызывали травить клопов, там телефоны нашли. Помогло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы