Для чего эта штуковина в упаковке от потолочного карниза? ФОТО

Любовь к вы их друг к дружке приложите

А кого? Что-то я понять не могу. Очень интересно стало, что это за штука, действительно.

эти две штуковины покрутите, они должны как бы в нахлест получиться

у вас же есть вторая? вы их сложите сторонами без дырочек, а стороны с дырочками должны остаться по краям, потом подойдите к шторам и посмотрите на эту конструкцию крючками вверх и на сомкнутые шторы, должно всё получиться

они за внутренний край штор цепляются

Это каретка для шнурового управления, чтобы при смыкании одна половинка наезжала на другую

Край портьеры вешается на эти два крючка и при закрытии обеих портьер, одна на другую получается внахлест. ☺

аноним автор темы

Странно, у меня 2 , с двух сторон

Любовь к

nezabudca

Lyonchik вы мне мозг взорвали

Дьяволенок

если бы это были "стопики" для края штор они были бы прямыми. почему они такой формы?

Дьяволенок

как раз дети спать легли, а вы думать и чертить .....

Любовь к ы их друг к дружке приложите, они сойдутся
как пазлы

дак она одна в упаковке

Алилуйя! Это называется делайтером.
Крепится вот так:
www.tk-magellan.ru/shop/cornices/ceiling-cornices/caesar-economy/

Действительно, приделывается только на одно полотно из двух (правое, например), с внутренней стороны. И когда шторы закрываете, этот делайтер уводит край правой шторины за левую.
Хотя, имхо, штука факультативная, потому что полотна, оказывается, все равно на разные ряды вешают... (П.С. Я искренне думала, что на один, и полотнища смыкаются, а не заходят друг за друга).

Дьяволенок

Загуглите, все там понятно

Была уже как-то такая тема,один в один
Эта штука называется делайтер для потолочных карнизов. Погуглите,там всё написано. В середине карниза его крепят,правильно девочки пишут.

Аааа спасибо. Хорошо что я ее этой весной при замене штор не выкинула. Тоже не поняла че к чему.

Машерочка

Garfield

девочки, спасибо! без ю-мамского разума не догадалась бы)

и набрала в поисковике слово "делайтер", и одна из картинок привела меня на январскую тему на ю-маме)))
www.u-mama.ru/forum/family/interior-design/627640/index.html

вот

У меня 2)

Божески!!!! Автор! Где вы купили эту прелесть!!?!?!? Я об этих штуках мечтаю просто. Вчера покупала карнизы в мире ткани. Специально спрашивала про них продавец сказала что нет таких!!! Черкните в личку или прямо в тему что ли.

veruc Божески!!!! Автор! Где вы купили эту прелесть!!?!?!? Я об этих штуках мечтаю просто. Вчера покупала карнизы в мире ткани. Специально спрашивала про них продавец сказала что нет таких!!! Черкните в личку или прямо в тему что ли.

ну из 4 разных по фирме потолочных карнизов, купленных в разных магазинах на удачу, в двух было по одной такой штуковине
но ведь незадача: карнизы-то прикручены, а штуковины не вставлены(((

veruc

Покупали в СтройАрсенале

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы