Для чего эта штуковина в упаковке от потолочного карниза? ФОТО

Вопрос, собственно, в теме)
Сколько уже раз покупали потолочные карнизы, но такой штуковины ни разу не встречала)
Для чего она нужна? Может, супер-пупер приспособа, а я не в курсе, сижу как валенок

была в упаковке с крючками и карнизом

у меня такая тоже есть, тоже не врубаюсь, куда её пристроить, но я без мужика живу, а вы вероятно тоже?

аноним автор темы

Это вместо крючков прицепляете на правую штору с левой стороны, чтобы шторы аккуратно, равномерно смыкались... Как то так)

Инструкции нет?
А карниз то какой?

Аноним а вы вероятно тоже?

да есть три мужика в доме)) двое маленькие, ну и третий, в принципе, тоже маленький))) Он нанял людей прикрутить эти карнизы, и делов не знает)))
Просто уже штук... 7 покупали таких карнизов, ни разу не встречали. А в последнем попалась такая вещица) Какой-то гаджет поди))

АнонимКА Это вместо крючков прицепляете на правую штору с левой стороны, чтобы шторы аккуратно, равномерно смыкались... Как то так) не поняла принципа) нет фото?
Аноним Инструкции нет?
А карниз то какой?

нет инструкции) все было выброшено до моего прихода) только пакетики с крючками оставили хоть)
карниз простой потолочный как на фото

аноним автор темы Он нанял людей прикрутить эти карнизы, и делов не знает)))

ЁПРСТ блин а он сам почему не прикрутил? мне 21 год, я месяц назад сама карниз установила на пару с дрелью...Видимо я еще долго буду искать надёжный тыл

Скорее на левую спарава, чем нна правую.

Аноним Видимо я еще долго буду искать надёжный тыл

дак у менЯ тоже надежный: смысл самому крутить, если нет времени, а есть деньги? чем не надежный тыл? могут руки из нужного места расти, но денег может не быть) не так ли?

Это для каждой стороны последние крючки, чтоб стену хорошо штора закрывала

Фото не фонтан

аноним автор темы могут руки из нужного места расти, но денег может не быть) не так ли?

да х/з, может и так, но я думаю что мужик должен....и ты пы

Кажется, догадалась. :) Это распорка-крючок, который держит портьеру и тюль в заданном положении и не дает перекрывать одному другое. В общем, чтобы тюль из-под плотной шторы всегда красиво выглядывал.

Дьяволенок Фото не фонтан да вроде понятно, как сидит на карнизе, но не понятно, для чего все же))
Дьяволенок Это для каждой стороны последние крючки

это понятно, НО (!): в наборе одна такая штуковина! как она хоть называется, чтобы про нее почитать?

это вешается на внутренний край штор, что бы они друг на друга немного нахлестывались и не было просвета между полотнами

Машерочка Это распорка-крючок, который держит портьеру и тюль в заданном положении и

т.е. с одной стороны - тюль, с другой - портьера?
но крючок всего один в наборе(

Дьяволенок

Прикольная штука, оказывается!

аноним автор темы т.е. с одной стороны - тюль, с другой - портьера?
но крючок всего один в наборе(

Вот то, что он один,несколько смущает... )))))))))))))))))))))))))))))))))
Он же на двухрядный карниз вешается. Тюль и портьера - в два слоя. Крючок, по моей догадке, захватывает оба эти слоя (поэтому он искривлен). С одной стороны. И с другой должен быть такой же крючок.

Больше нравится версия -для смыкания.

неет, это на портьеру вешается. что бы она плотнее закрывалась

если вы их друг к дружке приложите, то сразу поймете, они поэтому такие желобоковыгибистые)))

Машерочка Он же на двухрядный карниз вешается.

у нас в квартире все потолочные карнизы и все только трехрядные) т.е. исключено, что есть двухрядные

Любовь к неет, это на портьеру вешается. что бы она плотнее закрывалась

вот это теплее, думаю) раз она одна, то и использоваться должна на одном слое - более понятно, что на портьерном.
Но на фото у Дьяволенка она на крае карниза висит, а не по центру

при виде сверху/снизу она еще изогнутая

вы их друг к дружке приложите, они сойдутся как пазлы

у меня на даче такие карнизы, они металлические

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы