Про разделочный доски

Акшири джейми оливер?

точно! он самый!
(может, сейчас запомню имя наконец-то!)

Ничо не делю. Отличаются только по размеру.

2 деревянных - средняя и одна большая из икеи, стоит рядом с варочной, часто как подставка под горячее используется)
2 пластиковых
1 стеклянная для рыбы
на остальных режу все без разбора

одна большая для мучного(пироги, пельмени), вторая большая для термообработки - мясо, рыба и т.п
одна средняя для овощей.
3 маленьких для повседневки - сыр, колбаса, хлеб овощи и пр.
большие пластиковые, средняя деревянная, мелкие пластик.
Хотелось бы дерево....... Привычка от бабушки с дачи: доски скоблить ножиком, затем кипятком обдавать

Деревянных нет, не нравятся они мне. Пластиковых 4. Специально не делю, тк мою в ПМ, а при той температуре уже никакие микробы не выживут)))
Чаще одну доску использую для мяса-рыбы, но если она в данный момент занята, спокойно возьму другую

У нас только деревянные доски. Периодически смазываем их маслом. От пластика отказались. Отдельная доска для сырых продуктов, подлежащих термической обработке (рыба, мясо). В хлебнице своя доска (её раз в месяц прожариваем в духовом шкафу, т.к. бывает хлеб не съедим - он плесенью покроется. После этого дезинфицируем). В обиходе всего 6 досок.

Штук 6 наверное:
Стеклянная для сырого мяса (обрабатываю кипятком помимо мойки)
Пластик для рыбы
Дерево для хлеба
Пластик для овощей сырых и готовых
Для колбасы и сыра

У нас такие

Пластиковые, разделены для мяса, рыбы, овощей и хлеба/сыра и др. продуктов. Мою в ПММ и считаю, чо за 2.5 часа при температуре 70 на досках убьется все, что можно.

У меня 4, одна из них для сырятины (мясы, рыбы). Все пластиковые.
Когда узнаю, что у кого-то нет отдельной доски для сырого, и при этом еще и нет ПММ - то все, ужас прям, есть там боюсь

только стеклянные. С их появлением выкинула все деревянные и пластиковые, не люблю их

Пластиковая, две стеклянных (не нравятся). Не делю, хотя хотелось бы, просто я могу делить, а потом сын/муж пойдут готовить и один фиг все перепутают....Деревянные как-то не прижились.

а чем стеклянные нравятся? я один раза резала на такой, меня аж всю передернуло - как ножом по стеклу елозить, звук такой, брр

Две деревянные разных размеров и одна пластиковая большая. Пластиковую не люблю, деревянные меняю
Режу все на чем придется, ничего не пахнет, если сразу хорошо промывать

отдельная только для сырого мяса плюс три разного размера для всего остального - не вижу смысла в разных досках для овощей и например хлеба - доски моются, сушатся, предыдущим продуктом не воняют, так какая разница?

мама не воняют

Мне воняют. Честно. И да, я шизик.

2 стеклянные, одна пластик. Не делю. Мне нравятся стеклянные, муж все режет на пластике.

три доски! Одна пластиковая большая для сырого мяса, две другие деревянные-для всего остального. ну и подставки под горячее отдельные круглые деревянные.
Для сырого мяса надо однозначно отдельную доску!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы